КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу нормально общаться с людьми, полная апатия ко всему, всё время думаю о негативном

07 нояб. 2022
Арсений
Мне 20 лет, я мужчина. Последние 2-3 месяца я стал боятся знакомых людей, так как все время думаю, что они про меня могут рассказать плохие вещи, что обо мне складывается мнение, что я никчемный неудачник. Это мешает общаться и знакомиться с людьми. Это не одна проблема в моей жизни. У меня отсутствует полный интерес к жизни, я не хочу вообще ничего, даже думать как избавиться от кромешного ада в моей жизни, я очень сильно запутался в своих желаниях, интересах и чувствую только пустоту внутри меня. Прожил 20 лет, а как будто ничего не познал за всё это время, не завёл друзей, сижу на шее у родителей и потихоньку загниваю. Просто страшно начать что-то делать, я 2 месяца в себе копаюсь и не могу найти причины жить. Всё время думаю только о негативном, постоянно один и мало с кем общаюсь, это ещё больше меня гложит на какие-то мысли ужасные. Держусь из последних сил ради мамы и всё. Я молю, мне срочно нужна помощь.

07 нояб. 2022
Арсений

Также я совсем несамостоятельный человек, надо мной как будто нужен постоянный контроль моих действий, иначе я просто не выживу в этом мире

07 нояб. 2022

Здравствуйте!

08 нояб. 2022
Арсений

Здравствуйте, Елена

08 нояб. 2022

Для того, чтобы познакомиться, понять Вас и прояснить детали, я, сначала, буду задавать вопросы. Готовы отвечать?