КонсультацииЛичностные проблемы

Всё делаю через силу, слёзы льются без причины, проблемы с общением. Может это быть депрессией?

02 нояб. 2022
Ника
Что делать, если больше 2 лет (особенно в последнее время), все делаю через силу, даже ем так же, пока не заботит живот. Начались проблемы с общением, что ни осталось ни одного человека рядом. Бывает такое что без причины льются слезы, хотя ничего не произошло. (Есть болезнь эпилепсия)

02 нояб. 2022

Здравствуйте, Ника! Прежде всего, очень хорошо, что вы решили обратиться за помощью. Давайте посмотрим. Подавленное настроение, потеря аппетита и ограничение коммуникации в течение длительного времени (от нескольких месяцев) могут указывать на депрессию. Точный диагноз, безусловно, может поставить психиатр при очной встрече, при этом помощь может быть как комбинированной (фармакотерапия+ психотерапия), так и чисто психотерапевтической. Учитывая, что всё это происходит на фоне эпилепсии, я тем более советовал бы сначала обратиться к врачу для исключения органических расстройств, влияющих на настроение/поведение. Главное, может быть уверены: вам, конечно же, можно помочь, и при аккуратном сотрудничестве с врачом у вас всё непременно наладится.

12 дек. 2022

Ника, актуальна ли ещё для вас тема обращения?