КонсультацииПанические атаки

Можно ли обойтись без антидепрессантов в случае панических атак?

02 нояб. 2022
Полина
Мне 28 лет, в браке, 3 месяца назад были ПА пошла боли в области груди пошла в больницу сдала много анализов около 2 месяцев ходила по врачам потом отправили к психотерапевту сходила толком ничего не сказал сказал что это из детство и типа как депресси выписал эсциталопрам и тералиджен но что пошло не так пошла опять к психотерапевту но он ушел на больничный и на долго, щас не чего не пью так все хорошо но иногда на чуть чуть типа как тревоги хожу на массаж вот хотела спросит можно просто магний В6 пропить и массаж в то антидепрессанты пить не охота

02 нояб. 2022
Полина

Да он стал часто употреблять алкоголь, и Марьино и физически наверно у меня иногда такое к нему отвращение не знаю даже, нет не помогает и даже можно сказать что всегда везде меня делает виноватой

02 нояб. 2022

Как давно Вы в браке? И как бы Вы описали Ваши отношения с мужем?

02 нояб. 2022
Полина

У нас ипотека совместная и я переживаю что он не отдаст свою долю, в браке мы 5 лет а в отношениях 8

02 нояб. 2022
У нас ипотека совместная и я переживаю что он не отдаст свою долю, в браке мы 5 лет а в отношениях 8

А кто её выплачивает? Совместно?

Вы сами что хотите: сохранить брак или расстаться?

у меня иногда такое к нему отвращение не знаю даже, нет не помогает и даже можно сказать что всегда везде меня делает виноватой

Давно у Вас такие чувства к нему? Как было раньше?

02 нояб. 2022
Полина

Платим мы ее кто раньше получит, я хочу расстаться а он нет, ну постепенно все к нему прошло в течение года, а щас так получилось что мы финансово в полном... Так как он больше пропивает

02 нояб. 2022
Я хочу расстаться

Полина, если Вы этого хотите, то Вам никто не может запретить это сделать. Если у Вас нет чувств к человеку, никакой помощи, а только проблемы, плюс ко всему он злоупотребляет - то зачем быть с ним?

Что останавливает это сделать? Ипотека? У Вас есть родители, которые могли бы Вас поддержать?

02 нояб. 2022
Полина

Родители есть да смогут подержать, я боюсь разводиться так он угрожает что жизни мне не даст что ребёнка заберет ввю опеку на меня подаст или собой что то сделает

02 нояб. 2022

Полина, всё, что Вы пока успели мне рассказать, может быть причиной Вашего состояния. Вы в нервном напряжении, на этом фоне вполне могут быть и ПА и повышенная тревожность.

02 нояб. 2022
Я боюсь разводиться так он угрожает что жизни мне не даст что ребёнка заберет ввю опеку на меня подаст или собой что то сделает

Он манипулирует Вами.

Насколько вероятно, что всё, о чём он говорит может произойти?

02 нояб. 2022
Собой что то сделает

Он взрослый человек - это зона его ответственности его жизнь. А он пытается вину, в случае чего, переложить на Вас.

02 нояб. 2022
Полина

50/50 если трезвый наврятле что из этого сделать а если пьяный может хоть что сделать

02 нояб. 2022
Он угрожает что жизни мне не даст

Что самого страшного с Вами может случиться, если это произойдёт...? Как Вы думаете?

02 нояб. 2022
Полина

Вот это да если он собой что то сделает я потом буду винить себя в этом

02 нояб. 2022
50/50 если трезвый наврятле что из этого сделать а если пьяный может хоть что сделать

Можете ли Вы отвечать за действия другого человека, тем более находящегося в алкогольном опьянении, изменённом состоянии сознания?

02 нояб. 2022
Вот это да если он собой что то сделает я потом буду винить себя в этом

С этим необходимо работать. Вы в зависимых отношения с ним (манипуляция Вами), а так как он злоупотребляет ещё и в созависимых отношениях.

02 нояб. 2022
Полина

Думаю что нет, больше всего я боюсь что он заберет у меня ребенка, например пока я на работе он его заберет из садика и пропадет куда нибудь или уедет и не скажет куда

02 нояб. 2022

Полина, в данный момент Вы живете отдельно? Или он работает в городе, а Вы в это время в деревне с ребёнком?

02 нояб. 2022
Полина

Мы живем в месте в городе я городская а он с деревни мы были у свекрови в гостях, мы просто в разных комнатах спим

02 нояб. 2022
Думаю что нет, больше всего я боюсь что он заберет у меня ребенка, например пока я на работе он его заберет из садика и пропадет куда нибудь или уедет и не скажет куда

Он хороший отец? Как бы Вы описали его в этой роли? Насколько возможен этот вариант, что он может забрать ребёнка?

02 нояб. 2022
Полина

Я думаю как отец он не очень он на него постоянно орёт ну или просто дома поиграет с ним чуть чуть и все, даже когда я на работе он не может с ним после садика погулять, он думает что он хорошей отец то что покупает ему вкусняшки но даже элементарно игрушку сам не может сходить купить или одежду, покупаю только когда сама получаю

Отзыв о консультации

Большое спасибо, действительно вы мне очень помогли выслушали меня задавали вопросы которые ни кто не задавал, открыли мне глаза

Полина