КонсультацииЛичностные проблемы

Как легче переносить конфликтные ситуации? Как научиться успокаиваться и поднять свою самооценку?

18 окт. 2022
Ольга
Как легче переносить конфликтные ситуации и стрессы? Как научиться себя успокаивать и поднять свою самооценку?

18 окт. 2022

Ольга, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

18 окт. 2022
Ольга

Я согласна на бесплатную консультацию

18 окт. 2022

Ольга,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Прежде всего попрошу Вас прислать мне в Личные сообщения Вашу электронную почту.

Пришлю Вам тест на стрессоустойчивость и попрошу вернуться с результатами.

По второму вопросу - вопросу самооценки могу прокомментировать, что это очень глубинная работа, ведь она формируется еще в детстве в родительской семье, а потом в течение жизни только подкрепляется.

Либо с психологом, либо через марафоны по повышению самооценки, тренинги, либо самой читать литературу, статьи.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

18 окт. 2022
Ольга

Я прошла тест

18 окт. 2022

Ольга, какие результаты получились?

18 окт. 2022
Ольга

150 балов

18 окт. 2022

И еще один, пожалуйста, в интернете - онлайн тест Айзенка по определению темперамента.

От них и будем отталкиваться.

18 окт. 2022

Поняла Вас.

150 балов

Повышенная чувствительность к стрессу

Буду ждать - результаты по типу темперамента.

18 окт. 2022

Можете, пожалуйста, вписать количество баллов по шкалам

Интерпретация по отдельным шкалам

= сколько баллов набрали по каждому пункту

+ Первая шкала определяет повышенную реакцию на обстоятельства, на которые мы не можем повлиять.

+ Вторая шкала показывает склонность все излишне усложнять, что может приводить к стрессам. Средние показатели

+ Третья шкала — предрасположенность к психосоматическим заболеваниям.

+ Четвертая шкала — определяет деструктивные способы преодоления стрессов.

+ Пятая шкала — определяет конструктивные способы преодоления стрессов.

18 окт. 2022
Ольга

Первая шкала 30 балов, вторая шкала40 балов, третья шкала 28балов, четвёртая шкала 18 балов, пятая шкала 23 бала

18 окт. 2022

Ольга,

Т. Е. Получается, что превышены эти показатели - Склонность все излишне усложнять, что может приводить к стрессам.

Остальные - в пределах нормы.

Ольга,

Удалось пройти тест на определение темперамента?

19 окт. 2022
Ольга

Тест прошла. У меня 4 из 12 по шкале психотизм,5 из 12 по шкале интроверсия-экстраверсия, и 12 из 12 по шкале нейротизм

19 окт. 2022
Ольга

Получается что я эмоционально неустойчива и склонна к депрессиям

19 окт. 2022

Ольга, доброе утро!

В текущей ситуации 65% людей могут сказать это о себе. Остальные 35% справляются с ситуацией благодаря тому, что у них более низкий уровень осознанности.

Поделитесь, пожалуйста, с кем чаще всего у Вас происходят конфликты? Что чаще всего является поводом?

Что вызывает стресс? Как преодолеваете стрессовые ситуации?

В каких ситуациях считаете, что плохо справляетесь?

Склонность все излишне усложнять, что может приводить к стрессам.

Это же про гиперконтроль, согласны? Что контролируете?

Чем наполнена Ваша жизнь?

Буду ждать от Вас обратную связь.

19 окт. 2022
Ольга

Чаще всего конфликты происходят со старшей сестрой. Мне 40, ей 43, конфликтуем из-за дележа общих территорий (мы живём в одной квартире). Чаще всего я нервничаю из-за того, что мой мужи сестра не могут с утра поделить ванную комнату, она ни в какую не хочет уступать, считает нас никем, из-за того, что он нерусский, докапывается до него и требует, чтоб он уехал. Ну а справляюсь я с этими стрессами очень плохо. Как только муж утром идёт в ванную, я лежу и прислушиваюсь и боюсь, что сейчас выйдет сестра и произойдёт очередной скандал. У меня в этот момент происходит паническая атака, внутри всё будто скручивается и болит, меня мутит. После этого я не могу нормально есть несколько дней, отвращение к еде, с трудом в себя что-то запихиваю. Бывает что нервы не выдерживают, когда пытаюсь с ней договориться и прошу её что-то подвинуть чтобы я поставила что- то своё на общих территориях (везде её вещи), она оскарбляет, не хочет слушать, требует чтоб не трогали её вещи (а мы и не трогаем), происходит сильный скандал. После чего я прихожу в себя неделю. Я пытаюсь защитить мужа, когда она нападает на него, пытаюсь защитить маму (она отказалась и от меня и от мамы, но живём мы все вместе в трёшке) и у меня плохо получается. Сестра с детства регулярно нарушала мои границы (брала мои вещи, портила игрушки, выгоняла из ванной, унижала), и это продолжается до сих пор. Она живёт с 8 летней дочкой и не даёт девочке общаться с нами. Я живу с мужем и нашим маленьким сыном, ну и мама.

19 окт. 2022

Ольга,

Сочувствую Вашей ситуации.

Если хотите, могу прислать Вам на эл. Почту способы психологической защиты.

И круг влияния. В нем Вы увидите, на что мы можем влиять, а на что нет.

У Вас нет возможности разменять жилье и жить с ней раздельно? Или переехать на съемную квартиру?

Отношения с сестрой - первопричина Ваших стрессов и конфликтов.

Даже, если Вы будете снимать симптомы, о которых Вы упомянули (паническая атака, внутри всё будто скручивается и болит, меня мутит. После этого я не могу нормально есть несколько дней, отвращение к еде, с трудом в себя что-то запихиваю. Бывает что нервы не выдерживают) источник то остается.

Кроме того, это влияние испытываете не только Вы, но и Ваш супруг, Ваш сын. Он все считывает с мамы.

Если интересно, пришлите, пожалуйста, Вашу электронную почту в Личные сообщения.

Пришлю Вам материалы, о которых говорила выше.

19 окт. 2022

Так как у Вас судя по тестам невротическая структура личности, Вам будет очень сложно вступить в прямую конфронтацию с сестрой.

19 окт. 2022
Ольга

К сожалению мы можем разменять жильё только на две однушки и доплаты за двушку у нас нет, а в однушку с нами мама не поедет.

19 окт. 2022
Ольга

На съёмное жильё тоже нет денег

19 окт. 2022

Ольга, отправила Вам материалы на почту.

Тогда пока учитесь приемам психологической защиты.