КонсультацииЛичностные проблемы

Как разобраться в себе и что делать дальше? Постоянно кажется, что я упускаю все возможности и надо спешить

17 окт. 2022
Дарья
Мне 18 лет. В этом году я заканчиваю своё учебное заведение, мне надо решить, что делать со своей жизнью. Я хочу идти учиться дальше, но мне кажется, что я слишком стара для этого, что меня не примут в свой коллектив. Мне постоянно кажется, что я упускаю все возможности в жизни, что мне надо спешить, но я не могу ничего сделать. У меня бывают панические атаки из-за то что я боюсь остаться одна. Я не понимаю как разобраться в себе и что делать дальше.

17 окт. 2022

Здравствуйте!

17 окт. 2022
Дарья

Здравствуйте, что вы мне можете сказать по моей проблеме?

Я никогда не работала с психологом не знаю как это правильно осуществлять

17 окт. 2022

Дарья, для начала мне нужно немного Вас узнать и понять, поэтому я буду задавать Вам вопросы.

В процессе ответов на вопросы у Вас начнут проясняться Ваши мотивы, желания и ограничения (реальные и сформированные Вашей психикой в процессе жизни).

Исходя из этого Вы сможете наметить план дальнейших своих действий.

Что думаете по этому поводу? Готовы?

18 окт. 2022
Дарья

Да

18 окт. 2022

Дарья, давайте уточним, какую тему будем разбирать:

У меня бывают панические атаки из-за то что я боюсь остаться одна.
Мне надо решить, что делать со своей жизнью. Я не понимаю как разобраться в себе и что делать дальше.
Я хочу идти учиться дальше, но мне кажется, что я слишком стара для этого, что меня не примут в свой коллектив.
Мне постоянно кажется, что я упускаю все возможности в жизни, что мне надо спешить, но я не могу ничего сделать.
18 окт. 2022
Дарья

Последнее

18 окт. 2022
Дарья

Четвёртая тема для меня важнее всего

18 окт. 2022

Уточните, пожалуйста, куда именно Вам нужно спешить?

Какие там есть возрастные ограничения?

Почему Вы не можете ничего сделать?

Что конкретно не можете сделать?

Что Вам мешает сделать то, что Вы хотите?

18 окт. 2022
Дарья

Нет определённого места куда мне нужно спешить, это скорее жизненные ступени которые мне надо скорее пройти.

Мне кажется что к моему возрасту надо чего то добиться, я не могу себя обеспечить, это меня тяготит.

Я не могу ничего сделать потому что в голове очень много мыслей которые похожи на кашу и как Разложить и построить из этого план я не знаю.

Ничего не могу сделать, каждое движение для меня трудно.

Не знаю что мне мешает

18 окт. 2022
Нет определённого места куда мне нужно спешить, это скорее жизненные ступени которые мне надо скорее пройти.

Для того, чтобы что-то пройти, нужно понимать, куда идете. В противном случае получится суета на ровном месте, которая будет выматывать и никуда не приводить.

Поэтому, для начала, напишите, пожалуйста, 10 целей в порядке убывания их важности для Вас и сроки, в которые хотите достичь каждую конкретную цель.

18 окт. 2022
Мне кажется что к моему возрасту надо чего то добиться, я не могу себя обеспечить, это меня тяготит.

Каким способом Вы можете/хотите себя обеспечить?

Напишите, пожалуйста, 10-15 способов, как бы Вы могли зарабатывать уже сейчас, чтобы обеспечить себя.

18 окт. 2022
Я не могу ничего сделать потому что в голове очень много мыслей которые похожи на кашу и как Разложить и построить из этого план я не знаю.

Для того, чтобы из каши сделать план, нужно записать на бумаге Ваши цели. Чего хотите добиться.

Проранжируйте их по значимости.

Напротив каждой цели поставьте, пожалуйста, срок к которому данную цель хотите достигнуть.

Выберите 3 самые главные на сегодняшний день цели.

18 окт. 2022
Ничего не могу сделать, каждое движение для меня трудно.

Уточните, пожалуйста, что означает, что каждое движение для Вас трудно, у Вас есть какие-то особенности/ограничения?

20 окт. 2022

Дарья, здравствуйте!

Сегодня истекает время нашей бесплатной консультации.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Если вопросов не осталось, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем была полезна Вам консультация.