КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть страх быть отвергнутой и начать спокойно воспринимать отказ мужчины?

18 окт. 2022
Марго
Мне 22. Проанализировав все взаимодействия с мужским полом, я поняла, что мне становится очень плохо, после того, как я понимаю, что не интересна тому, кто мне нравится. Часто бывает такое, что когда я понимаю, что я нравлюсь человеку, то мне становится не интересно, но как только этот же человек начинает проявлять безразличие, то меня буквально одалевает тревога, апатия, мне кажется, что я никчемная, не красивая, неинтересная, ничего не хочется делать и ощущение, что это навсегда и так будет со всеми. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого, как спокойно воспринимать отказ и легко забывать человека?

19 окт. 2022

Марго, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

20 окт. 2022
Марго

Все устраивает

21 окт. 2022

Марго, хочу уточнить:

Часто бывает такое, что когда я понимаю, что я нравлюсь человеку, то мне становится не интересно

Как вы понимаете, что нравитесь человеку?

Что он такого делает, после чего вам становится не интересно?

21 окт. 2022
Марго

Как минимум говорит это напрямую, как максимум зовет на свидания, проявляет много внимания, флиртует, подарки, много пишет и делает комплименты и тд и тп

21 окт. 2022
Мне становится не интересно

То есть до того момента, как мужчина напрямую говорит, что вы ему нравитесь, вам интересно. Но тогда выходит, что вам был интересен не сам мужчина, как личность, ведь он не изменился после признания, не стал хуже или страшнее. А вам было интересно его ОТНОШЕНИЕ к вам. И как только вы узнаете, как он к вам относится - вы ему нравитесь, вам становится не интересно, ведь ответ получен. Согласны?

21 окт. 2022
Марго

Да, именно так.

Еще бывает, что мне человек не нравится, но он проявляет по отношению ко мне много знаков внимания, часто пишет и тд, и в этот момент мне все равно, но когда я понимаю, что он охладевает, забывает меня, или может я перестаю нравится, тогда у меня появляются мысли по типу а почему? Какая-то не такая? Что со мной не так? Я не интересная и тд и начинаю загоняться, а если интерес по отношению ко мне пропадает у человека, который мне нравился, то тогда все мои мысли только об этом, постоянно, доходит до тревоги, мне кажется, что все жизни все тогда плохо и всегда будет плохо, и вообще навсегда останусь одинокой, и никогда больше никому не понравлюсь

Я понимаю, что проблемы в голове, но не могу понять, что конкретно с этим делать, и почему это вообще появилось

21 окт. 2022

Вам важно ЗНАТЬ, что вы кому-то интересы и нравитесь, даже если человек вам безразличен. Это как поставить "галочку" напротив - я кому-то НУЖНА, значит со мной все ок. И чем больше галочек, тем лучше. А чем человек вам больше нравится, тем "галочка" весомее

А все потому, что вы очень сильно боитесь оказаться никому не нужной, поэтому вам важно получать подтверждение из вне от других людей, что это не так:

Как преодолеть страх быть отвергнутой?
Вообще навсегда останусь одинокой, и никогда больше никому не понравлюсь
21 окт. 2022
Марго

А можно как-то избавиться от такой установки? Проработать?

Мне не нравится так постоянно загоняться, это очень тяжело морально, да и физически обессилие происходит

Так можно и с ума сойти…

21 окт. 2022

Да, можно. Если хотите разобраться с вопросом, то можем это сделать в формате онлайн консультаций (скайп, ватсап), в формате текста это будет не эффективно. Вам подходит?

21 окт. 2022
Марго

А можно все же в формате текста?

22 окт. 2022

К сожалению нет. В формате текста, как в данном случае, я могу проконсультироваться вас только, чтобы соорентировать в проблеме и в каком направление двигаться

Почему хотите остаться в формате текста?