КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя эгоисткой, потому что не могу держать язык за зубами

20 нояб. 2022
Ксюша
Чувствую себя эгоисткой, потому что не могу держать язык за зубами. Вчера я сболтала лишнего раасказав парню подруги (он является моим другом) о том что она хочет с ним расстаться, но не хочет его обидеть, тк парень очень ее любит. Узнав об этом он спросил ее об этом прада ли это, теперь подруга не хочет мне ничего рассказывать, а я виню себя в этом

21 нояб. 2022

Ксюша, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

21 нояб. 2022
Ксюша

Давайте начнем

21 нояб. 2022
Вчера я сболтала лишнего

Ксюша, а это единичный случай, когда вы "сболтали лишнего" или время от времени вы так поступаете?

21 нояб. 2022
Ксюша

Бывали такие случаи, иногда могла сболтать лишнюю информацию про себя, хотя человеку знать это не обязательно, иногда говорю лишнюю информацию про других

21 нояб. 2022
Теперь подруга не хочет мне ничего рассказывать

Раньше, когда вы говорили лишнего, это приводило к неприятным последствиям для вас, как в этом случае, или это в первые?

21 нояб. 2022
Ксюша

Приводило, но там была запутанная ситуация, в которой я оказалась не виновата

21 нояб. 2022

То есть было один раз и то не виноваты оказались?

21 нояб. 2022
Ксюша

Были обстоятельства когда нужно было рассказать лишнюю информацию, сначало окружение меня винило что я рассказала, но ситуация разъяснилась так что никто не виноват, и эта "лишняя"информация пригодилась

21 нояб. 2022
Эта "лишняя"информация пригодилась

В итоге получается всё обошлось для вас.

Если я правильно понимаю то, что вы говорите лишнюю информацию, проходило для вас без последствий. Но в этот раз может получиться иначе

В связи с этим, какой у вас вопрос?

21 нояб. 2022
Ксюша

Я хочу научиться не говорить лишнего, и контролировать что я говорю, потому что я не думаю когда что то говорю, будь это оскорбление или как раз "лишняя" информация

22 нояб. 2022
Потому что я не думаю когда что то говорю

Ксюша, а в чем сложность, чтобы начать думать во время разговора?

22 нояб. 2022
Ксюша

Иногда есть такие ситуации когда не понимаешь, можно ли эту информацию говорить, то есть мне подруга рассказала почему ей сложно расстаться с парнем, а парень спрашивает меня что случилось с подругой, и нужно ли ему беспокоится, тк дело касалось его. Поэтому иногда не могу понять, можно ли это сказать, даже когда это необходимо.

22 нояб. 2022

Давайте на этом примере и разберемся

Как думаете, если бы ваша подруга на тот момент хотела, чтобы парень узнал, что она хочет расстаться, она бы:

1 Пошла бы и сказал парню об этом

2 Не говорила бы парню об этом

22 нояб. 2022
Ксюша

Скорее всего 2, так как она переносит разговор до последнего, даже если он серьезный

22 нояб. 2022

А как считаете, если бы она хотела, чтобы вы рассказали парню информацию, которой она с вами поделилась, то она бы:

1 Попросила бы вас это сделать

2 Просто поделилась бы своими переживаниями и мыслями, как с подругой

23 нояб. 2022
Ксюша

Думаю 2

23 нояб. 2022

Исходя из чего вы сделали такой вывод?

23 нояб. 2022
Ксюша

Ну думаю, потому что мы подруги, и с отношениями справится она сама, а я буду как поддержка. Не думаю что она попросит меня сказать ее парню о ее переживаниях, ведь она сама должна об этом сказать ему

23 нояб. 2022

Ксюша, но вы ответили 2, что противоречит сказанному. Возможно, вы ошиблись, написав 2 на второй вопрос?

23 нояб. 2022
Ксюша

Вы же сами спросили, чтобы она бы сделала:или бы попросила меня рассказать парню обо всем, так поняла, вместо неё, или бы просто поделилась со мной и не просила с этим разобраться. Я ответила что 2, так она просто со мной поделится, я её поддержу в любом случае, и она со своим парнем поговорит на эту тему. Понимаю я так