КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня маленький ребёнок, а я постоянно срываюсь, плачу, просто руки опускаются. Что делать?

25 нояб. 2022
Юлия
У меня нет сил, постоянные слёзы и нервные срывы, появляются плохие мысли и опускаются руки. Поддержки от близких нет, только упрёки. Я боюсь за своё здоровье, ведь у меня маленький ребёнок.

25 нояб. 2022

Здравствуйте, Юлия! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

25 нояб. 2022
Юлия

Ознакомилась

25 нояб. 2022
У меня нет сил, постоянные слёзы и нервные срывы, появляются плохие мысли и опускаются руки.

Как давно у Вас это состояние? Что происходило на тот момент в Вашей жизни, когда стали та себя чувствовать?

25 нояб. 2022
Юлия

Уже несколько лет, я чувствую себя одиноко, несмотря на то, что у меня есть муж и ребёнок.

Но последний год был самым ужасным, я не вылезаю из истерик и нервных срывов. Если так подумать, то проблем накопилось много, я держалась, всё терпела. Проблемы уже решились. Но есть то, что меня добило и задело больше всего, это отсутствие внимания, поддержки и ласки от мужа.

Он всегда помогает мне физически, но морально никак не поддерживал меня никогда. Доходило до того, что мне приходилось у него это внимание выпрашивать, он говорит что любит и на этом всё. Внимание я от него получаю лишь после ссор, когда он виноват, но это внимание длится не больше 3-х дней, потом опять всё заново. Я одна целый день с ребёнком, никуда не хожу, потому что денег он мне не оставляет, да и ко мне никто не приходит, близких рядом нет. Он хороший отец, помогает делать дела по дому, но мне хочется чтобы хоть иногда он говорил мне что-то приятное, приласкал, пожалел. Мне так этого не хватает. Раньше этого внимания было много, сейчас вообще его нет, чувствую себя одинокой.

25 нояб. 2022
Юлия

Совсем недавно, произошла ситуация, которая сбила меня с ног совсем, я застала его за просмотром видео интимного характера в интернете, ну думаю вы понимаете зачем их смотрят. У нас в отношения это не принято, он мне сам всегда говорил, что ему это не нужно, потому что у него есть я, говорил, что он считает это противным. На тот момент проблем в интимной жизни не было, поэтому я была в шоке с этой ситуации. Он сказал, что ничего не делал, врал мне, хотя я своими глазами видела всё. И тут все мои обиды за всё время дали о себе знать, я вспомнила всё плохое, что он мне сделал, у меня начались истерики, слезы, каждый день по несколько раз, я просто не могла смотреть на него, потостоянно вспоминала увиденную мной картину. Он пытался как-то задобрить меня своим вниманием, но увы, оно продлилось несколько дней, как и обычно. Он пообещал, что такого больше не повториться. Я подумала, может проблема во мне, может ему мало того, что между нами есть, я пыталась всё исправить, каждый день сама ему уделяла внимание, в постели всё было отлично. Если честно, я делал это через силу, потому что та ситуация не выходила у меня из головы, но я этого не показывала, я пыталась просто всё наладить. А так же, я не доверилась ему и проверяла телефон каждый день, и опять разочаровалась. Он видел как мне было плохо от этого и продолжал это делать и врать мне. Я спрашивала его, чего ему не хватает, может мы сможем это исправить, но он опять твердил, что ничего не смотрел и не делал. Я чувствовала себя униженной, истерики становились всё чаще и чаще. От любых разговоров на эту тему он уходил.

Он надеется, что я как обычно закрою на всё глаза и забуду, так и было каждый раз, все его косяки я прощала и забывала.

Скажите, что мне делать? Я чувствую что схожу с ума. Я не понимаю в чём проблема, что мне нужно исправить, кто в этом виноват. Я очень хочу сохранить семью и муж тоже говорит, что мы с дочкой для него самое дорогое и терять нас он не хочет.

25 нояб. 2022
Он всегда помогает мне физически, но морально никак не поддерживал меня никогда. Доходило до того, что мне приходилось у него это внимание выпрашивать, он говорит что любит и на этом всё.

А как для Вас должна выглядеть моральная поддержка от мужа? Попробуйте привести пример.

25 нояб. 2022
У нас в отношения это не принято

У Вас были какие-то договоренности насчет того, что смотреть порно и самоудовлетворяться нельзя?

