КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с общением - не могу найти девушку

11 мая 2018
Алексей Любимов
Добрый день!у меня проблемы в общении с противоположным полом, трудно знакомится

11 мая 2018
Алексей Любимов, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. В чем заключается трудность знакомства?
12 мая 2018
Алексей Любимов
Мне 29 лет. Проблема заключается в том, что я боюсь услышать “нет”
12 мая 2018
Алексей Любимов, здравствуйте, я правильно понимаю что уже при знакомстве с девушкой Вы ожидаете что она скажет Вам "нет"? А почему она должна так сказать, как Вы думаете?
12 мая 2018
Алексей Любимов
Потому что я не уверен в себе
12 мая 2018
Хорошо, то есть Вы понимаете что проблема не с девушками, а внутри Вас и связана с Вашим отношением к себе и с тем, как Вы себя воспринимаете?

Расскажите мне о себе немного - чем занимаетесь? Учитесь? Работаете? Чем увлекаетесь?
12 мая 2018
Алексей Любимов
Работаю, сейчас почти ничем не увлекаюсь, настроения нет, стараюсь больше работать, чтобы не впадать в депрессию
12 мая 2018
А депрессия - то по какому поводу может возникнуть? Что происходит вокруг Вас или с Вами что вызывает такое состояние апатии ко всему?
12 мая 2018
Алексей Любимов
Отсутствие секса
12 мая 2018
Как-то это так выглядит что Вам знакомство с девушкой нужно только ради секса :)
Ну хорошо, Вы от неё ожидаете секса, а взамен что готовы ей предложить?
12 мая 2018
Алексей Любимов
Сейчас уже не ради секса, сейчас хочу для создания семьи, у меня была девушка, как я думал подходящая, но она изменила мне, и теперь мне сложно доверять девушкам
12 мая 2018
Понятно... Тогда Ваш страх в общении с девушками вполне оправдан, Вы боитесь повторения того что было...

Ну вот смотрите, в то, что происходит между двумя людьми, всегда вкладываются оба. Нет такого чтобы кто-то один был виноват. В том, что произошло у Вас в отношениях с прошлой девушкой, тоже есть вклад обоих людей. Важно понять что в этих отношениях было не так с Вашей стороны и что со стороны девушки. Или другими словами, какие её потребности не были удовлетворены в отношениях с Вами что она решила удовлетворять их с другим человеком? И какие свои потребности Вы не смогли ей правильно выразить? Что вам обоим не хватило для того, чтобы эти отношения удержать?
Тогда есть вероятность что в следующих отношениях такого не повторится.

Ну и ещё один момент, что каждый человек уникален. И то, что с одной девушкой у Вас не сложилось, вовсе не означает что другие девушки будут поступать точно также. Просто потому что они - другие, они воспитывались в других семьях, в других условиях, у них будут другие требования и желания. И есть большой шанс что с ними будет по-другому.
12 мая 2018
Алексей Любимов
Я не отпустил ее с ее друзьями на природу отдыхать одну, а со мной она не захотела ехать, видимо так решила отомстить

И еще такой момент, после нее меня стало тянуть к девушкам и женщинам старше меня, даже был опыт с женщиной в 2 раза старше меня
12 мая 2018
Другими словами Вы не смогли ей показать что Вы беспокоитесь и боитесь её потерять, а она не смогла до Вас донести что ей важна свобода и доверие с Вашей стороны (это в качестве предположения)
Ну вот, в таком же ключе можно и другие разногласия разобрать. Потом, при следующем общении с девушками, Вы уже будете больше на это обращать внимание.

И еще такой момент, после нее меня стало тянуть к девушкам и женщинам старше меня, даже был опыт с женщиной в 2 раза старше меня

А это больше похоже на тягу к чему-то материнскому, потому что "мама не предаст" ((
12 мая 2018
Алексей Любимов
Мамы нет...
12 мая 2018
Мамы нет...

Почему? Как и когда это случилось?
12 мая 2018
Алексей Любимов
11 лет назад... Рак...
12 мая 2018
Очень жаль что так получилось... Сочувствую...
12 мая 2018
Алексей Любимов
Спасибо.
Что мне делать? Как быть?
12 мая 2018
Что мне делать? Как быть?

1) Понять что было не так в прошлых отношениях, что было причиной их разрыва, какие Ваши потребности не получили удовлетворения, какие потребности были у девушек, с которыми Вы встречались, что помешало Вам обсудить то, что Вам нужно.
2) Понять что Вам нужно в отношениях с девушками, что бы Вы хотели от них получить, с какой девушкой Вы хотели бы длительных отношений, какие качества характера Вас привлекают в девушках
3) Понять что Вы готовы им предложить в ответ (готовы ли Вы заботиться, удовлетворять их просьбы, быть верным и ответственным и т. д.) На что Вы готовы пойти в отношениях
12 мая 2018
Алексей Любимов
Я это уже давно понял... Я не могу это выразить