КонсультацииАпатия. Депрессия
Постоянно чувствую одиночество и тревогу, апатию без причин. Что с этим делать?
Анастасия, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если они Вам подходят, можем начать работу.
Добрый день, Мария! Да, я согласна.
1) Общалась с близкими друзьями, искала поддержку. На время это помогает. Анализирую себя и стараюсь себе объяснить, что присутствие или отсутствие людей рядом не определяет меня и мое будущее, и что я не одна. Мозгами я понимаю, но чувства не меняются, или меняются только на короткий период.
2) Обращалась по другой теме в прошлом году, чтобы лучше понять себя и принять тогда важное решение – быть с одним человеком или нет.
3) Понимание, что со мной и в какую сторону мне двигаться.
Анастасия, доброе утро! Отлично, давайте начнем.
Общалась с близкими друзьями, искала поддержку. На время это помогает.
Очень здорово, что Вы поддерживаете контакт с близкими друзьями и запрашиваете поддержку. Вы знаете, что для Вас это важно и работает, Вы знаете, что умеете запрашивать помощь. И есть те, кто откликается. Это ценный ресурс, а временное улучшение - тоже улучшение.
Анализирую себя и стараюсь себе объяснить, что присутствие или отсутствие людей рядом не определяет меня и мое будущее, и что я не одна. Мозгами я понимаю, но чувства не меняются, или меняются только на короткий период.
Замечательно, значит важную часть работы по улучшению состояния Вы уже проделали, теперь будет легче сделать следующие шаги.
Когда с кем-то активно общаюсь и занята работой, чувствую себя немного легче, но сложно оставаться одной.
Напишите, пожалуйста, чуть подробнее про Ваши жизненные обстоятельства сейчас. Как часто Вы сейчас остаетесь одна? Как часто активно общаетесь, в какой мере заняты работой?
Беспокоюсь, ничего не хочу, появляются странные и тяжёлые мысли.
Как в теле проявляется это беспокойство? Какие именно странные и тяжелые мысли, с чем они связаны?
Постоянно испытываю чувство одиночества, ненужности и тревогу.
Как часто Вы испытывали эти состояния за прошедшую неделю? За прошедший месяц?
В какой момент обратили внимание на то, что эти состояния есть в Вашей жизни?
Анастасия, здравствуйте!
Прошло более 2 дней с момента начала консультации, я вынуждена ее закрыть в соответствии с правилами бесплатный консультаций.
У Вас осталась возможность создать еще 2 бесплатных запроса на сайте.
Если почувствуете, что готовы продолжить начатую нами работу в индивидуальном формате, напишите мне, я на связи.
Все Вам доброго!