КонсультацииМежличностные отношения

После свидания парень сказал, что не хочет отношений, но зачем-то делает в моей квартире ремонт. Не могу его понять

13 нояб. 2022
Ната
Познакомилась на сайте с парнем. Было одно свидание. После которого он сказал, что отношений не хочет, а только общение. На данный момент, он делает ремонт у меня в квартире, уже неделю тратит свое время. Меня даже нет дома, лежу в больнице. Дама мама и дочь. Не могу понять зачем он делает ремонт, если отношения не нужны ему.

14 нояб. 2022

Ната, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

14 нояб. 2022
Ната

Ознакомилась

14 нояб. 2022

Ната, хочу сначала прояснить ситуацию, чтобы лучше понимать:

После которого он сказал, что отношений не хочет, а только общение

Какое общение он имел ввиду - дружеское или встречи без обязательств или что-то еще?

На данный момент, он делает ремонт у меня в квартире

Как получилось, что он стал делать у вас ремонт?

Уже неделю тратит свое время

Что за ремонт, раз уже неделю занимается им?

В какое время делает - днем, вечером или еще как-то?

14 нояб. 2022
Ната

Дружеское общение. Я так поняла.

14 нояб. 2022
Ната

Приезжает во второй половине дня и до 18. 00 +-работает

Все свои выходные дни так проводит.

Сутки через трое работает.

Он штукатурит кухню, всё это время...

14 нояб. 2022

Вы не ответили, как получилось, что он стал делать у вас ремонт?

14 нояб. 2022

Он делает это бесплатно? Или материал вы оплатили, а работы бесплатно? Или за все платите?

14 нояб. 2022
Ната

Он сам предложил помощь.

Материалы купила, работу готова оплатить он пока молчит о цене. Говорит не закончил ещё, рано оплачивать.

14 нояб. 2022
Ната

Вообще речь была, что он придёт посмотрит что нужно делать.

А он начал работать сразу...

14 нояб. 2022
Он сам предложил помощь

То есть при общении вы сказали, что собираетесь ремонт делать, а он сказал, что готов помочь с этим?

14 нояб. 2022

Кто он по профессии?

14 нояб. 2022
Ната

Да, ещё говорила что мастера приходят смотрят и не берётся делать или бросают работу.

14 нояб. 2022
Ната

Говорит, что нет образования.

Работает охранником.

Он много шутит.

Я тоже шутила, что пол мою в больнице.

14 нояб. 2022
А он начал работать сразу...

Как начал сразу работать - у вас были уже закуплены материалы или он с собой сразу принес?

14 нояб. 2022
Ната

Материалы ещё до знакомства были закуплены.

Меня другое интересует.

Написала в 1м смс. Вы можете обьяснить, зачем он помогает если отношения не нужны?

14 нояб. 2022
Написала в 1м смс. Вы можете обьяснить, зачем он помогает если отношения не нужны?

Я помню про этот вопрос, и мы к нему сейчас вернемся)

Было одно свидание

Я правильно понимаю, что до того, как он стал делать ремонт, вы с ним виделись вживую только один раз на свидании?

14 нояб. 2022
Ната

Верно

15 нояб. 2022

Понял. Ната, если отвечать на ваш вопрос:

Зачем он помогает если отношения не нужны?

То варианты могут быть разные:

- парень решил немного подзаработать на ремонте, а цену решил назвать в конце по какой-то причине или ждет, что вы сами оплатите на свое усмотрение,

- он решил проявить себя, ведь остальные мастера не берутся или бросают, а он справится, самоутвердится и подзаработает,

- может быть он с психическими нарушениями,

- может быть он одинок и таким образом пытается почувствовать себя кому-то нужным и полезным,

- может быть еще какую-то выгоду получает

Но вот что вызывает вопросы - вы этого парня совершенно НЕ знаете, мотивы его НЕ понимаете, условия его работы для вас тоже НЕизвестны. По сути неизвестно кто, неизвестно почему и неизвестно на каких условиях делает ремонт у вас в доме, где сейчас мама и дочка. И вы соглашаетесь на эту полную НЕопределенность

Почему?

15 нояб. 2022
Ната

Не знаю...

Глупая совсем.

Ладно спасибо.

Причин почему он это делает, полно. И знает, только он сам...

15 нояб. 2022
Причин почему он это делает, полно. И знает, только он сам...

Ната, а почему вы сами не прояснили у него это, хотя бы в целях личного спокойствия и безопасности? Ведь это на самом деле непонятная и странная ситуация