КонсультацииСемейные отношения

Отношения с бывшим мужем

04 мар. 2018
KetrinEfimova
Здравствуйте. Я разошлась с мужем после того, как начались разлады в нашей семье, и я уходила к маме от него, и последний раз, когда я ушла от него на 3 месяца, он всерьез обиделся, и не захотел меня принимать обратно, и сразу же нашел другую, стал с ней жить, хоть и было видно, что ещё переживает, т. к. приезжал к ребенку, и плакал.. Потом сам заговорил о разводе, а вот сейчас, спустя год после разрыва, он снова делает попытки сближения- звонит почти каждый день, дарит небольшие подарки на праздники, даёт понять, что у него ещё есть чувства, а сегодня даже стал целовать, и даже несколько раз, со страстью, нежностью. Я ему говорила о том, что он живёт с другой, поэтому не надо так себя вести, просила, чтобы он успокоился, но на него все мои просьбы не влияют.. Меня тоже ещё тянет к нему, и у нас общий ребенок, и я бы наверно хотела ещё попробовать все сначала. Но с другой стороны, сама ему об этом говорить не хочу, он же молчит. Только лишь поцелуями и объятьями проявляет внимание ко мне. Не знаю как вести себя в этой ситуации- я ему уже говорила, чтобы он перестал приставать ко мне, но на него это не влияет. Ставить вопрос ребром- я или она, тоже неправильно, он ведь мне ничего пока не предлагал. Что вы посоветуете?

06 мар. 2018
KetrinEfimova, я может быть не вполне понимаю ситуацию: Вы уходили к маме безо всяких веских оснований? Или все-таки из-за того, что не готовы были терпеть побои от мужа?
06 мар. 2018
KetrinEfimova
Ну это не назвать особыми побоями, но да, я уходила с основаниями. Два раза из-за рукоприкладства, 2 по не очень серьезным поводам, последний из которых на 3 месяца, из-за чего он и обозлился.
06 мар. 2018
KetrinEfimova, так что изменилось для Вас сейчас? И изменилось ли что-то? Вы просто соскучились и хотите пойти на риск снова? Если да - то что Вам мешает это сделать и открыто сказать мужу, что хотите новой попытки?
06 мар. 2018
KetrinEfimova
Да, надеюсь на то, что он что-то осознал и изменился, но не уверена в этом.. Но попробовать мне хочется, ну и может в какой-то мере взять реванш над соперницей) Но вообще ещё и ради ребенка хотелось бы, чтоб у него отец был, потому что так, он неплохой, как отец. А мешает самой сказать то, что он живёт с другой, и может сказать, что ничего он на самом деле не хочет со мной. Получается я унижусь, предложу ему сама, а он меня ещё и оттолкнет, хотя уже до этого бросил.
06 мар. 2018
KetrinEfimova, чего-то он все-таки хочет, раз стремится с Вами физически сближаться, не правда ли? Может быть, это и есть ситуация, в которой Вы могли бы добиться прояснения его намерений? Что мешает спросить у б. Мужа, чего он хочет от Вас?
06 мар. 2018
KetrinEfimova
Я спрашивала, но он ничего определенного не говорит. Что-то типа того, что хочется ему так, что огонек не погас и т. п. Я до этого его отталкивала, поэтому думаю, он смотрел на мою реакцию ещё. Только последний раз я поддалась ему. Но не знаю- стоит ли дальше это ему позволять, или стоит быть неприступной.

При следующей его попытке я действительно, более жёстко уже спрошу его чего он хочет, а также скажу, что на 2 фронта работать у него не получится, и просто не буду давать себя целовать, т. к. считаю, что это недостойно, если он живёт с другой. Получается, что ее он просто не любит и не ценит. Да и я не хочу этого с его стороны, пока он в отношениях с другой.
06 мар. 2018
KetrinEfimova, мне кажется, сейчас Вам удалось нащупать своё истинное отношение к происходящему. Вы имеете полное право не соглашаться на интимные отношения и даже их преддверие в виде поцелуев и объятий с мужчиной, который не обозначает своих конкретных намерений на Ваш счёт, да ещё и находится в других отношениях. Это - ваша честная позиция, и я бы ее поддержала.