КонсультацииСемейные отношения
Замужем за вдовцом, ощущаю, будто муж сравнивает меня с покойной женой. Меня от этого трясёт
Скажите пожалуйста то, что муж это делает означает ли это, что он не любит, не ценит, что не отпускает ту жену или это не имеет к этому отношения? Я это расцениваю именно так.
Над самооценкой мне конечно нужно работать, она у меня низкая.
По поводу цветов самой себе, мне они радость не принесут, я именно хочу их от своего любимого мужчины, мне именно это будет приятно, я не понимаю почему муж этого не делает, почему? Ведь он же знает и понимает, ведь если б он подарил эти цветы не было бы этого конфликта, ведь я обижаюсь не потому что он ей цветы купил, а потому что мне не подарил. Вот это обидно очень.
Я вам не смогу ответить на вопрос, любит или нет, если живет с вами и заботится о вас, как вы сами думаете, любит или нет?
Если бы вы смогли убрать чувства обиды, ощущения сравнения, мысли по этому поводу (самой это сложно проработать, обычно идут к психологу, и с ним работают над эмоциями), жилось ли вам в принципе легче с мужем, снялся бы такой сильный дискомфорт?
Ведь он же знает и понимает, ведь если б он подарил эти цветы не было бы этого конфликта,
Ваш муж к сожалению, не такой, и вас это сильно мучает, но насильно переделать мы его не можем, это правда тяжело, но если ваш запрос на то, чтобы жить с ним вместе, то вам придется принять его недостатки на уровне разочарования, и вам станет жить комфортно, думая о себя, что с вами все в порядке, даже если не дарит цветы и думает о бывшей жене.
Также про отношения с дочкой, это похоже на то же, что и к жене бывшей вы ревнуете, с этим надо глубже именно вам разбираться, почему это именно на вас так влияет, почему вы выбрали такую себе роль, почему вам плохо в этом союзе троих, и, как можно это исправит.
Я вам очень настоятельно рекомендую обратиться к психологу, я вам обозначила какие направления и почему стоит прорабатывать, и какие результаты можно ожидать. Я надеюсь, у вас все получится, и вам станет легче, сейчас вы сильно страдаете, а эти страдания можно снизить.
Отзыв о консультации
Мария, огромное спасибо за консультацию! Вы мне помогли разобраться в сложившейся ситуации, буду дальше следовать вашим рекомендациям.