КонсультацииПанические атаки
Можно ли обойтись без антидепрессантов в случае панических атак?
Да он стал часто употреблять алкоголь, и Марьино и физически наверно у меня иногда такое к нему отвращение не знаю даже, нет не помогает и даже можно сказать что всегда везде меня делает виноватой
Как давно Вы в браке? И как бы Вы описали Ваши отношения с мужем?
У нас ипотека совместная и я переживаю что он не отдаст свою долю, в браке мы 5 лет а в отношениях 8
А кто её выплачивает? Совместно?
Вы сами что хотите: сохранить брак или расстаться?
у меня иногда такое к нему отвращение не знаю даже, нет не помогает и даже можно сказать что всегда везде меня делает виноватой
Давно у Вас такие чувства к нему? Как было раньше?
Платим мы ее кто раньше получит, я хочу расстаться а он нет, ну постепенно все к нему прошло в течение года, а щас так получилось что мы финансово в полном... Так как он больше пропивает
Я хочу расстаться
Полина, если Вы этого хотите, то Вам никто не может запретить это сделать. Если у Вас нет чувств к человеку, никакой помощи, а только проблемы, плюс ко всему он злоупотребляет - то зачем быть с ним?
Что останавливает это сделать? Ипотека? У Вас есть родители, которые могли бы Вас поддержать?
Родители есть да смогут подержать, я боюсь разводиться так он угрожает что жизни мне не даст что ребёнка заберет ввю опеку на меня подаст или собой что то сделает
Полина, всё, что Вы пока успели мне рассказать, может быть причиной Вашего состояния. Вы в нервном напряжении, на этом фоне вполне могут быть и ПА и повышенная тревожность.
Я боюсь разводиться так он угрожает что жизни мне не даст что ребёнка заберет ввю опеку на меня подаст или собой что то сделает
Он манипулирует Вами.
Насколько вероятно, что всё, о чём он говорит может произойти?
Собой что то сделает
Он взрослый человек - это зона его ответственности его жизнь. А он пытается вину, в случае чего, переложить на Вас.
50/50 если трезвый наврятле что из этого сделать а если пьяный может хоть что сделать
Он угрожает что жизни мне не даст
Что самого страшного с Вами может случиться, если это произойдёт...? Как Вы думаете?
Вот это да если он собой что то сделает я потом буду винить себя в этом
Можете ли Вы отвечать за действия другого человека, тем более находящегося в алкогольном опьянении, изменённом состоянии сознания?
С этим необходимо работать. Вы в зависимых отношения с ним (манипуляция Вами), а так как он злоупотребляет ещё и в созависимых отношениях.
Думаю что нет, больше всего я боюсь что он заберет у меня ребенка, например пока я на работе он его заберет из садика и пропадет куда нибудь или уедет и не скажет куда
Полина, в данный момент Вы живете отдельно? Или он работает в городе, а Вы в это время в деревне с ребёнком?
Мы живем в месте в городе я городская а он с деревни мы были у свекрови в гостях, мы просто в разных комнатах спим
Он хороший отец? Как бы Вы описали его в этой роли? Насколько возможен этот вариант, что он может забрать ребёнка?
Я думаю как отец он не очень он на него постоянно орёт ну или просто дома поиграет с ним чуть чуть и все, даже когда я на работе он не может с ним после садика погулять, он думает что он хорошей отец то что покупает ему вкусняшки но даже элементарно игрушку сам не может сходить купить или одежду, покупаю только когда сама получаю
Отзыв о консультации
Большое спасибо, действительно вы мне очень помогли выслушали меня задавали вопросы которые ни кто не задавал, открыли мне глаза