КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу себя за то, что неудачница

21 февр. 2018
Elya87
Я ненавижу себя!

Я ненавижу себя за то что я – неудачница! Жизнь моя никчемна и никому не нужна. Все что я делаю в жизни не имеет никакого значения. Все мои идеи бесперспективны, любая моя деятельность – бесполезная «мышиная возня», которая не приводит ни к какому результату, кроме потери времени и сил. Все мои амбиции жизнью пресекаются на корню, давая ощутить болезненный разрыв между «хочу» и «могу», и напоминая где «мое место».

Лохушка – подходящее для меня название. Бесконечная борьба с представителями общества (учителями, одноклассниками, родственниками, работодателями, коллегами...) заканчивается моим пройгрышем. Люди не считают нужным сдерживать свои обещания и спокойно вытирают об меня ноги. Они бесконечно требуют от меня вложений (физических, умственных, эмоциональных, материальных), которых им всегда мало. Сколько бы усилий я не прикладывала – они никогда не будет оценены по достоинству.

Тупая! Я настолько тупая, что мне не хватает мозгов не выделяться из «серой толпы», довольствоваться малым и считать, что я «живу не хуже других».

Гонка! Вся моя жизнь – это нескончаемая гонка! Погоня за благами (материальными, социальными...), в которой я также всегда проигрываю, оставаясь наблюдать за уходящим «поездом», из которого мне радостно машут те, кому повезло.

Хочется кричать! Крушить! Ломать! Рвать! Убивать! Мое сердце разрывает изнутри ЯРОСТЬ! Ярость от безысходности и несправедливости! Сколько же можно «биться головой о стену»!? Сколько можно разочаровываться!? Мне надоело оправдывать происходящее! Я устала! Я жестоко устала!

21 февр. 2018
Elya87, доброй ночи. Давайте по порядку. Сколько Вам лет? Какое образование? Работа? Отношения? И что Вы хотите получить от консультации?
21 февр. 2018
Elya87
Доброй ночи!

Мне 30 лет

Образование:

(09.07 г. – 07.13 г.) ГОУ ВПО «Уральский Федеральный Университет» им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина, специальность - «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», заочно, бюджет
(09.03 г. - 08.07 г.) ГОУ СПО СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства», специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», очно, бюджет, красный диплом

Повышение квалификации:
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров, «Менеджер проектов: технологии проектного управления» Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина - Бизнес-школа УрФУ - участник
  • «Управление проектами с помощью OraclePrimavera P6R8.2 - часть II» - учебный центр SOFTLINE, г. Екатеринбург;
  • «Управление организацией и персоналом»- Международный институт менеджмента РЦ ЛИНК, г. Екатеринбург;
  • «Сметное дело, включая ПО Гранд смета» - Екатеринбургский колледж транспортного строительства, г. Екатеринбург.

Опыт работы в строительстве более 10 лет.
Сейчас работаю ведущим инженером, хотя занимала руководящие должности (сюда устраивалась с перспективой карьерного роста, который мне уже третий месяц обещают)

В отношениях 1,5 года, живем в одной квартире с его папой, никаких официальных предложений об узаконивании отношений мне до сих пор не поступало.

Хочу избавиться от разъедающего и разрушаещего меня и окружение чувства. Разобраться, что же я черт возьми делаю в этой жизни не так!
22 февр. 2018
Доброй ночи!
Такого крика души - редко услышишь Столько боли, разочарования, отчаяния.
У меня вопрос. Заранее прошу у вас за него извинения. Он вам точно не понравится.
А для кого вы это все так ярко демонстрируете? Кто должен на это откликнуться, что вам так плохо? До кого вы не достучались когда-то?
Еще раз простите за вопрос...
22 февр. 2018
Elya87
Просто накипело, а окружающие (молодой человек, подруга, мама) меня не слышат! Они считают, что я «расстраиваюсь из-за ерунды», что жизнь моя не так уж и плоха как мне кажется, что у других жизнь ещё хуже (хотя какое мне дело до людей у кого хуже). «Надо отпустить ситуацию» - говорят они мне. Но я же не могу постоянно находиться в иллюзии, что всё у меня хорошо.

К тому же я опасаюсь за своё психическое здоровье, так как то дикое напряжение, в котором я сейчас нахожусь - не нормально. Я с трудом контролирую приступы гнева. Повышенная раздражительность - могу нагрубить, нахамить окружающим, представляю физическую расправу с теми, кто чинит припятствия моему развитию.
22 февр. 2018
Можете сформулировать: чего же вы хотите в данной ситуации от мамы, мужа, близких?
22 февр. 2018
Elya87
От близких? Возможно участия, а не простой отмашки: «не придумывай, у тебя все нормально», «ой, а я четырехкомнатную квартиру не могу выбрать». А вобще, мне нужна не поддержка из-за неудач, а понимание почему я не могу добиться своих целей, для того чтобы их добиться! У меня нет задачи ходить и жаловаться, есть задача получить то что я хочу и гордиться этим!
23 февр. 2018
А по факту что вы делаете?
03 мар. 2018
Elya87
Даже металл гнётся! Не может человек быть всегда сильным и постоянно жить в состоянии борьбы!

По Вашему мнению, все люди, которые обращаются к психологу - жалобщики и слабоки?
03 мар. 2018
Добрый день.
Я не считаю, что те, кто обращается к психологу - слабаки и жалобщики.
По большей части это люди, которые хотят разобраться в себе.
В ситуации. Получить взгляд со стороны.
Обращаются тогда, когда напряжение от той ситуации или проблемы в которой они оказались, оказывается для них чрезмерно
Я с большим уважением к ним отношусь. И с пониманием. И с сочувствием, если оно требуется.
Что нужно вам понимать вам, почему вы не достигаете своих целей?
Есть что-то, что вам мешает.
И вот это что-то и надо найти.
Согласны?
03 мар. 2018
Elya87
Я считаю, что в моих действиях есть какая-то системная ошибка, которая возможно, вызвана неверными ценностными установками, заложеннными в процессе формирования личности. Необходимо понять природу этой ошибки, чтобы исключить не в дальнейшем.
03 мар. 2018
Вам знакома тема Родительских Предписаний, Запретов и Детских Решений?
03 мар. 2018
Elya87
Нет
03 мар. 2018
Вы живете и работаете в Москве?
05 мар. 2018
Elya87
Нет. В Екатеринбурге.
05 мар. 2018
Можете ещё раз сформулировать: что хотели бы конкретно от работы со мной/ что вы понимаете под системной ошибкой? Какой результат хотите?