КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Проблемы с питанием похожи на булимию

26 февр. 2018
Алинчик
Здравствуйте, мне недавно исполнилось18, и я страдаю от чего-то, похожего на булимию. Я не могу утверждать, что это именно она, но по признакам очень похожа... Бывает, что я чувствую, что очень сильно хочу есть, постоянно, независимо от того, что я уже поела, и если поначалу я пыталась это контролировать, то потом зажор превращался в поедании торта и закусывать это солёным огурцом...

После таких зажоров рвота, иногда несколько раз в день, но чаще всего просто несколько раз в неделю, также часто пью слабительные... Я худею с лета, и ужасно боюсь снова потолстеть, и эта потеря контроля над едой просто убивает морально, я так сильно ненавижу себя в эти моменты, что просто не знаю как это остановить, как остановить это чувство безысходности, потому что выход напрашивается только один...

К примеру, вскрыть себе вены, но я не могу убить себя, потому что мои родители возненавидят себя, а это не их вина, поэтому я оставляю лишь несколько шрамов на запястьях, плечах, ляжках... А я еще меня все чаще посещает мысль закурить, и она меня безумно пугает, потому что я терпеть не могу запах табака и я сама себе обещала никогда не курить... Пожалуйста, помогите!

26 февр. 2018
Алинчик, добрый день. Родители в курсе ситуации? Какой у вас рост/вес?
26 февр. 2018
Алинчик
Мама знает, что я худею, но какими способами нет, я не хочу, чтобы она волновалась за меня... Рост 158см, вес 52,7. Худею с 62 кг при таком же росте
26 февр. 2018
Алинчик, а с какой целью вы худеете? Что бы что?
26 февр. 2018
Алинчик
Все мои подруги худенькие, мне не хочется выглядеть колобком на их фоне (
26 февр. 2018
А как это повлияет на их отнршение к вам?
26 февр. 2018
Алинчик
Да никак наверное, просто мне самой не комфортно находится с ними, такими красивыми и идеальными, когда сама я выгляжу как колобок, низкого роста и огромными ляжками
26 февр. 2018
При росте 158, вес 53 кг - это вы очень худенькая.. Так что стоит ЗА страстным желанием похудеть??
27 февр. 2018
Алинчик
Я не знаю... Я пытаюсь это понять, но каждый раз, когда я дохожу до определенной цифры, я ставлю себе новую цель, и я не знай при какой цифре я скажу себе, что я достаточно похудела, я думала, что закончу худеть при весе 49, но я боюсь, что после этого растолстею обратно
27 февр. 2018
Ок, давайте с другой стороны зайдем, что будет, если вы поправитесь до 60 кг?
28 февр. 2018
Алинчик
Я с ума сойду... Я не могу допустить этого
28 февр. 2018
Алинчик, вам срочно необходима очная психотерапия. Пожалуйста, позаботьтесь о себе, не затягивайте с терапией. Берегите себя!!
02 мар. 2018
Алинчик
Не подскажете сколько это будет стоить?
02 мар. 2018
Ой.. Трудно сказать.. Год, как минимум терапии.. По мановению волшебной палочки вряд ли что то изменится..