КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почти постоянно испытываю тревогу, что приводит к спазмам мышц и быстрой утомляемости. Как справиться?

23 нояб. 2022
Валерия
Мне 19 лет, я учусь на первом курсе, состою в отношениях. В последнее время у меня повысился уровень тревожности, я начала гораздо чаще испытывать спазмы мышц лица и тела. Последнюю неделю меня постоянно тошнит, у меня часто болит голова, я чувствую себя уставшей, хотя я в основном лежу и сплю. Меня мучает гастрит, мне очень тяжело выйти из дома, в основном я собираюсь полтора два часа. Я чувствую тяжесть и страх когда я ухожу из дома. Я начала часто испытывать странное состояние, будто в голове у меня образуются тысячи ртов и все они вопят и что-то говорят, а мир вокруг замедляется, я будто начинаю думать со скоростью света а мое тело становится невесомым. Последний месяц при сильной усталости я так же начала испытывать странное состояние, мой мозг как будто начал отключаться на ходу, буквально на секунду я будто теряю сознание и потом вновь чувствую себя нормально. Это происходит быстро, как вспышка, и постоянно, с интервалом в пол минуты, при этом во время спешки мое сердце будто от страха замирает, а потом продолжает биться в том же ритме. Ощущение крайне неприятное, как икота. При этом пульс при этом состоянии в норме и никаких других отклонений нет. Помогает лишь когда я посплю или отдохну. Но даже длительный сон или покой не дано длительного эффекта, стоит мне заняться хоть каким-то малейшим трудом так я сразу устаю и приходит то состояние, которое я только что описала. Повторюсь любая бодрость сопровождается спазмами мышц и постоянной фоновой тревогой по любому видимому и невидимому поводу, что, как я считаю, и приводит к быстрой утомляемости.

24 нояб. 2022

Здравствуйте Валерия!

Начнём консультацию

24 нояб. 2022

Есть ли у Вас предположения, кроме сна и еды, что влияет на Ваше состояние, отчего возникает тревога и измененное состояние?

24 нояб. 2022

Может, у Вас есть тревога в отношениях с другими людьми, эмоционально закрываетесь от своих знакомых, друзей?

24 нояб. 2022

Основное:

Утомляемость

Тревога

Телесные ощущения дискомфорта - голова, живот.

Воображаемые мыслеформы.

Это то, о чем Вы пишете, что Вас беспокоит.

Мои предложения:

1. Сходить и сдать анализы, записаться к терапевту.

2. Возможно записаться к психиатору.

3. Больше гулять на свежем воздухе.

4. Заниматься физическими упражнениями, йогой.

5. Планировать свою текущую жизнь.

6. Не бояться общения с другими людьми.

7. Настраиваться на позитив.

8. Учиться и развиваться.

Надеюсь это Вам поможет.

24 нояб. 2022
Валерия

Здравствуйте

У меня есть тревога в отношениях с другими людьми. С большинством людей мне сложно общаться, не потому что я не умею этого делать, а потому что у меня сразу усиливается фоновая тревожность, я начинаю постоянно улыбаться от чего у меня болит лицо. Последние пол года я стараюсь быть как можно более открытой к людям с которыми общаюсь, но зачастую даже если я искренне выскажу человеку что я чувствую тревога не уйдет. Единственный человек с которым я могу спокойно общаться это мой молодой человек и мама. Во время разговора в большой компании я через какое-то время начинаю чувствовать себя лишнее, мне становится очень тяжело произности и слово и я еле сдерживаюсь что бы не уйти в принципе, но в основном это заканчивается тем что до конца встречи я молчу, а если и говорю что-то то на меня наваливается тревога и стыд, и из меня выходит что-то несуразное.

24 нояб. 2022
Валерия

Я ходила в зал и на йогу пока не начала дико уставать, о чем я писала в первом сообщении

24 нояб. 2022
Валерия

В том числе из-за этого у меня возникают проблемы с учебой, общением и в принципе активным образом жизни. Как я не пытаюсь позитивно настроиться или вдохновиться все упирается в то что я ко всему равнодушна и у меня нет сил что либо делать.

24 нояб. 2022
Валерия

Какие конкретно анализы мне стоит сдать?

24 нояб. 2022

Здравствуйте!

Да, все верно, я тоже думаю, то страх общения Вы начинаете проживать внутри себя и свое тело для Вас играет здесь важную роль.

Работайте над тем, чтобы больше доверять людям. Они могут быть разными, как и Вы. Не бойтесь их.

Тогда тело начнет постепенно освобождаться о телесных и психологических зажимов.

Это очень Важно для Вас

Главная помощь себе - напишите план, как Вы видите каждый день. План на неделю, месяц - все дела и мероприятия.

Отмечайте что получилось и что нет - анализируйте свою жизнь.

Сейчас мы говорим о том, что нужно взять под контроль себя саму. Это Ваша работа и никто вместо Вас этого не сделает, прилагайте усилия и ставьте цели!

Запишитесь на прием к терапевту, объясните свои жалобы - что болит, врач выписывает направления на все анализы.

Сейчас нужно целенаправленно делать одно и то же - контроль себя и всех дел.

Надеюсь, что Вы смеете написать план действий.

Активная позиция сейчас - это залог того, что сумеете постепенно избавиться от болей и фантазмов.

Удачи Вам!

24 нояб. 2022
Валерия

Спасибо)

24 нояб. 2022

Был рад Вам помочь!