КонсультацииЛичностные проблемы

Делать ничего не хочется, чувствую постоянную усталость. Это эмоциональное выгорание?

20 окт. 2022
Ника
Сразу извинюсь за то, если мои мысли могут скакать с одной темы на другую. (если что, мне уже есть полных 18 лет) Сейчас я уже учусь на 2 курсе, еле как отучившись на 1. Проблема состоит в том, что я ничего не хочу... Я бы только и делала, что спала каждый день и валялась в кровати, если можно было бы. Но так как мне нужно учиться я просто выдавливаю из себя хоть какую-то мотивацию и желание учиться. Моё состояние просто ужасно. Когда я просыпаюсь то уже чувствую усталость, а иногда я вообще даже стоять на ногах не могу, такое ощущение, что сейчас упаду сразу на пол. Мало того, к этому прибавляется нежелание что-либо делать... И вот так уже с самого начала года, хотя я пыталась в этом году заставить себя уже наконец начать нормально учиться. Я бы очень хотела взять академ, так как понимаю, что ничерта не вывожу. Даже прийти в колледж это уже что-то страшное... Там и люди, и работы нужно делать и долги сдавать. В общем, проблема на проблеме, из-за которых мне очень некомфортно и это как бы давит на меня (? ) Особенно, долги... Я понимаю, что за эти 1,5 месяца я накопила СТОЛЬКО долгов уже, но я не хочу их делать... Я только прокрастинирую каждый день, думая о работах, что нужно ждать, тревожусь, но так ничего и не делаю. И у меня уже не получается придерживаться фразы "Не не хочу, а надо", так как мне это уже не нужно. Я устала от этого, устала прибывать ч таком состоянии уже второй год, я не понимаю, что мне делать. Каждый день меня охватывает такое чувство безысходности и тревоги, что я даже не знаю куда себя деть, хочется просто раствориться в воздухе. К сожалению, я не могу записаться к психологу, так как у меня нет денег на него. Но я бы очень хотела сходить к нему, так как я не знаю, что дальше делать. Насчёт академа... Я думаю уже об этом, как месяц. Я думала об этом и в прошлом году, но ладно прошлый, его я ещё потянула, но этот... Я не думаю, что справлюсь. Хоть я и хочу взять академ, но я понимаю, что в моём положении это почти нереально... Я и так поступила в колледж только после того, как год пропустила, а это уже -1 год, так если я возьму себе ещё и академ... Это будет -2 года... Просто впустую... Я чувствую себя такой недачницей, когда думаю обо всём этом, многие люди как-то же справляются, учатся, хоть у них тоже есть проблемы и прочее... Но ладно брать академ, что я буду делать в этом академе... Мне будет очень стыдно и неловко сидеть у мамы на шее, при этом не работая, но работать я тоже не могу и не хочу. Может быть, я пройду какие-то обследования своего организма, чтобы знать, что со мной... Но честно, я вот правда не думаю, что мне чем-то помогут невролог и другие врачи, к которым я уже когда-то ходила. Толку от этого ноль, ещё и обесценят тебя впридачу. Правда, я уже не знаю, что делать, вот вообще. Для меня сейчас этот период кажется таким безнадёжным и безысходным, я просто хочу исчезнуть. Я не хочу умирать, но я и не хочу жить...

27 окт. 2022
Ника

Спасибо большое ещё раз вам за вашу помощь. Это помогло мне в какой-то степени...

Да... Я пройду обследование и схожу ко всем врачам, что нужно.

Я понимаю, что всё только в моих руках... Да, конечно... Моя жизнь зависит только от меня и я это поняла.

Не знаю даже... Я, вроде как, не пытаюсь быть удобной для людей, правда. Обычно, я прислушиваюсь в первую очередь к себе, а не к другим...

Я имела ввиду тот факт, что когда я пребываю в таком состоянии добавляю лишнюю нагрузку для мамы... И бывает, для своей подруги... Другие люди меня не особо волнуют. И да... Я больше подумаю над этой темой, так как она... Поможет мне больше ценить себя что-ли...?

Я рада, что наткнулась на этот сайт и что мне ответил такой хороший специалист, как вы. Ещё раз спасибо...

(я не знаю, сколько раз уже благодарю вас... Но лишним это не будет точно хехе)

27 окт. 2022

Спасибо, Ника. Я рада быть полезной. Сегодня заканчивается время нашей консультации. Если у Вас есть ещё вопросы ко мне, пишите. Если нет, можете завершить консультацию (кнопка внизу окна ввода текста). Буду признательная за отзыв. Всего Вам доброго!

Отзыв о консультации

Не знаю, что точно писать в отзыве, но могу сказать, что я очень благодарна за помощь и поддержку. И мне действительно это помогло в какой-то степени. И я рада, что мне помогли разобраться в своём состоянии и что я могу сделать, чтобы изменить это.

Ника