КонсультацииОтношения в парах

Виновата в ссоре с парнем, извинилась. Но он всё равно расстроен и мало со мной общается. Как это исправить?

06 нояб. 2022
Александра
Мне нужен совет по теме отношений. Поругались с парнем по моей инициативе, уже была такая ситуация, но я опять на те же грабли наступила. Поговорили, я извинилась. Но он все равно расстроенный ходит, мало общается со мной, первый не подходит ко мне. Помогите пожалуйста не знаю как исправиться. Мне 19, ему 26 живем вместе год.

06 нояб. 2022

Здравствуйте!

06 нояб. 2022
Александра

Я согласна с условиями

06 нояб. 2022

Чтобы немного познакомится с Вами, понять и прояснить детали, сначала я буду задавать Вам вопросы. Это также позволит и Вам сфокусироваться на ситуации и найти Ваше решение. Готовы?

06 нояб. 2022
Александра

Да

06 нояб. 2022

Это Ваша первая ссора?

Как раньше решали такие ситуации?

06 нояб. 2022
Александра

Нет, не первая. Раньше подходила к нему спрашивала как я могу поднять твое настроение, но делала еще хуже

06 нояб. 2022
Но он все равно расстроенный ходит, мало общается со мной, первый не подходит ко мне.

Он всегда так себя ведет после ссоры или это впервые?

06 нояб. 2022
Нет, не первая. Раньше подходила к нему спрашивала как я могу поднять твое настроение, но делала еще хуже

Что значит хуже? Как Вы понимали, что делаете хуже? Что тогда происходило?

06 нояб. 2022
Александра

Если сильно ругаемся то ведет себя так.

06 нояб. 2022
Александра

Говорил что я не знаю, придумай сама зачем ты спрашиваешь у меня это. Ты сама должна придумать что делать чтобы я отошел либо не трогай меня

06 нояб. 2022
Ты сама должна придумать что делать чтобы я отошел либо не трогай меня

Вы в спокойной обстановке обсуждали со своим парнем, что не умеете читать его мысли и что только он знает, как бы ему хотелось, чтобы Вы сделали для примирения?

Что произойдет, если Вы реально не будете его трогать?

Дадите ему остыть, чтобы улеглись эмоции, адреналин и он успокоился.

Как думаете?

Вы так пробовали?

06 нояб. 2022
Александра

Пробовала, он так же не обращает внимания. Пока я первая что то не сделаю

06 нояб. 2022
Александра

И спокойно говорила ему что я не могу его мысли читать, а он мне сказал что он тоже не знает. И говорит что не можешь ничего сделать тогда отстань

06 нояб. 2022
И говорит что не можешь ничего сделать тогда отстань

Тогда что вас заставляет что-то делать, исправляться?

Почему не отстаете от него?

06 нояб. 2022

Вы что-то сказали.

Он взрослый человек, взрослый мужчина и это его ответственность, как он это воспринял и что он делает с собой, как он с этим обходится.

На какую роль Вы его "приглашаете", когда пытаетесь исправиться?

07 нояб. 2022
Александра

Он же говорит о том что я могу его вывести из этого состояния быстрее, и я чувствуя вину хочу что то сделать для него.

07 нояб. 2022

Александра,

Как сказал Сенека: "Для корабля, который не знает в какую гавань ему идти - ни один ветер не будет попутным"

Если Ваш парень не знает, чем Вы можете его поддержать и помочь справиться с его чувствами по отношению к произошедшему, то что бы Вы не делали, все будет не то.

Больше похоже на то, как будто он хочет таким образом Вас наказать, заставляя чувствовать вину и искать способ ее загладить.

При чем он это делает в пассивно-агрессивной форме.

Как Вам такая гипотеза, откликается?

08 нояб. 2022
Александра

Была у нас еще одна ситуация, я спланировала нам поездку все устроила. Но приехав туда не по моей вине все сорвалось. И он на меня обиделся за то что я потратила его время, и как он мне сказал потом он мне говорил, что давай лучше останемся дома. И потом он со мной вел себя очень странно, когда я спросила что не так, он сказал, что злиться на себя за то что он не сказал свое мужское слово. Но он опять обделял меня вниманием, как будто я провинилась.

08 нояб. 2022
Была у нас еще одна ситуация, я спланировала нам поездку все устроила. Но приехав туда не по моей вине все сорвалось. И он на меня обиделся за то что я потратила его время, и как он мне сказал потом он мне говорил, что давай лучше останемся дома. И потом он со мной вел себя очень странно, когда я спросила что не так, он сказал, что злиться на себя за то что он не сказал свое мужское слово. Но он опять обделял меня вниманием, как будто я провинилась.

Из описания вижу, что Вы очень сильно сфокусированы на своем парне, стараетесь ему угодить и терпите от него "наказание" в виде обид, холодности, пренебрежения, обесценивания, отсутствия поддержки и внимания.

У меня, например, возникает много вопросов:

Почему, он Вас не поблагодарил за то, что Вы вложили силы и все устроили?

Почему не поддержал, когда все сорвалось?

Почему не сказал, что для него было ценно хотя бы то, что Вы старались для вас двоих?

Почему, если он злился на себя, он ничего не предпринял, чтобы улучшить ситуацию, а начал отыгрываться на Вас?

А Вы какая?

Как бы Вы хотели, чтобы было?

08 нояб. 2022
Александра

Почему не поблагодарил. Сказал что не считал нужным ехать, он не хотел, но самое главное что он мне этого не сказал!

По его мнению его поддержка заключалась в том, что перед сном он меня обнял, но на утро когда я его хотела обнять он убрал мои руки.

На остальные вопросы затрудняюсь ответить.

Я бы хотела чтобы он не придавал этой ситуации сильного значения, не получилось и все. Причем что я договорилась и все перенесла на другой день. Ну или если обидно как то, то точно не переносить эти обиды на много дней.