КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне тяжело, устал, нет сил и желания что-то делать, чувствую себя ненужным. Как справиться?

24 окт. 2022
Игнат
Устал, мне тяжело, навалилось всего сразу так много, но нет сил и желания что-то делать, не могу себя заставить, хотя понимаю, что надо. Образовались проблемы в личной жизни, хоть у партнера сейчас тоже не лучшая ситуация в жизни, общение почти сошло на нет, инициативы проявляю только я, но у меня возникает чувство ненужности. Такое ощущение, что только мне всё это надо. Из-за такого состояния не могу концентрироваться на учёбе и работе. Стал испытывать панические атаки и мне от этого стало страшно. Когда остаюсь с собой на едине, то повышается чувство тревожности, постоянная апатия.