КонсультацииСемейные отношения

Как пережить появление другой женщины в жизни мужа

23 февр. 2018
Ксюшенька
Добрый вечер, мне 28 лет... Дело доходит до развода, не знаю как быть... Начну с начало женились рано мне 18 ему 19, родилась дочь... Ей было 3 он ушёл а армию я ждала... Через год после армии узнала что переписывается с бывшей девушкой.. Стали жить отдельно, первые месяц полтора плакала сидела на успокоительных ну потом взяла себя в руки стала чаще встречаться с друзьями через месяц он пришёл плакал стоял на коленях что без нас он не может и т. д. и т. п...

Родился второй ребёнок, сейчас ему 2,7 месяца 2-3 назад началось что он не ночует дома с начало по 2-3 дня аргументируя это тем что не хочет идти домой т. к. живём мы с моей мамой... Потом стал на неделю пропадать ну приходил домой голодный, в постели изменился...

И вот недели 2 назад пришёл и я увидела сообщения женщины что она не представляет себя с другим человеком и т. д. и т. П, она почти на 10 лет старше его, он говорит что был он не у неё и с ней не спал и что я вообще сама подтолкнула его на все это, пытались сойтись, вместе были 2 дня потом я увидела фотографии в соцсетях что они с ней были на шашлыках и в сауне с друзьями, не знаю как правильно поступить то ли так скажем исчезнуть из его жизни на некоторое время чтоб он осознал или наоборот быть рядом и стараться не отпускать его, боюсь что сейчас она воспользуется моментом... Помогите пожалуйста.

26 февр. 2018
Ксюшенька
Да вообще не просвета какого то не вижу в ситуации ни выхода тем более
26 февр. 2018
Как мама на всю эту ситуацию смотрит? У Вас с ней хорошие отношения?
26 февр. 2018
Ксюшенька
Мама не говорит вообще ничего... Отношения то вроде хорошие, она старается не лезть в мою семью.
26 февр. 2018
В этой ситуации Вы не остаётесь одна. У Вас есть мама, есть работа, есть дети, есть подруги. На них можно опереться пока ситуация не прояснится.
26 февр. 2018
Ксюшенька
Ну одной с детьми тоже не легко, хотя и он был он толком не помогал. Ну как представляю что он с ней аж плохо становится...
26 февр. 2018
Вам придётся какое-то время быть в этом запутанном состоянии. И я даже ничем не могу Вам помочь. Потому что не могу делать выбор за Вас.

Вы как-то резко сразу переходите на "развод" и то что Вы с детьми одна останетесь. Но ведь есть же и другой выбор:
Я писала что есть другие способы решения проблемы кроме развода. Например временное раздельное проживание
Посмотрите.

Как Вам такой вариант?
26 февр. 2018
Ксюшенька
Вот пока мы и живём отдельно, только мне кажется для него сейчас это плюс... Он и с ней не прекращает отношения и вроде как нас не теряет, мы под боком...
26 февр. 2018
Удобно устроился. А Вам это как?
26 февр. 2018
Ксюшенька
Меня не устраивает, хочу чтоб определился... Ненавижу вот такое ожидание, которое неизвестно к чему приведет
26 февр. 2018
Ну за него Вы ничего не сможете решить. Придётся Вам выбирать. Ну или как сейчас - просто ждать и зависеть от него. Это тоже выбор.
26 февр. 2018
Ксюшенька
Как то хочу отвлечься и попробовать сама не звонить не писать, не знаю как сдерживаться.
26 февр. 2018
Ксюшенька, я могу Вам чем-то ещё помочь?

Ксюшенька, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме.
Вам ещё нужна моя помощь? Если нет, то мы можем завершить консультацию.