КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как обустроить личную жизнь и забыть старые отношения

28 февр. 2018
Сергуня
Сергей 24 года встречались с девушкой 5 лет должна была быть этим летом свадьба увидел что она флиртует с молодыми людьми сели мирно поговорили но она так и продолжала это делать в итоге расстались уже как 4 месяца но я не до сих пор люблю а она уже с другим. Я стал злоупотреблять спиртным хотя имею достойную работу достойных родителей которых своим пьянством очень беспокою, не могу найти приличную девушку сейчас все бросил состояние разбитое подавленное ничего не хочу делать. Посоветуйте пожалуйста как поступить ведь я хочу вести приличный семейный образ жизни. Как изменить себя? Хожу в церковь, молюсь

01 мар. 2018
Возможно, произошедшие события повлияли на Ваше восприятие себя, других людей, окружающего мира. Результатом этого могли стать изменения в Ваших чувствах и в Вашем самоощущении, приводящие к эмоциональному дискомфорту, к переживанию неприятных чувств. На таком фоне Вы стали злоупотреблять спиртным, как Вы пишете. Употребление алкоголя не решило Ваших внутренних проблем, но привело к состоянию разбитости, подавленности и, возможно, к усилению негативных переживаний.

Вам, Сергуня, может помочь индивидуальная, целенаправленная, поэтапная и углублённая работа с психологом над разрешением Ваших внутренних конфликтов и стабилизацией Вашего эмоционального фона, повышением продуктивности и эффективности Вашей деятельности. Такая работа осуществляется в форме консультаций в режиме реального времени очно или онлайн.

Также Вам может быть рекомендован полный отказ от употребления любого спиртного. Дело в том, что, как показал Ваш опыт, о котором Вы написали, алкоголь оказывает подавляющее, отрицательное влияние на Ваш организм и психику в целом. Дальнейшее употребление любого спиртного в любом количестве может привести Вас к прогредиентному — постепенному, всё время усиливающемуся и закономерному развитию алкогольной зависимости, т. е. алкоголизма.

В лучшем понимании себя, своего состояния Вам также может помочь более точное определение стадии алкоголизма, на которой Вы находитесь, с целью её продуктивного преодоления.
01 мар. 2018
Сергуня
Я для себя решил, что хочу кардинально изменить свой образ жизни, начать жить заново. Хочу создать семью, родить детей, но все равно бывают посещают мысли о прошлом, но я хочу это все забыть, "выключить "это время из своей головы
01 мар. 2018
но все равно бывают посещают мысли о прошлом, но я хочу это все забыть, "выключить "это время из своей головы

"Выключить" может получиться, например, когда Вы переосмыслите и переоцените произошедшие события, начнёте относиться к ним по-другому. Тогда могут измениться и Ваши переживания, связанные с этим. Пока что Вы, возможно, "убегаете" от тех чувств, которые Вам неприятны, "прячетесь" от них с помощью пьянства и ищете утешения "на дне бутылки". Качественно изменить чувства и переживания таким способом не получается.