КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу отстоять свои интересы
22 февр. 2018
Анжелика Г
Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня какой то непонятный ступор, т. е. раньше я такой не была, отчаянно отстаивала свои права. Теперь что то поменялось... Я не могу начать отстаивать свои интересы. Сестра старшая сдает квартиру, где доля моего сына 1\4., примерно за 24000, а мне переводит 3000. А я молча это принимаю. Но умом я понимаю это не дело, но не могу решиться с ней "качать". (она очень алчная, и за копейку готова удавить). У меня мат. Положение оставляет желать лучьшего. Что со мной? Был период домашнего насилия, 10 лет я не могла избавиться от мужа самодура и тирана, он избивал меня регулярно. Потом зависимость (наркотич), что бы этого не понимать и как то жить с этим. Потом сын в детдом попал., потом бомжом стала. Но СЛАВА БОГУ теперь я все смогла изменить, я за муж вышла, за очень хорошего человека и сына мы забрали и квартира есть. Но как мне эту забитость в себе изменить я не знаю? Помогите пожалуйста
22 февр. 2018
Анжелика Г, добрый день. Вы большая молодец, что после таких испытаний смогли наладить свою жизнь. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую прочитать про психологические границы
22 февр. 2018
Анжелика Г, доброго времени суток! Вы уже смогли сделать весьма существенный прорыв в своей жизни. И это здорово! Но состояние "жертвы" - оно внутреннее. Даже если Вы пытаетесь вести себя по-другому, люди на энергетическом уровне считывают эту информацию. А на "жертву" всегда находится "агрессор". Был первый муж, а теперь его место заняла Ваша сестра. Не будет её, появится кто-то другой. Попробуйте порассуждать, какие преимущества даёт Вам состояние "жертвы"? Может быть, от чего-то избавляет, позволяет чего-то не делать, что-то получать и т. д. Не торопитесь с ответом. Он не на поверхности. Это называется вторичные выгоды. И мы их часто даже и не осознаём.
Если Вы не будете "жертвой", что плохого случится в Вашей жизни? Чего хорошего не случится?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
23 февр. 2018
Анжелика Г
Cпасибо большое за ответ. Я где-то уже слышала про состояние "жертвы", но как от него избавиться,..., Может нужно сходить к психотерапевту на прием?
Вот еще, для психолога о себе: такого раньше тоже не случалось со мной: например, на работе что то идет не так, либо конфликт с начальством, либо кто то начинает меня как бы притеснять, донимать, мол что то не так я делаю (я повар), и я вместо того что бы сразу (как раньше) одним "взрывом" все решить и выяснить, я молчу молчу молчу - день, два, три, неделю, а потом могу просто не выйти на работу, мне звонят с нее, но я шарахаюсь от звонящего телефона и не отвечаю. И в итоге снова ищу работу. Это как минимум раза 3-4 повторялось. Это что за патология? Помогите разобраться пожалуйста
26 февр. 2018
Анжелика Г, если у Вас есть возможность посетить грамотного психотерапевта очно, я думаю, он бы помог Вам разобраться.
Это не патология. Это Ваши внутренний блоки и эмоциональные заряды. Вот с ними и имеет смысл разбираться. Если Вы попробуете глубоко ответить на вопросы из моего предыдущего сообщения. То, возможно, прорисуется причина. Жду Ваших ответов.
Это что за патология?