КонсультацииОтношения в парах

Парень пьет каждую пятницу. Я чувствую к себе неуважение и пренебрежение. Как поступить?

18 нояб. 2022
Татьяна
Мне 30, мч 34. Год жили вместе в квартире рядом с его родителями. Каждую пятницу уходил пить пиво к родителям, я терпела, ночевал там. Говорила что не смогу жить с пьющим, он слушал. Сейчас переехали в квартиру подальше, после пьянки пешком далеко, а спать у родителей стало негде, так как вывез диван, поэтому пьет на новом месте. Мы заехали и уже 2 неделю по пятницам пьет пиво литрами и играет в компьютер. На меня ноль внимания. На неделе после работы поел, посидел в телефоне, поиграл и спать. В пятницу пиво, на выходных в гости к родителям. Мне так обидно. Кажется я поторопилась переезжать к нему. Как я буду мириться с пивом не знаю... Посоветуйте, как правильно донести мою позицию. Он добрый, содержит меня, но нет общения, доверия и главное, эти игры без остановки и пиво. Я не знаю что мне делать. Играет по 5 часов, если отрываю от игры- кричит. "Он устал на работе имеет право отдохнуть". Близость раз в месяц, и то после разговора с моей стороны. Он устал, лень. Хочет чтоб все делали за него, а я девушка, хочу ухаживаний... Чтоб меня хотели. Говорить на эту тему отказывается... Проблема в том что я только заехала в его квартиру, в новый ремонт, так сказать новая жизнь должна начаться, а из за пива и игр все плохо. Я расстраиваюсь, чувствую к себе неуважение и пренебрежение. Прежняя квартира, выставлена на продажу, и он понимает, что по большому счету мне некуда идти, такое ощущение он знает что я не уйду и пользуется этим. Прошу совета.

18 нояб. 2022

Татьяна, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

18 нояб. 2022
Татьяна

Устраивает.

18 нояб. 2022

Хорошо

Если я правильно понял, ваш вопрос такой:

Посоветуйте, как правильно донести мою позицию

В чем заключается ваша позиция?

18 нояб. 2022
Татьяна

Что мне плохо когда мой мужчина пьет. И я не представляю как смогу с этим жить.

19 нояб. 2022

Татьяна, что вы имеете ввиду под словом - "правильно"?

Посоветуйте, как ПРАВИЛЬНО донести мою позицию
19 нояб. 2022
Татьяна

Без ругани, как подобрать слова. Чтобы он понял мои переживания.

19 нояб. 2022

Я правильно понял, что вы уже пробовали донести ему свою позицию спокойно и без ругани?

19 нояб. 2022
Татьяна

Да, но он ничего менять не хочет. Привык так жить.

19 нояб. 2022
Как подобрать слова. Чтобы он понял мои переживания

А почему вы думаете, что раз он ничего не меняет, то это значит, что он вас не понимает?

19 нояб. 2022
Татьяна

А что это значит? Мне кажется он не понимает на сколько для меня это серьезно.

19 нояб. 2022

Давайте немного поразмышляем

Как вы считаете, ваша позиция, которые вы сообщаете мужу:

Мне плохо когда мой мужчина пьет. И я не представляю как смогу с этим жить

Это что-то из области высшей математики и квантовой физики, и чтобы понять суть этой фразы нужна специальная подготовка и знания, или ее способен при желании понять обычный среднестатистический человек?

19 нояб. 2022
Татьяна

Вроде понятные вещи, но понимает ли он, не знаю. Может он не считает это по-настоящему важным? Что это просто моя прихоть. Я не знаю как быть. В отношениях хорошо, но когда приходит пятница у меня истерика.

19 нояб. 2022

Татьяна, вы не ответили на вопрос)

19 нояб. 2022
Татьяна

Способен понять.

19 нояб. 2022

Хорошо. Я правильно понимаю, что ваш муж не умственно отсталый и психических нарушений явных не имеет?

19 нояб. 2022
Татьяна

Да

19 нояб. 2022

Раз так, тогда:

- либо он не хочет даже пробовать понять вас, потому что ваша позиция ему не интересна

- либо он понимает вас, но меняться не хочет, потому что его все устраивает

Мне кажется, что вы и сами об этом догадывались, просто старались игнорировать, потому что эта информация вам не нравится. Как считаете?

19 нояб. 2022
Татьяна

Я думаю ближе 2 вариант, но меняться он не хочет- не может, так как всю жизнь жил именно так. Мне кажется это похоже на зависимость с которой сложно справиться даже если захотеть. Но тогда вопрос, как быть мне? Я не хочу разрушать отношения, но еженедельный стресс это тоже не нормально.

19 нояб. 2022
Я думаю ближе 2 вариант

То есть, если возвращаться к вашему первоначальному вопросу - "Как подобрать слова. Чтобы он понял мои переживания", выходит, что муж понимает, что вам плохо от того, что он пьет

Но меняться он не хочет- не может, так как всю жизнь жил именно так

Татьяна, вашему МЧ 34 года. Это явно не тянет на "всю жизнь", даже на ее половину. И неужели он начал пить с пеленок? ! Или скорее с 18-20, может с 16. Итого, 16 лет где-то пьет. Получается, если человек пьет 16 лет, то все, бросить невозможно, даже если очень захотеть? От него ничего не зависит, это приговор, даже врачи и наркологи разводят руками и признают, что это нельзя побороть, увы, и нет людей в мире, кто бы смог изменить образ жизни в 34 года?

20 нояб. 2022
Татьяна

Да нет, если принять решение, можно все поменять. То есть он не хочет, ему и так хорошо. А мне как быть? Принять это? Или.?