КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в сильном нервном напряжении из-за длительных болей, перестала общаться с людьми, испытываю постоянную тревогу

17 окт. 2022
Лариса
Нахожусь в сильном нервном напряжении из-за длительных болей, ничего не интересует, перестала общаться с людьми, все мысли о смерти, постоянная тревога, перестала спать ночами, ем силком. Много заболеваний и операций, в связи с которыми боли, тошнота, слабость и плохое самочувствие. Прошла кучу обследоваеий, десяток врачей, по анализам никто ничего не может определить. Мысли о суициде возникают часто. Чем можно помочь с вашей стороны, врачи говорят, что только с психотерапевтом пообщаться

17 окт. 2022

Лариса, доброго дня! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.

17 окт. 2022
Лариса

Ознакомилась, какие дальнейшие мои действия?

17 окт. 2022
Нахожусь в сильном нервном напряжении из-за длительных болей

Уточните, что за боли? Как давно?

17 окт. 2022
Много заболеваний и операций, в связи с которыми боли, тошнота, слабость и плохое самочувствие.

О каких заболеваниях идет речь?

17 окт. 2022
Лариса

Ольга, у меня была пересадка почки, удаление своих почек и надпочечника. То есть заболевания хронические. Боли сейчас в животе, боль при ходьбе, поэтому много лежу, почти никуда не хожу

17 окт. 2022
Лариса

Боли в течении года, жжение теперь еще непреходящее

17 окт. 2022

Принимаете ли Вы что-нибудь для облегчения болевых симптомов?

17 окт. 2022
Прошла кучу обследоваеий, десяток врачей, по анализам никто ничего не может определить

А что искали?

17 окт. 2022
Лариса

Принимаю кучу таблеток для того, чтобы почка работала, помимо назначены кардиологом, гастроэнтерологом, урологом то спазмолитики, то противомикробные препараты, то для лечения кишечника, лежала и в Москве в мае, обследовали. И отторжение искали, и дисфункцию почки, только с кишечником проблемы на фоне наших таблеток. Лучше не становится, по анализам прилично, а слабость, тошнота и боли так и остаются, сил нет терпеть. Вот и посоветовали пообщаться с психотерапевтом. Только так долго терпеть у здорового человека не хватит сил

17 окт. 2022

Мне очень хочется Вас поддержать в этой ситуации, что бы могло облегчить сейчас Ваше состояние?

17 окт. 2022
Лариса

Облегчить состояние, я вижу, может только избавление от этих болей. Но ведь Вы это сделать не в силах. А то, что психика нарушилась от мыслей и как от этих мыслей мне избавиться, в этом заключается, наверно, психологическая помощь?

17 окт. 2022

Расскажите о своих мыслях, какие они? Как влияют на Вас? Как часто посещают?

17 окт. 2022
Лариса

В основном, мысли о безвыходности и нежелании так жить, о суициде приходят, когда терпения нет. Панические атаки бывают тоже, сердце скачет, давление то низкое, то высокое, паника сразу. Поспать получается час-два, в 4-5 утра просыпаюсь и мысли уже не отогнать. Днем не сплю, просто не уснуть. По дому ничего почти делать не могу, заставляю себя помыть пол либо выйти до магазина 5 минут. Лежать уже устала и сходить проблема. Ничего не идет в голову

17 окт. 2022

Как долго находитесь в таком состоянии?

17 окт. 2022
В основном, мысли о безвыходности и нежелании так жить

Эти мысли как на Вас влияют? Что Вы чувствуете, когда одолевают эти мысли?

17 окт. 2022
Лариса

Состояние такой паники ежедневно последние месяца два. Особенно последние две недели, когда спать перестала. А, в общем, плохие мысли с зимы. Началось все это состояние после операции через 10 дней, в декабре. Сначала затошнило, слабость, потом инфекции, упадок сил, давление падало. На погоду грешили, на эндокринологические проблемы, гормоны выписали, лучше было немного, потом опять все по новой. Врачи все на связи, антидепорессанты пробовала, думала, не выживу от 1/4 таблетки.

17 окт. 2022
Лариса

От всех мыслей начинается паника, сердце скачет, давление. Боли постоянные, думаю, почему никто причину не видит, о безысходности мыслю, убиться охота. Толку от меня не стало никакого, тоже мыслю, тяжело это, а думается постоянно

17 окт. 2022
Лариса

Просто надежды уже нет, что легче станет, понимаю теперь всех суицидников, которые не стерпели. Только думаю, с ума не сойти. Никто не верит моим жалобам по анализам, за ипохондрика, похоже, принимают. Да и одна все дни, еще больше думается, хотя и на людях ни о чем другом не могу думать, кроме как болит. Разговривать на какие-то темы не могу, раздражение, не смеюсь, не улыбаюсь уже, телевизор смотрю, ничего не понимаю, зимой фильмы получалось смотреть, сейчас и на это внимания нет

17 окт. 2022

Лариса, были ли Вы у психиатра? Вы пишите, что пробовали антидепрессанты и стало хуже. Однако это говорит лишь о том, что было неправильно подобрано лечение. Какие Вы принимали антидепрессанты и как долго? Что ещё принимали?

17 окт. 2022
Только думаю, с ума не сойти

Это Ваш страх, всего лишь мысль, которая Вас пугает. Ничего общего с реальностью она не имеет. Попробуйте смотреть на пугающие мысли со стороны. Есть Вы и есть Ваши мысли. Вы не можете запретить им приходить в голову или нет. Но Вы в силах уменьшить значимость их. Не бегите и не пугайтесь их, а просто допустите их существование. Как только Вы начнёте меньше придавать значение их появлению, они станут меньше Вас беспокоить.

Отзыв о консультации

Ситуация, хотя и осталась пока на прежнем уровне, но большое спасибо Ольге за поддержку и обьяснения, надеюсь еще пообщаться

Лариса