КонсультацииЗависимые отношения

Нахожусь в созависимых отношениях с алкоголиком. И оставаться с ним тяжело, и бросить страшно - сопьётся

28 окт. 2022
Ирина
Мужчина, с которым у меня отношения около 8 лет стал очень сильно пить, он пил всегда, дня по 3-4, но всегда выходил сам из этого состояния и проблем не возникало. Но последний год он пьет по 10 и больше дней подряд. Потерял бизнес, денег нет, постоянные проблемы, у него есть дача с плохими коммуникациями, там все время чтото ломается и изза этого он тоже пьет, зимой там может быть холодно. Последний год я помогала ему выйти из этих запоев, проводила с ним сутки как с ребенком отвлекая от алкоголя, но все повторялось снова. Вместе мы хоть и не жили последнее время, но проводили много времени вместе и все это время в основном посвящали обсуждению его жизни, проблем и т.д. Я когда-то его очень любила, но он не хотел серьезных отношений, параллельно со мной были другие женщины, но я терпеливо ждала и дождалась... Теперь он говорит, что без меня ему плохо, хочет жить вместе (у меня в квартире). Понимаю звучит как будто он меня использует, но у нас было и много хорошего, мы и жили какое-то время вместе и много путешествовали за его счет, были подарки, но было и много плохого, а последний год в этом пьяном угаре не выносим. Я хочу с ним расстаться, но ему негде жить, кроме дачи. Друзей у него нет, из поддержки у него только я, родственников нет. Мне его жалко, я боюсь, что это его добьет, но устаю быть с ним. Хочу заниматься любимым делом, для этого мне надо временно уехать в другой город. Он со мной ехать не может, т.к. там я живу у родителей, а ему негде жить. Я чувствую тупик, оставаться с ним тяжело, расстаться страшно, что он сопьется.

30 окт. 2022

Начать с работы с психологом, и это вопрос не одной консультации и не текстовой

Этот вопрос еще входит в рамки нашей консультации?

В рамках этой консультации я могу только разобраться вашу ситуацию и показать в каком направлении решение. Для дальнейшей работы нужна полноценная работа - видео созвоны или живые встречи

Если хотите разобраться и начать строить отношения, в которых вам будет хорошо, то пишите, проработаем

30 окт. 2022
Ирина

Я вас поняла! Большое спасибо за разбор и помощь в понимании моей ситуации!

30 окт. 2022

Рад был помочь)

Если будут вопросы, пишите. Чтобы закрыть консультацию, нажмите кнопку снизу. При желании, можете оставить отзыв

Отзыв о консультации

Очень благодарна психологу за разбор моей темы! Очень быстро и оперативно отвечал на мои вопросы, комментировал. Мне стало понятно в чем корень сложившейся со мной ситуации и на что обратить внимание. Конечно хотелось получить волшебную пилюлю в виде четкого ответа, что мне делать, конкретные действия, но так, увы, наверное, не бывает. Но и когда начинала писать запрос, я не думала, что по результатам придем именно к такому выводу. Где-то в отзывах было написано, что данный психолог задает много вопросов, но для меня это больше плюс, что человек пытается понять ситуацию, вникнуть в нее, подвести меня к какому-то собственному суждению. Плюс все то, что я писала, как мне показалось, тоже обладало своеобразным терапевтическим действием. Поэтому могу всем порекомендовать этого психолога. И если появятся свободные денежные средства я не задумываясь обращусь к нему!

Ирина