КонсультацииОтношения в парах

Парень пьет каждую пятницу. Я чувствую к себе неуважение и пренебрежение. Как поступить?

18 нояб. 2022
Татьяна
Мне 30, мч 34. Год жили вместе в квартире рядом с его родителями. Каждую пятницу уходил пить пиво к родителям, я терпела, ночевал там. Говорила что не смогу жить с пьющим, он слушал. Сейчас переехали в квартиру подальше, после пьянки пешком далеко, а спать у родителей стало негде, так как вывез диван, поэтому пьет на новом месте. Мы заехали и уже 2 неделю по пятницам пьет пиво литрами и играет в компьютер. На меня ноль внимания. На неделе после работы поел, посидел в телефоне, поиграл и спать. В пятницу пиво, на выходных в гости к родителям. Мне так обидно. Кажется я поторопилась переезжать к нему. Как я буду мириться с пивом не знаю... Посоветуйте, как правильно донести мою позицию. Он добрый, содержит меня, но нет общения, доверия и главное, эти игры без остановки и пиво. Я не знаю что мне делать. Играет по 5 часов, если отрываю от игры- кричит. "Он устал на работе имеет право отдохнуть". Близость раз в месяц, и то после разговора с моей стороны. Он устал, лень. Хочет чтоб все делали за него, а я девушка, хочу ухаживаний... Чтоб меня хотели. Говорить на эту тему отказывается... Проблема в том что я только заехала в его квартиру, в новый ремонт, так сказать новая жизнь должна начаться, а из за пива и игр все плохо. Я расстраиваюсь, чувствую к себе неуважение и пренебрежение. Прежняя квартира, выставлена на продажу, и он понимает, что по большому счету мне некуда идти, такое ощущение он знает что я не уйду и пользуется этим. Прошу совета.

20 нояб. 2022

Татьяна, сколько вы с ним уже живете вместе?

20 нояб. 2022
Татьяна

Встречаемся 4 года, живём вместе год

20 нояб. 2022
А мне как быть? Принять это? Или.?

Татьяна, вы знакомы с ним 5 лет, пил он все это время и даже до этого, а вопрос, как вам быть задаете только сейчас. Вы только узнали, что ваш МЧ пьет и ничего менять не хочет?

20 нояб. 2022
Татьяна

Нет, не сейчас. До этого он ходил пить к родителям, я написала. И я не видела этого. Сейчас переехали в квартиру подальше от родителей и пить он стал дома.

20 нояб. 2022
Татьяна

Разговоры конечно были и до этого, он туманно говорил что может и не станет пить когда заедем, одному то скучно пить, но тем не менее.

20 нояб. 2022

Если вернуться к вопросу: вы только узнали, что ваш МЧ пьет и ничего менять не хочет?

То есть вы знали, что он выпивает, но только сейчас поняли, что он НЕ ХОЧЕТ менять свой образ жизни в плане выпивки?

20 нояб. 2022
Татьяна

Да, примерно так.

20 нояб. 2022

Значит всё это время вы думали, что он хочет перестать пить. А у вас были основания так думать? Он предпринимал реальные шаги, был прогресс, изменения в лучшую сторону. Или только туманная фраза о том, что ему одному возможно будет пить скучно?

20 нояб. 2022
Татьяна

Только туманная фраза.

20 нояб. 2022

Татьяна, выходит оснований так думать у вас не было. Вы ориентировались на свои ожидания, которые не имеют ничего общего с реальностью. И в результате оказались в очень болезненной для вас ситуации. И если вы будете продолжать жить фантазиями, то неизбежно будете сталкиваться с похожими ситуациями

20 нояб. 2022
Татьяна

Что посоветуете делать с сложившейся ситуации?

21 нояб. 2022

Если бы мы с вами работали, я бы предложил сначала разобраться с тем, чего еще про реальность вы не знаете и как перестать жить фантазиями. Следующим шагом, как научиться получать в реальности то, что вы хотите

22 нояб. 2022

Татьяна, время нашей консультации закончилось, я ее закрываю. Если будут вопросы, пишите