25 нояб. 2022
он мне сам всегда говорил, что ему это не нужно, потому что у него есть я, говорил, что он считает это противным

Вы не можете заменить ему всё и закрыть все его потребности. Этого и не нужно делать. Никто из нас не должен удовлетворять все чужие потребности. На то мы и взрослые люди, которые осознают, что ответственность за их жизнь, в первую очередь, лежит на них самих. Как только мы начинаем что-то требовать, мы превращаемся в маленького ребенка. Что такого страшного в том, что муж смотрит порно и самоудовлетворятся? У вас от этого хуже стали интимные отношения? Какие чувства это вызывает?

25 нояб. 2022
Я делал это через силу, потому что та ситуация не выходила у меня из головы

Для чего Вы хотите заменить мужу всех?

25 нояб. 2022
Юлия

Моральная поддержка в моём понимании, это когда человек интересуется моим делами, моим самочувствием. Если у меня что-то случилось и человек это видит, то он должен как-то среагировать на это, а не игнорировать моё состояние.

25 нояб. 2022
Юлия

Насчёт договорённости о порно.

Тут изначально, в начале отношений он мне внушал, что это ненормально делать, если есть любимый человек. Даже когда по телевизору показывают обнажённых девушек, он просто начинал разговаривать со мной и не смотрел. Я привыкла к этой позиции. Когда случайно заходили разговоры об этом, он говорил, что делал это лишь в подростковом возрасте, а сейчас это неприемлемо.

25 нояб. 2022
Юлия

Всвязи с тем, что я видела его негативные эмоции по поводу порно, я тоже стала думать, что это ненормально. Тоесть он мне внушил это, а сам же это делал. Если бы в начале, когда мы говорили на эти темы, он сказал бы что он это делает и что для него это нормально, я бы конечно так не загонялась.

25 нояб. 2022
Юлия

Я не хочу заменить ему всех, я лишь хочу понять, почему раньше я была достойна этого внимания от него, а сейчас нет. Для семьи внимание и поддержка это важно. Может я делаю что-то не так?

25 нояб. 2022
Юлия

Я часто пытаюсь поговорить с ним спокойно об отношениях, я хочу чтобы он был откровенным со мной. Но часто разговоры заходят в тупик. Для него у нас якобы всё хорошо, а на душе у меня всё ужасно, я устала сама себя поддерживать, хочется хоть иногда почувствовать сильное плечо, а не самой быть этим сильным плечом.

25 нояб. 2022
Моральная поддержка в моём понимании, это когда человек интересуется моим делами, моим самочувствием. Если у меня что-то случилось и человек это видит, то он должен как-то среагировать на это, а не игнорировать моё состояние.

Пробовали ли Вы в спокойной форме это же сказать мужу?

25 нояб. 2022
Тут изначально, в начале отношений он мне внушал, что это ненормально делать, если есть любимый человек

Получается, суть в том, что его слова не сходятся с его действиями. Вы видите это как обман. Вполне обоснованное видение. Давайте подумаем, почему он это делает? Есть у Вас предположения?

25 нояб. 2022
Для семьи внимание и поддержка это важно

Я прекрасно Вас понимаю, это действительно так.

25 нояб. 2022
лишь хочу понять, почему раньше я была достойна этого внимания от него, а сейчас нет.

Как было раньше? И с какого момента Вы заметили, что отношение мужа к Вам изменилось?

25 нояб. 2022
Юлия

Да, я с ним раговаривала, совершенно спокойно, даже сегодня, он в видел, что мне ночью было плохо, я рыдала в подушку, он просто обнял и сказал спокойной ночи, а потом за весь день не поинтересовался про моё состояние. Пришёл с работы и начал рассказывать, кому он звонил, что кто говорит, как у всех дела, а меня при этом не спросил ни разу.

25 нояб. 2022
Юлия

У меня нет предположение почему он так делает, у нас в этом плане всё было нормально, я лишь начинаю винить себя почему-то и одновременно очень сильно обижаться на него, мне не приятное даже от одной мысли об этом. Он говорит, что я его полностью устраиваю, я красивая, стройная и т. Д, поэтому догадок у меня нет совсем.

Единственное, был один период, когда у нас не было интима совсем. Я тогда ходила по женским врачам, мне было больно этим заниматься из-за воспаления. Но когда я его застала за этим делом, у меня уже всё было нормально.