КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать бояться, что с моей собакой может что-то случиться?

21 нояб. 2022
Юлия
У меня есть собака, я боюсь, что с ней что-то может случиться, постояно тревожусь, боюсь ее оставлять дома или отпускать от поводка. Как мне перестать бояться, что с ней может что-то случиться?

22 нояб. 2022

Ваш страх появляется от мысли, работайте с мыслями, как я выше писала. Бороться ни с чем не нужно. Надо осознавать, что именно Вы позволяете себе бояться своих мыслей. Вы же и в силах этого не делать. При сильном беспокойстве пробуйте делать дыхательные техники. На 8 счетов вдох и на 8 выдох, так делать до тех пор, пока не станет легче.

22 нояб. 2022

Нет никакого смысла переживать за то, что может или не может случиться. Так можно начать бояться находиться дома. А вдруг, потолок рухнет. Доверьтесь миру, что должно случится, то случится. Вы все равно ничего не проконтролируете.

23 нояб. 2022

Юлия, если у Вас больше нет ко мне вопросов, то завершите, консультацию, пожалуйста!

23 нояб. 2022
Юлия

Благодарю вас за ответы. Попробую каждый раз при тревоги возвращаться к вашим словам, думать над своими мыслями.

Отзыв о консультации

Добрый день! Благодарю Вас за работу! Полезно было услышать вопросы и ответы. Консультант лаконичен, профессиональный подход. Спасибо! Каждый раз буду возвращать себя в спокойное состояние через работу с мыслями.

Юлия