КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, чего хочу от жизни, ничего не радует, не уверена в своём будущем. Что делать?

27 окт. 2022
Алина
Не понимаю, чего хочу от жизни, ничего не радует, не уверена в своём будущем. Что делать? Алина, 19 лет

30 окт. 2022
Причиной не уверенности стало то, что я начала ощущать что выбранное направление совсем не то что я представляла. Я поняла, что это не мой путь, а сейчас уже поздно Отказыватьс от этого.

Алина, у человека за всю жизнь может быть много разных специальностей и в любом возрасте всегда есть возможность переквалифицироваться, так же часто опыт и знания предыдущих профессий, наоборот, помогает. Порой спустя время, только приходит понимание, почему именно такой выбор был сделан и именно таким путем пошла.

Важно учиться доверять этому миру и самому себе, что все наилучшим образом происходит для меня сейчас, учиться благодарить этот день, то что есть и что будет.

Наш жизненный путь и складывается из успехов и неудач, из печали и радости, из слез и улыбок. Путь, который окрашен разными красками и это все наша жизнь. Для того, чтобы были внутренние силы пройти все сложные пути, важно изучать себя, знакомиться с собой, какие сильные стороны есть у меня, благодаря которым я смогу пройти все сложности в жизни? В чем мой ресурс? Когда мне тяжело, что меня может наполнить и порадовать?

Дополняйте свой список ресурсами, для того чтобы всегда была возможность себя поддержать в любой период.

31 окт. 2022
Алина

Хорошо, спасибо

31 окт. 2022
Хорошо, спасибо

Вспомнились строки из повести А. Грин Алые паруса "Чудеса делаются своими руками! "

Алина, если на данном этапе смогла немного направить вас к решению и нет вопросов - можете завершить консультацию.