КонсультацииОтношения в парах

Уволилась с работы из-за конкуренции с парнем. Теперь мне тревожно внутри

04 нояб. 2022
Катрина
Работала с парнем вместе. Часто были ссоры из-за ревности к руководителю, с моей стороны, но они беспочвенные, я очень ревнивая и всегда хочу все внимание к себе. Я знаю свои проблемы, но побороть их не могу. Была конкуренция с парнем на работе, бесило, когда он делал результат лучше меня, или когда ему помогали в работе. Недавно не выдержала и ушла с работы. Теперь ищу работу, куда-то уже хожу на стажировку, но рассматриваю и другие варианты. Я человек стабильность, и редко делаю необдуманные решения, как уйти с работы. Это выход из зоны комфортна, я только один раз меняла работу. А сейчас очень стрессую постоянно из-за этого. Не оставляет меня чувство тревожности. Я даже не знаю от чего это. Живу не с парнем, но когда он рядом все хорошо. Бывают ссоры, конечно, сейчас они постоянно, но я более спокойна. Но когда одна, я постоянно чувствую себя плохо

04 нояб. 2022

Здравствуйте!

Слышу о вашем беспокойстве. Ситуация правда напряжённая и та тревога которую вы переживаете, может быть нормой для такой ситуации. Вопрос только в том как вы обходитесь со своей тревогой и осознаёте ли вы мотивы своей тревоги.

Разрешите вам задать несколько вопросов. В чём заключается ревность к руководителю? Руководитель мужчина или женщина? Вас что-то пугает, о чём вы тревожитесь?

04 нояб. 2022
Катрина

Руководитель девушка, поэтому и ревную. Я понимаю, что между ними ничего не может быть, но все равно, бесило, когда они болтали.

Мой парень всегда оппозиционировал себя как человек верный, я ему верила всегда. С ним встречаюсь около полугода, все начиналось с дружбы. У него была девушка, с которой он был в отношениях больше 5 лет. Но часто были ссоры, ты его поддерживала. У них все шло к расставанию. Они расстались, я была ему поддержкой. У него были проблемы на работе, а она его гасила, говорила, чтобы он ушёл оттуда, потому что мало зарабатывал. А мы работали вместе и я его всегда поддерживала. В итоге так закрутилось.

Нелавно были в отпуске, и я никогда не брала телефон без его ведома, но решила один раз полазить. Чтобы вы понимали, я хоть ревнивая, могла ему что-то предъявлять, но всегда была уверена в нем. А тут у него в переписка вижу, как он месяц общается с бывшей. Что даже встретиться хотели, она меня обзывала в сообщениях, он особо никак не реагировал. Я в истерике ему показываю, он начал извиняться и объясняться, что типа после расставания она начала употреблять и вести плохой образ жизни и вот он ее поддерживал. Я простила, но переживания по этому поводу до сих пор есть. Я не могу перестать думать, что я тогда ушла спать, а он пошёл писать ей.

Но после того случае, я не видела переписки, но больше не брала телефон без его ведома. Часто накручиваю себе по этому поводу

04 нояб. 2022

Я правильно понимаю, что к начальнице вы испытываете похожие чувства, как к бывшей девушке своего парня?

04 нояб. 2022
Катрина

Нет, не совсем так. Я даже не знаю как объяснить, это было на заднем плане. Это не является основной причиной

04 нояб. 2022
Катрина

Сейчас меня напрягают переживания, что когда я нахожусь без него, мне плохо. Когда я рядом с ним я более менее спокойна, до конца не могу быть спокойной наверно из-за того, что в поисках работы.

Я боюсь быть отверженной, я боюсь потерять его. Я боюсь остаться одна. Он как мужчина редко говорит комплименты, говорит, что не приучен к такому, что не умеет. А я хочу этого.

Это все огромные травмы детства. Я выросла без отца.

04 нояб. 2022
Катрина

Я же своей необоснованной ревностью. И требованием большого количества внимания. Я такой человек, мне комфортно когда он рядом. Мне нужно это постоянно. А он не такой. У него нет в этом необходимости. Он говорит, что мы и так проводим все свободное время вместе

04 нояб. 2022
Катрина

А я своими выходками душу его.

05 нояб. 2022

Понял вас.

Вы говорите что вам плохо когда вы без молодого человека. Вы можете это "плохо", назвать каким-то чувством\эмоцией? Опишите, пожалуйста что такое плохо и как вам плохо, в вашей ситуации.

Это ваш молодой человек говорит что вы "душите его"?

05 нояб. 2022
Катрина

Есть внутреннее переживание. Оно ничем не обосновано. Как ком в горло. Хочется, чтобы постоянно был рядом. Он заболел и не приехал ко мне. А я начала из-за этого злиться на него.

Нет мч не говорит. Что я его душу.

05 нояб. 2022

Я думаю что если есть ком в горле, то и переживание имеет свою почву.

Если бы вы могли выразить ком в горле словами, какие это были бы слова?

05 нояб. 2022
Катрина

Я не знаю какими словами можно это обозвать. Но есть тревога, переживания, хочется, чтобы меня обняли. Сказали, что любят, скучают, сделали комплименты.

05 нояб. 2022

Вы сдерживаете свои слёзы, когда чувствуете ком в горле? Кто бы вы хотели чтобы вас обнял?

05 нояб. 2022
Катрина

Порой сдерживаю, но бывает что и не сдерживаю. Плачу. Для меня это на раз два. Я очень ранимая.

Хотела бы, чтобы мч обнял

06 нояб. 2022

Для чего тогда вы остаётесь в отношениях, если не получаете то чего вам нужно?

06 нояб. 2022
Катрина

Я считаю, что это мои заебы. Он всегда поддерживает и забоится. Просто я хочу большего

06 нояб. 2022

Вы считаете что вы не достойны того, чего вы хотите?

06 нояб. 2022
Катрина

Дело в том, как он говорит, что он такой человек. Что ему это не свойственно. А я его люблю.

И боюсь расстаться с ним, из-за того, что я буду чувствовать очень сильную боль без него

06 нояб. 2022

Ранее в жизни у вас уже были похожие отношения? Когда вы не могли что-то получить, испытывали страдание и оставались в отношениях. С другим молодым человеком, с друзьями или с родителями,

И ещё вопрос. Есть ли у вас на данном этапе консультации какие-то ожидания от меня, как от психолога?

06 нояб. 2022
Катрина

Да, были. Бывший мч очень мало времени и внимания уделял. Был постоянно с друзьями.

Были ожидания, что я хоть немного начну самокопание почему это могло произойти, но этого не произошло.

06 нояб. 2022

Вы хотите найти проблему в себе?