КонсультацииАпатия. Депрессия

На фоне скандалов с МЧ и дискомфорта из-за жизни в чужой стране у меня развилась депрессия. Как справиться?

24 нояб. 2022
Наталья
Мне 26 лет. Живу в Мексике уже полгода с молодым человеком. Часто ругаемся, ссоримся, не слышим будто друг друга. Я в новой стране вообще чувствую себя некомфортно и совсем чужой. На фоне скандалов и дискомфорта у меня развилась депрессия, из-за которой я не могу подавлять и контролировать свои эмоции (слезы, очень часто). Очень часто думаю о своей детской травме и не могу ничего с этим сделать. Я вижу и чувствую как себя убиваю этим стрессом, но совершенно ничего не могу сделать. Парень немного грубоват и не показывает мягкость, на мои слезы он реагирует агрессией и вспыльчивостью. Каждый раз глядя на себя в зеркале я чувствую апатию к самой себе. И будто прям ненавижу. Помогите пожалуйста, как справиться с этим?

24 нояб. 2022

Здравствуйте!

27 нояб. 2022

Наталья, здравствуйте!

Сегодня истекает срок бесплатной консультации.

Ваш запрос еще актуален?

28 нояб. 2022
Наталья

Здравствуйте, да ещё актуален

28 нояб. 2022
Очень часто думаю о своей детской травме и не могу ничего с этим сделать.

Расскажите, пожалуйста, кратко про это.

28 нояб. 2022
Помогите пожалуйста, как справиться с этим?

Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться ко врачу?

28 нояб. 2022
На фоне скандалов и дискомфорта у меня развилась депрессия, из-за которой я не могу подавлять и контролировать свои эмоции (слезы, очень часто).

Напишите, пожалуйста, какие ситуации вызывают у Вас эмоции?

Какие мысли приходят Вам в голову, когда происходит такая ситуация?

Что Вы делаете, когда это происходит?

Как успокаиваетесь?

28 нояб. 2022
Парень немного грубоват и не показывает мягкость, на мои слезы он реагирует агрессией и вспыльчивостью.

Правильно ли я понимаю, что Ваш молодой человек пугается Ваших слез и не знает как Вам помочь?

Как бы Вы хотели, чтобы он Вас поддержал в момент, когда Вы плачете?

Он всегда был таким, с момента Вашего знакомства?

Когда Вы оба в спокойной ситуации, Вы обсуждали, почему он так реагирует и как бы Вы хотели, чтобы он реагировал?