КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя эгоисткой, потому что не могу держать язык за зубами

20 нояб. 2022
Ксюша
Чувствую себя эгоисткой, потому что не могу держать язык за зубами. Вчера я сболтала лишнего раасказав парню подруги (он является моим другом) о том что она хочет с ним расстаться, но не хочет его обидеть, тк парень очень ее любит. Узнав об этом он спросил ее об этом прада ли это, теперь подруга не хочет мне ничего рассказывать, а я виню себя в этом

23 нояб. 2022

На всякий случай продублирую вопрос, возможно из-за того, что мы переписываемся недопонимание.

Если бы она хотела, чтобы ВЫ РАССКАЗАЛИ парню информацию, которой она с вами поделилась, то она бы:

1 Попросила бы вас это сделать

2 Просто поделилась бы своими переживаниями и мыслями, как с подругой

Вы написали 2.

23 нояб. 2022
Ксюша

То есть вы имеете ввиду во 2, что она бы поделилась своими мыслями с парнем насчет этого, точно также как со мной?

24 нояб. 2022

Я имею ввиду, что если бы подруга хотела, чтобы вы рассказали ее парню о ее мыслях, она бы вас это попросила сделать.

Ксюша, вам не понятна была формулировка вопроса или вы думаете иначе?

24 нояб. 2022
Ксюша

Я думаю она бы не попросила бы вообще рассказать еë парню о еë переживаниях у меня

24 нояб. 2022
Ксюша

Самое максимальное что бы она могла у меня попросить, это совет как ему это сказать

24 нояб. 2022

Разобрались)

Ксюша, мы с вами построили две очень простых логических цепочки, из которых становится понятным, что подруга не хотела, чтобы парень на тот момент знал о ее чувствах и мыслях. И она делилась с вами не для того, чтобы вы рассказали об этом парню

Соответственно вопрос, вы самостоятельно не могли их построить и прийти к тем же выводам?

Ведь вы этот случай привели, как пример ситуации, когда не понятно, можно ли говорить информацию:

Есть такие ситуации когда не понимаешь, можно ли эту информацию говорить

Или на самом деле, вы и так понимали без меня?

24 нояб. 2022
Ксюша

Не могла самостоятельно разобраться

24 нояб. 2022

А как часто в жизни вы сталкиваетесь с неприятными или неожиданными для вас последствиями своих же поступков?

24 нояб. 2022
Ксюша

За 3 последних месяца было 3 случая

24 нояб. 2022
Я хочу научиться не говорить лишнего, и контролировать что я говорю

Ксюша, если отвечать на ваш вопрос - вам необходимо научиться понимать причины того, что происходит в реальности, и предвидеть следствия этого. Например, как мы это делали на этой консультации, строили причинно-следственные цепочки

24 нояб. 2022
Ксюша

Хорошо, нужно постараться

24 нояб. 2022

У вас получится) Если будут вопросы, пишите. А чтобы закрыть консультацию, нажмите кнопку ниже. При желание можете оставить отзыв