КонсультацииАпатия. Депрессия

Как перестать быть апатичной? Просто хочется лечь, закрыть глаза и не вставать

11 нояб. 2022
Лиза
Как перестать быть апатичной? 4 год я нахожусь в этом состоянии и с каждым разом мне все хуже и хуже. Я даже плакать не могу, слезы не идут, хоть и чуаствую что уже чересчур перенапряжена. Мне действительно очень плохо, я ищу расслабление в различных вещах, которые никогда до этого не пробовала, мысли о смерти присутствуют в моей голове все чаще и чаще. Агрессия, которая накопилась во мне, не знает куда ей деться. За эти 4 года я перепробовала множество попыток отвлечься, но мне ничего не помогает: ни работа, ни учёба, ни новое хобби. Я просто хочу хотя бы стабильное моральное состояние. Мысли о том, что я хочу впасть в кому, чтобы видеть сны и не нести ответственность, меня пугают. Я уже устала от этого всего. Из-за своих зависимостей (т.е., путей решения проблемы) я потеряла всех друзей и сейчас у меня просто никого нет, я поступила в универ, но я совсем не учусь, я не знаю куда мне идти дальше, что делать, кем я буду. Мне просто хочется лечь, закрыть глаза и не вставать. Я понимаю, что у других людей есть проблемы поболбше моих, но так иногда хочется быть услышанной

20 нояб. 2022

Здравствуйте!

21 нояб. 2022

Лиза, здравсвтуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?