КонсультацииОтношения в парах

Уволилась с работы из-за конкуренции с парнем. Теперь мне тревожно внутри

04 нояб. 2022
Катрина
Работала с парнем вместе. Часто были ссоры из-за ревности к руководителю, с моей стороны, но они беспочвенные, я очень ревнивая и всегда хочу все внимание к себе. Я знаю свои проблемы, но побороть их не могу. Была конкуренция с парнем на работе, бесило, когда он делал результат лучше меня, или когда ему помогали в работе. Недавно не выдержала и ушла с работы. Теперь ищу работу, куда-то уже хожу на стажировку, но рассматриваю и другие варианты. Я человек стабильность, и редко делаю необдуманные решения, как уйти с работы. Это выход из зоны комфортна, я только один раз меняла работу. А сейчас очень стрессую постоянно из-за этого. Не оставляет меня чувство тревожности. Я даже не знаю от чего это. Живу не с парнем, но когда он рядом все хорошо. Бывают ссоры, конечно, сейчас они постоянно, но я более спокойна. Но когда одна, я постоянно чувствую себя плохо

06 нояб. 2022
Катрина

Да, и проработать ее.

06 нояб. 2022
Катрина

Я не хочу искать проблемы в окружающих. Я могу по другому реагировать на ситуацию.

06 нояб. 2022

Понял. Вы кажется хотите переделать себя.

Я вам скажу с точки зрения человека который немного послушал вашу историю.

То что вы хотите тепла и поддержки от своего мужчины, когда вам сложно и вы переживаете кризисный момент - это нормально и естественно. В отношениях это нормально когда мужчина и женщина поддерживают друг друга. Я больше обращаю внимание на то что вы обесцениваете свои потребности и считаете что "душите" ими своего молодого человека. За подавлением потребностей в безопасности и поддержки обязательно будет следовать тревога и напряжение которые могут выливаться в конфликт с окружающими. От того что вы попытаетесь обесценить потребность в поддержке когда вам сложно, она не исчезнет, а только будет продолжать стучаться к вам в сознание в форме напряжения и тревоги.

Если вы ищете проблему, то меня больше как психолога заботит каким образом, случается так что с вами в отношениях оказываются мужчины которые не удовлетворяют ваши потребности в отношениях. Увольнения с работы, ссоры, это всё побочные эффекты длительной фрустрации потребностей.

К тому же вы писали что ваш молодой человек возобновил общение со своей бывшей девушкой. Я полагаю вы рассматриваете это как угрозу отношениям, но, почему-то выбираете не обсуждать это с ним.

Вы писали ранее о том что вы испытываете тревогу и не знаете от чего. Это сложно переносимое переживание - тревога, как кажется без причины. Но, исходя из рассказа я вижу что причины для тревог есть, но обращаю внимание я не на сами причины, а на ваш способ обходиться со своими чувствами и желаниями.

Возможно я ошибаюсь, но, мне показалось что вы запрещаете себе желать некоторые вещи внутри отношений называя свои потребности "заёбами" и "душением". Возможно история о том что нельзя иметь своих потребностей, как-то связана с вашими самыми ранними отношениями с родителями, но этой истории я пока не знаю.

Но, повторюсь, подавление своих потребностей\чувств\желаний возвращается в форме тревоги и напряжения, это естественно. Невозможно силой ума заставить себя перехотеть есть. Потребность в безопасности и поддержке - это важная часть жизни человека, как и еда.

Ну и если вы всё-таки ищите "проблему", то стоит посмотреть в сторону того чего вам по-настоящему хочется и того как вы обесцениваете то что вам нужно. Хотя я не называют это "проблемой", я называю это способом контакта, способы контакта можно менять путём их осознавания.

Игнорирование и избегание потребностей\переживаний\чувств, как ещё 100 лет назад открыл Зигмунд Фрейд, является причиной неврозов.

То что я написал выше - это моя гипотеза построенная из вашего рассказа, а гипотеза как известно требует проверки. Поэтому берите из написанного выше только то что вам подходит.

Как вам то что я пишу? У вас появляются какие-то вопросы в связи с написанным?

06 нояб. 2022
Катрина

Все понятно. Спасибо Вам большое❤️

06 нояб. 2022

Пожалуйста. Очень рад быть вам полезным :-)

У вас еще остались ко мне вопросы?