КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не делаю, но все равно чувствую усталость, тяжело вставать с кровати. Почему у меня нет сил?

07 нояб. 2022
Маша
Не могу продолжать учёбу, отсутствуют силы на всё: учебу, дела по дому, иногда общение. Тяжело вставать с кровати, из-за чего пропускаю занятия. Ничего не делаю, но все равно чувствую усталость.

07 нояб. 2022

Здравствуйте, Маша! Упадок сил может быть связан с переутомлением или истощением нервной системы в результате стресса, заболеваний (гормональных нарушений и др). В первую очередь Вам имеет смысл обратиться к врачу-неврологу, чтобы он провел диагностику состояния нервной системы, отвечающей за работоспособность и активность, и подобрал Вам методы восстановления сил и работоспособности, бодрости. При необходимости врач-невролог направит Вас к другим специалистам, чтобы комплексно решать проблему восстановления активности.