КонсультацииАпатия. Депрессия
Нет сил жить и развиваться, в голове мысли об уходе из жизни. У меня ПРЛ, БАР, тревожное расстройство
Дарья, здравствуйте!
Почитал Ваше обращение.
Много неопределенного, еще предполагаемые диагнозы.
Откуда они у Вас, посещали ли Вы врача?
Сразу скажу по диагнозам - это конечно нужно очное посещение психиатра или психотерапевта с медицинским образованием (фактически психиатр).
По Вашему состоянию - есть достаток, квартира, образование, отношения, хобби... - Это ресурс
Нет сил на развитие и и много времени уходит на сон, суицидальные мысли, не чувствуете себя взрослой и здоровой. Это скорее не ресурс, но очень эмоциональная позиция. Непринятие себя.
Да, посещала врача, все официально на бумагах.
Правильно понимаю, что здесь помощи искать не стоит и нужно идти к психиатру?
Еще уточню - выписывал ли Вам врач медикаментозное лечение и проходили ли Вы такой курс?
Да, пью таблетки сейчас. Курс 4 месяца, если нужно, то могу уточнить препараты.
Да, хорошо.
Уточните, пожалуйста, препараты.
По дальнейшей терапии - врач должен понимать и знать, что Вы решили дополнить медикаментозную терапию и хотите поработать еще в поддерживающей психотерапии, с клиническим психологом.
Я предлагаю Вам объединить медикаменты и сессии со мной.
Подумайте и обсудите с врачом.
Жду Ваш ответ.
Препараты: заласта 0,01 по 1 таблетке на ночь длительно, депакин 0,3 по1 таблетке 3 раза в день, нейронтин 0,3 по 1 капсуле ситуационно (признаюсь, пью до 4 таблеток).
С врачом обязательно обсужу, но вы готовы работать с таким букетом диагнозов? Хочется быть уверенной, что сессии помогут. Был опыт с поиском психотерапевта, обращалась в специальную клинику, но так как я не могу платить более 3000 рублей за сеанс, многие отказывали.
Расскажите, пожалуйста, по каким практикам будем работать?
По препаратам более менее понятно, и длительный сон это тоже объясняет.
По методике - это КПТ терапия. У меня есть опыт работы с похожими как у Вас диагнозом.
Регулярная работа.
По оплате устраивает.
Дарья, здравствуйте!
Какое решение приняли по дальнейшей работе?