КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии, люблю панические атаки, сама себя накручиваю специально. Как справиться со своими эмоциями?

18 окт. 2022
Виолетта
Не могу справляться со своими эмоциями. Я люблю панические атаки, все время себя накручиваю без причины, очень быстро ловлю агрессию (доходит до того, что, я её коплю и срываюсь на близких людей) депрессивные состояние (плюс я интроверт), ну и могу причинять себе боль не осознавая это. Очень хочется уже привести свою голову в порядок и жить спокойно

18 окт. 2022

Добрый день, Виолетта.

Ознакомьтесь с условиями консультации, если вам все подходит мы можем начать

18 окт. 2022
Виолетта

Мне больше подходит первый вариант

18 окт. 2022

Добрый день, Виолетта

Приятно с вами познакомится.

1) Расскажите когда начались деприсывные состояния? С какого момента?

Люблю панические атаки,

2) Что дают вам Панические атаки? Вы пишите, что вы их любите. Чем именно? Какие чувства испытываете?

Я её коплю и срываюсь на близких людей

3) Когда мы копим эмоции (наприиер обиду, злость на что-то) рано или поздно она вырывается и в более сильной форме.

Поэтому выражить свои эмоции необходимо

Расскажите какие чувства возникают, когда вы срываетесь и в каких обстоятельствах это происходит?

4) что вам приносит удовольствие и радость?

Это важно. Так как когда мы эмоционально истощены у нас не хватает сил на то чтобы справится с эмоциями

Поэтому сначала нам нужно восполнить их.

18 окт. 2022
Виолетта

1. Началось это в 14 лет. Я была лишена родительским вниманием (росла без отца, бросил нас с мамой, когда была ещё младенцем), булинг в школе со стороны одноклассников и у чителей на этом фоне я стала прогуливать школу. Мама встречалась с мужчиной и когда он бывал у нас дома я начинала волноваться и доходило это все до тошноты. У меня были истерики на пустом месте.

2. Произошла опечатка, я их не люблю, а ловлю. От большого скопления людей я чувствую тревогу, могу заплакать очень сильно, меня всю трясёт, крутит живот, тошнит. Всегда в этот момент боюсь что со мной может что то случится.

18 окт. 2022
Виолетта

3. Во время ссоры с молодым человеком. Случаются недопонимания с обеих сторон, меня начинает это бесить и я могу либо кидать все что я вижу, могу наговорить много лишнего

4. Я отвечу честно, что я не знаю, что мне может приносить радость и удовольствие. Ощущение будто я этого не испытывала или не умею

19 окт. 2022

Виолетта, добрый день

Понимаю вас.

У вас есть множество подавленных эмоций.

Обида и злость на отца (за то что бросил). Которые могут в последствии проявляться на молодого человека (кидать все что вы выдите)

По вашим словам, правильно ли я понимаю, что есть ощущение не нужности/не значимости?

Плюс страх толпы.

В письменная консультация ограничена, а здесь глубокая работа.

По недопониманию с молодым человеком - предлагаю вам на данный момент почитать "5 языков любви". Кника о взаимоотношениях.

В связи со всем, что вы описали с чем бы именно вы хотели поработать?

Со своей стороны я бы обратила внимание на :

Я отвечу честно, что я не знаю, что мне может приносить радость и удовольствие. Ощущение будто я этого не испытывала или не умею

И поработала бы именно с этим.

Так как удовлетворение какой то деятельностью, хобби, прогулки дают нам силы на то чтобы справляться со всеми остальными житейскими обстоятельствами.

Дает нам силу на внутреннюю работу.

Давайте постараемся разобраться, что вам нравится.

Так же предлагаю вам сделать домашние задание: "дарить себе подарки"- каждый день

Это не обязательно что-то большое. Это и время на себя. Например принять ванну, почитать любимую книгу.

19 окт. 2022
Виолетта

Да, я чувствую, что я никому не интересна, из-за этого начинаю накручивать что может быть со мной так, как мне вести себя, чтоб мной интересовались.

Я сама по себе ну застенчивый и закрытый человек

Те же самые прогулки мне больше не доставляют какой либо радости. Летом я очень часто гуляла, но дошло всё до того, что я начала злоупотреблять алкоголем, вернулась тяга к курению сигарет. Сейчас я бросила сигареты, я бросила пить, не хочу никуда выходить гулять. У меня только вот работа и дом

19 окт. 2022
Да, я чувствую, что я никому не интересна, из-за этого начинаю накручивать что может быть со мной так, как мне вести себя, чтоб мной интересовались.

Виолетта, это подтверждает, что необходима глубинная трансформационная работа.

Вы много пережили в детстве.

У меня только вот работа и дом

Скадите вам нравится ваша работа? Что в ней нравится.

Радость и удовольствие это не только прогулки.

Кто то рисует, кому то нравится мастерить из дерева, кататься на лыжах на велосипеде.

Чем вы занимаетесь дома, в выходные например?