КонсультацииПанические атаки

Можно ли обойтись без антидепрессантов в случае панических атак?

02 нояб. 2022
Полина
Мне 28 лет, в браке, 3 месяца назад были ПА пошла боли в области груди пошла в больницу сдала много анализов около 2 месяцев ходила по врачам потом отправили к психотерапевту сходила толком ничего не сказал сказал что это из детство и типа как депресси выписал эсциталопрам и тералиджен но что пошло не так пошла опять к психотерапевту но он ушел на больничный и на долго, щас не чего не пью так все хорошо но иногда на чуть чуть типа как тревоги хожу на массаж вот хотела спросит можно просто магний В6 пропить и массаж в то антидепрессанты пить не охота

02 нояб. 2022

Полина, здравствуйте!

Готова с Вами обсудить Вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

02 нояб. 2022

Полина, какой у Вас запрос? Чтобы Вы хотели решить за час нашей консультации?

02 нояб. 2022
3 месяца назад были ПА

Это с Вами было впервые? После каких обстоятельств они начались?

Около 2 месяцев ходила по врачам потом отправили к психотерапевту сходила толком ничего не сказал сказал что это из детство и типа как депресси

Врач поставил Вам депрессию и выписал АД? Были ли ещё какие-то рекомендации?

Но что пошло не так

Что именно? Уточните.

Но он ушел на больничный и на долго

Есть ли возможность обратиться к другому специалисту?

02 нояб. 2022
Полина

Можно как то решить проблемы без антидепрессантов?

02 нояб. 2022
В то антидепрессанты пить не охота

По какой причине, пошли какие-то побочные действия? На вопрос - пить или не пить, может ответить только врач. Возможно, конкретные препараты или дозировка, прописанная Вам, не совсем подошла. Всё индивидуально. Необходимо подбирать препараты, но это решает только врач. Я не врач, поэтому не смогу Вам дать рекомендации в этом вопросе. Но мы можем обсудить с Вами Вашу тревожность.

02 нояб. 2022
Можно как то решить проблемы без антидепрессантов?

Сколько по времени Вы их уже принимали?

02 нояб. 2022
Полина

Да это было у меня в первые! Началось я была с ребёнком в деревни а муж в городе и я с ним поругалась сильно что сказала собирать вещи уже просто сил нету терпеть его выходки, и потом начала думать как я сыном буду жить дальше, где и будет ли хватать денег и все в таком роде, да выписал их даже толком меня не выслушал, у меня как будто онемел язык и прям тело стало гореть и я их прекратила пить и все прошло, к сожалению нет к бесплатному из нету а к платному просто финансы не позволяют

02 нояб. 2022
Полина

Я их пила всего дня 4 сначала начала 1/4 потом повысила на 1/2 и вот это появилось а врач прописал вообще по 1 таблетки

02 нояб. 2022
я с ним поругалась сильно что сказала собирать вещи уже просто сил нету терпеть его выходки

По какой причине был скандал? И что Вы при этом испытывали?

02 нояб. 2022
У меня как будто онемел язык и прям тело стало гореть и я их прекратила пить и все прошло

Сейчас Вы как себя чувствуете?

02 нояб. 2022
Полина

Что очередной раз напился, злость усталость от этого всего переживания

02 нояб. 2022
Полина

Иногда есть голодные боли но они не такие сильные и сегодня чуть чуть тревожно было не знаю даже из за чего

02 нояб. 2022
Полина

Ой головные

02 нояб. 2022
Я их пила всего дня 4 сначала начала 1/4 потом повысила на 1/2 и вот это появилось а врач прописал вообще по 1 таблетки

За такое время конечно от них пока эффекта не будет никакого. Обычно он начинает ощущаться через 2 недели.

Но, если есть действительно побочные действия и дискомфорт, то думаю, что стоит прекратить до возвращения Ваше психотерапевта. Или обратиться, по возможности, за помощью к другому.

02 нояб. 2022
Иногда есть голодные боли но они не такие сильные и сегодня чуть чуть тревожно было не знаю даже из за чего

По здоровью других отклонений от нормы не было выявлено в ходе Ваших посещений врачей в течение 2 месяцев?

02 нояб. 2022
Полина

Нет

02 нояб. 2022
Что очередной раз напился, злость усталость от этого всего переживания

Ваш муж злоупотребляет алкоголем? Злость на него?

Он Вам как-то помогает? Усталость от чего? Физическая или моральная?

02 нояб. 2022
Полина

Может это как то от стресса все? Просто не знаю даже как сказать к муже перестала чувствовать что то хорошее наверно

02 нояб. 2022
Потом начала думать как я сыном буду жить дальше, где и будет ли хватать денег и все в таком роде

Что это за тревоги? Могли бы подробнее описать? Вы материально зависимы от мужа? И живете в его доме?

02 нояб. 2022
Может это как то от стресса все? Просто не знаю даже как сказать к муже перестала чувствовать что то хорошее наверно

Вполне возможно, что это всё запустило и ПА, и Вашу тревожность. Но у меня пока мало информации. Поэтому и задаю Вам вопросы.

Отзыв о консультации

Большое спасибо, действительно вы мне очень помогли выслушали меня задавали вопросы которые ни кто не задавал, открыли мне глаза

Полина