КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с депрессией? Ничего не радует и не впечатляет в жизни

02 июн. 2023
Варя
Уже который год это происходит, уже ничего не впечатляет, начала видеть только минусы, раньше достаточно впечатлительным человеком была, радовалась всему. Нет былого стремления к цели, чувство безысходности. Настроение меняется в день по 100 раз. Очень часто плачу, а иногда наоборот истерический смех накатывает. Очень раздражительной стала. Часто охватывает тревога, как будто скоро что то должно наступить, что то страшное, и меня это коснется, и в груди сильно сжимает. Учиться, работать очень сложно, элементарно в душ пойти и другие бытовые темы проходит через силу. Каждое утро просыпаюсь разбитой, и с головной болью. Насчет еды - такое чувство как будто устала от еды, чувство голода есть, ем, но не с удовольствием. Появился дисгидроз рук, которое раньше никогда подобного у меня не было. Еще другие болячки появились, из-за которых проблемы увеличиваются, и из-за которых все больше и больше страдаю. Помогите пожалуйста

02 июн. 2023
Варя

Еще каждую ночь вижу кошмары, и они всегда разные.

02 июн. 2023

Здравствуйте, Варя! Если у Вас нарушен сон (бессонница, кошмары), потеря аппетита, мучают "эмоциональные качели" (то слезы, то истерический смех), повышенная тревожность и раздражительность, хронический упадок сил и депрессивное настроение, Вам имеет смысл обратиться к врачу-неврологу, чтобы он провел диагностику и занялся восстановлением работы нервной системы. Все эти симптомы (включая обострение различных заболеваний), говорят о том, что есть нарушения в работе организма (на фоне стресса или переутомления или из-за наличия каких-то дисфункций в организме) и необходимо для начала пройти медицинское обследование, чтобы четко установить причины плохого самочувствия и правильно подобрать методы восстановления здоровья, настроения и работоспособности. По интернету, заочно консультируясь с психологом, Вы не сможете решить эту проблему.