КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня маленький ребёнок, а я постоянно срываюсь, плачу, просто руки опускаются. Что делать?

25 нояб. 2022
Юлия
У меня нет сил, постоянные слёзы и нервные срывы, появляются плохие мысли и опускаются руки. Поддержки от близких нет, только упрёки. Я боюсь за своё здоровье, ведь у меня маленький ребёнок.

25 нояб. 2022
Юлия

Мы встречались с ним 1 год, потом он ушёл в армию, я его дождалась и почти сразу забеременела, уже с того момента я начала замечать изменения в отношении ко мне. Сейчас мы вместе 5 лет. Я уже и забыла как это получать мужское внимание.

После армии его будто подменили. Были мысли о том, что он просто добился и меня и на этом хватит, можно дальше ничего не делать. Даже водил он меня последний раз куда-то года 3 назад. А мы молодые, нам чуть больше 20 лет, охото ощутить ту же романтику, которая была раньше.

25 нояб. 2022
Юлия

То что было раньше, для меня сейчас кажется нереальным. Постоянное внимание ко мне было, комплименты, ласка, любовь. Он никогда не доводил меня до слез, заботился обо мне как только можно.

Началось всё после того как забеременела.

Он говорит что любит, ценит, не хочет потерять и одновременно делает такие вещи, которые доказывают обратное.

И при этом он говорит, что ничего не поменялось, что всё он уделяет так как раньше. Постоянно твердит одно и тоже, но я как девушка лешенная этого всего, не понимаю, почему он так говорит. Ведь очень сильно всё поменялось.

26 нояб. 2022
У меня нет предположение почему он так делает

Как считаете, мог ли он совершить ошибку, внушая Вам то, что потом оказалось для него иным? Я про то, что, может, ранее он думал, что ненормально заниматься самоудовлетворением, имея при этом любимого человека, а когда столкнулся с этим, осознал, что и это имеет место быть. Но уже страшно признаться Вам в том, что ошибся.

26 нояб. 2022
То что было раньше, для меня сейчас кажется нереальным

Еще бывает так, что во время периода влюбленности мы проявляем гораздо больше внимания к своим партнерам, нежели спустя какое-то время. Ведь состояние влюбленности не длится вечно. Я думаю, тут надо четко Вам для себя определить, какие вещи ждете от него (конкретно, к примеру, мне бы хотелось, чтобы ты интересовался моими делами, когда я прихожу домой). Озвучить ему. Не так, что мне не хватает твоего внимания. А конкретно, в чем оно для Вас должно проявляться. Не так, что я хочу, чтобы ты меня любил. А конкретно, что ему можно сделать, для того, чтобы Вы чувствовали его любовь.

26 нояб. 2022
Юлия

Мне кажется он на протяжении всего времени думал, что это нормально, просто мне говорил иначе.

26 нояб. 2022
Юлия

Я говорила конкретно что мне нужно от него, как он должен проявлять внимание. Например, я очень сильно хотела сходить на один фильм, он сказал, что сходим, а потом он даже и не помнил, что я ему это сказала. Ну по крайней мере он мне так сказал.

Ещё была ситуация, когда я хотела провести время вдвоём, но оставить ребёнка можно только со свекровью, он даже не попытался у неё попросить, так мы время и не провели.

И так во многом, то забывает, то ещё что-то, постоянные отмазки.

26 нояб. 2022
Юлия

Так же я ему говорила, что мне было бы приятно, если бы ты спрашивал как моё самочувствие, чем я занималась сегодня и т. Д, но всё мимо ушей. Зато у других успеет несколько раз за день спросить как дела и прочее. Когда приходит с работы, говорит только о себе и о других, про меня и дочь вообще ни слова, приходится самой начинать рассказывать что и как у нас было весь день.

28 нояб. 2022

В данном случае мы не можем выявлять причину его такого поведения. Мы можем анализировать Вашу реакцию на это поведение и принимать/не принимать ситуацию. Я рекомендовала бы вам парную консультацию, на которой сразу видны причины и Вашего, и его поведения. С Вами мы можем работать только лично над вашим состоянием.