КонсультацииОтношения в парах

Муж - игрок, лжёт мне. Хотела бы уйти, но боюсь. Как пересилить страхи?

16 нояб. 2022
Агата
Сейчас нахожусь в потерянном состояние. 5 лет в отношениях. Есть ребёнок, подросток. Изначально сильно влюбилась в нынешнего мужа и до сих пор наверное люблю, но скорее созависима. Мой муж игрок, когда только начинали жить вместе я думала моя любовь поможет ему) в итоге года на полтора он прекратил играть. Сейчас все началось сначало, он стал таким же как раньше, постоянно обманывает, проигрывает все деньги, даже на платежи. Бюджет у нас раздельный, то есть мои деньги это наши с ребёнком, ему если я даже даю на что то то только в долг. Но так было не всегда. Раньше и помогала и закрывала его долги. Потом когда отца не стало, как то внутри переменилось у меня, и перестала помогать ему вообще. Да и играть он тогда перестал. Живем у него, тут школа, и для меня это место стало домом. У меня есть жильё, оставшиеся от родителей. Нам есть где жить. Но я почему то не могу собраться и уйти. Чего то боюсь будто. Мамы не стало больше 10 лет назад, отца не так давно. Папа выпивал и я тоже его пыталась спасти, но не спасла. Очень любила отца, была папиной дочкой. Злилась на него что сдаётся, и сейчас конечно жалею. Какой то страх потери внутри, страх будущего. Страх опять потерять близкого, родного. После последней лжи, захотелось просто поменять все, переехать в др город. Но страшно, эти страхи меня просто душат. Не знаю чего хочу от консультации, может просто выговориться, и чтобы взглянули на этотвсе со стороны.

20 нояб. 2022

Агата, время нашей консультации истекло, я ее закрываю