КонсультацииЛичностные проблемы

Много злюсь, меня раздражают люди, которые ненавижу даже саму себя. Что со мной происходит?

15 нояб. 2022
Валя
В последнее время я стала совсем как амеба, я не знаю как сказать, меня ничего не радует, если бывает вспышка активности она длится не больше 1 часа (раньше хотя бы неделя была и делала хоть что-то). Максимально злят люди, я понимаю что в основе этой злости зависть, мне не нравится как они с первого раза получают чего хотят, за них решают их проблемы и просто везучие случайности просто раздражает когда я со своей стороны смотрю и я в таком же положении, кроме того что за меня кто-то что-то решит. Конечно я и понимаю (все реже и реже) что эти люди живут своей жизнью и мне нужно заниматься и анализировать свою, но в последнее время я просто варюсь в этой злости, по итогшу когд надо чем-то заняться у меня просто нет сил, мне кажется я сейчас способна только спать и кушать, при чем ем я без перерыва, я не хочу есть, но если не поем я начну трястись и стрессовать, и много стала спать, мне нравится больше мир там чем тут, я не знаю как выйти хотя бы чучуть из этого состояния, как стать тем кто мне нравится, пока я являюсь ненавистной себе личностью.

20 нояб. 2022

Правильно ли я понимаю, что вы завидуете тем, кому достаётся всё проще, а вы должны прилагать усилия? Прилагаете ли вы эти усилия, или вы тратите время на негативные чувства?

Почему вы делаете вывод, что кому-то досталось всё проще?

20 нояб. 2022
Валя

Я так вижу и знаю некоторые факты, просто везение есть у некоторых. Я много трачу сил и времени на негативные чувства. Я прекрасно все понимаю, что они не нужны и я понимаю других людей и хорошо что о\им везет, я просто не управляю этими эмоциями. Как я уже и говорила, я прилагаю усилия, но быстро сдаюсь из-за неудач или других факторов. На данный момент я уже ничего не делаю и плыву по течению, это меня злит тоже, но мне не хватает энергии просто настроить себя на что-то позитивное

20 нояб. 2022

И вот нам нужно с вами докопаться до того, про что на самом деле ваша злость?

На что конкретно вы злитесь?

Кому-то что-то досталось, но вы ведь злитесь не просто на чьё-то везение? Что вас злит на самом деле?

21 нояб. 2022
Валя

Ну смотрите, я не скажу, что я буду испытывать злость видя как человек прикладывает усилия и достигает чего-то, меня злит так называемая фортуна у некоторых, у меня ж нет, обидно. Я в принципе очень раздражительна. Интересный вопрос на что конкретно, я бы хотела получить в этом помощь и разбор, и послушать на что может быть злость и из-за чего, явно дело не в людях, а во мне. Не думаю, что я одна такая, и примеров много, для меня искать каждый и разбирать сложно.

21 нояб. 2022

Валя, я не могу вам сказать на что вы можете злиться, так как я не знаю. Это можете знать только вы.

Вы пишете, что у вас нет фартуны и вам это обидно. А она должна быть у вас?

Обида - это чувство, которое возникает на неслучившиеся ожидания. Или, мы чего-то хотим и ждём от кого-то, а он нам это не даёт. В то же время, в обиде есть и гнев.

Вы ждёте, что вам должно тоже что-то достаться?

А если предположить, что справедливости нет, кому-то везёт, а вот вам надо постоянно прилагать усилия, что это меняет? Какие чувства у вас это вызывает?

Если говорить о злости. Кому-то повезло, а вам в том же самом нет, злость будет на что внутри себя? На то, что не справились, или на то, что вы ожидали от кого-то чего-то, или что-то другое? Прислушайтесь к себе?

21 нояб. 2022
Валя

Я думаю, что всем бы хотелось иметь волшебную удачу которая помогает и дарит сюрпризы в жизни, не хочется говорить, что она не должна быть у меня, почему я должна хотя бы в мыслях лишать себя этого, это не то чего нужно заслуживать, я считаю.

На счёт несбывшихся ожиданий, это скорее имеет место с моими ожиданиями от себя, у меня достаточно высокие требования, тут же если у меня не получается достигнуть своих же ожиданий, то я опускаю руки т.к. не вижу смысла бороться, я понимаю свою проблему в этом, что изза высоких ожиданий я не могу даже минимум выполнить, я не знаю как с этим работать, спустить планку не выходит, если не идеально то никак, хотя по суди идеала то и не должно быть (но у меня есть).

Сейчас я не отвечу какие чувства это вызывает, на данный момент я в спокойном состоянии и анализировать могу только его (на данный момент мне совершенно плевать кому как повезет, но, если это случится эмоции могут появиться), прошлые эмоции плохо поддаются анализу т. К я не могу их почувствовать здесь и сейчас.

Вспоминая недавно на что я злилась, так это был сам человек, естественно я ему ничего не говорила, т.к. это глупость какая-то я злиться на такое бред, но я же не управляю этим и поэтому держу в себе, обычно если я чувствую эту эмоцию больше 3х дней потом я начинаю болеть (простуды или с желудком) и это проходит

21 нояб. 2022

Если взять ту ситуацию, на которую вы последний раз разозлились, что это было?

У вас очень много рационализации и оценки. Тут глупость, там должно быть идеально.

Все может и хотят волшебную удачу, но мы говорим о вас и нам важно понять то, как это всё именно у вас.

Вы в своих фантазиях можете делать всё, что захотите. Тут вопрос в том, зачем вам это? Вы фантазируете, может накручиваете, долго что-то переживаете чтобы что?

Я понимаю, что сложно управлять этим, но мы тут и собрались для того, чтобы во всём разобраться.

По поводу ожиданий. Что мешает вам снизить планку?

Вы говорите, что не можете, в чём сложность лично для вас?

Как вы вообще достигаете целей? Вы как-то дробите цель на мелкую задачу, или же пытаетесь всё сделать сразу?