КонсультацииСемейные отношения

С женой 11 лет вместе, есть дети. Однажды поймал её на лжи и никак не могу отпустить ситуацию. Что делать?

25 окт. 2022
Егор
С женой 11 лет. Дочке 9, сыну 7. 3 года назад поймал её на лжи. С тех пор никак не могу отпустить ситуацию. Как быть?

25 окт. 2022

Здравствуйте, Егор!

В чем Вас обманула жена?

25 окт. 2022
Егор

Добрый вечер. Жена обманывала и раньше по мелочам. А тут получилось так что сказала как будто бы поехала на тренировку а сама, по её словам была у подруги. С тех пор у меня появилась навязчивое состояние. Либо оно обострилось. Я начал за ней следить вроде измены не было.

25 окт. 2022

Понятно, Егор!

Чем Вам могла бы помочь наша консультация?

25 окт. 2022

Вы задаете вопрос "Как быть? ".

Вероятнее всего, Вы уже что - то предпринимали, чтобы решить свой вопрос.

Могли бы поделиться - что именно?

Это поможет нам понять, какая тактика не работает в Вашем случае.

25 окт. 2022
Егор

Отношения на грани развода четвёртую неделю живу отдельно. Общаемся только по поводу детей. Состояние странное первую половину дня хочется развестись, вторую половину дня хочется вернуться. Совета спросить не у кого. Решил поинтересоваться у вас.

25 окт. 2022
Егор

Я раньше много употреблял спиртного. Алкоголик в общем. Жене это не нравилось. Да И кому понравится. Я знаю что я болен Пытаюсь с этим справиться последние полгода не употребляю. На жену руку никогда не поднимал. Все наши скандалы, Кто бы ни был их зачинщиком, заканчивались тем что я первый подходил мириться. Сначала она говорила что меня больше не любит. Предлага начать с чистого листа. Я не знаю как это делать. Последний разговор Начал опять я. Предложил как она хочет с чистого листа. Но она ответила что уже ничего не хочет и ей хорошо одной.

25 окт. 2022

Решили получить совет относительно того - разводиться или нет из - за того, что 3 года назад Ваша жена поехала вместо тренировке к подруге?

25 окт. 2022

Егор, а кто был инициатором того, чтобы жить раздельно?

25 окт. 2022
Егор

Я сам. Она спортсменка ходит на секцию скалолазания с детства. Записалась ещё на бадминтон. В общем всю неделю она занята. С детьми уроки гуляния и т. Д всё на мне. От неё постоянный холод секса не было уже полгода, Да и когда был инициатором всегда был я. Я очень сильно устал работа, дом, ремонт. Сейчас живу одинс детьми общаюсь забираю со школы садика делаем вместе уроки пока она на тренировках. Хочешь приходить домой и хоть морально отдохнуть. От тебя как от прокаженного носятся.

25 окт. 2022
От неё постоянный холод секса не было уже полгода,
Она ответила что уже ничего не хочет и ей хорошо одной.

Егор, пожалуй, дело здесь не в том, что жена Вас когда - то обманула. А в том, что отношения перестали удовлетворять Вашу жену.

При этом инициатором переезда стали Вы.

На что рассчитывали, какую цель ставили, переезжая?

Что хотели понять для себя?

25 окт. 2022
Егор

С моей стороны накопилось очень много негатива. Думал поживу один может отпустит. А когда отпустит может быть удастся поговорить заново, решить как быть дальше.

25 окт. 2022
Егор

Я её спрашивал не один раз что её не устраивает. На что никогда не получал Ясного ответа. Может быть просто не понимаю её. Предпоследнем разговоре Она сказала что не чувствует моей защиты. Я не знаю как это понимать.

25 окт. 2022
Егор

И ещё я думаю что одолел её своей ревностью.

25 окт. 2022

Егор, вы с женой переживаете кризис в отношениях.

Претензии, обиды, насколько я поняла, накопились с обеих сторон.

Что - то меняется в лучшую сторону с Вашими переживаниями, когда Вы несколько недель прожили без жены?

Говорю без жены, потому что всё остальное, как я поняла, выполняется Вами, как я выполнялось. Вы по - прежнему полностью заняты детьми и организацией их жизни.

25 окт. 2022
Егор

Такое чувство как будто я стал более спокойнее, терпеливее, рассудительнее.

25 окт. 2022

Как Вам кажется, этого спокойствия и рассудительности достаточно, чтобы не ревновать, не ворошить прошлое, вернувшись домой?

Жена стала более благосклонной к Вам, пока Вы здесь?

25 окт. 2022

Егор, уже поздно, я вернусь к Вам завтра и мы продолжим, хорошо?

25 окт. 2022
Егор

Спокойной ночи. С нетерпением буду ждать завтрашнего дня)

26 окт. 2022
Егор

Да этого вполне достаточно я и сам понимаю что это не выход вспоминать прошлые обиды надо как-то жить дальше. Со стороны жены отношения как мне кажется поменялось стало более лояльной первая пишет звонит.

26 окт. 2022

Доброе утро, Егор!

Спасибо, что ждете нашего общения, это важно)!

Да этого вполне достаточно я и сам понимаю что это не выход вспоминать прошлые обиды надо как-то жить дальше. Со стороны жены отношения как мне кажется поменялось стало более лояльной первая пишет звонит.

То есть, Вы готовы вернуться)?

Видите ли препятствия для себя, кроме своих обид?

И уточните - на что Вы обижаетесь, кроме того случая.

Когда Ваша жена не сказала Вам истинное место своего пребывания, есть ли предположения - по какой причине она не стала говорить Вам правду?

Может ли быть здесь задействована Ваша ревность, которая вызывает конфликты?

И во избежание конфликтов жена могла умолчать о том, куда собралась, потому что Вы бы не поверили/ заподозрили/ запретили ей идти?

Отзыв о консультации

Хочу выразить огромную благодарность, Наталье. За помощь, за поддержку. Хороший специалист и хороший человек. Помогла мне буквально за 2 дня. Может быть, моя проблема и не столь сложна, но мне было приятно, что есть человек, который меня совершенно не знает, и которому не всё равно. Это моё первое обращение к специалистом такого профиля. Если честно думал будет сложнее, труднее. Ещё раз огромная благодарность Наталье за её труд, всех благ. Всем добра, мира. Будьте здоровы, во всех смыслах этого слова!!!

Егор