КонсультацииЛичностные проблемы

Решила уволиться с работы, кажется, что я получаю зарплату незаслуженно. Верно ли моё решение?

25 нояб. 2022
Симона
Работаю в одной компании зп хорошая, доп бенефиты тоже, начальник тоже адекватный, коллеги тоже хорошие и по графику выхожу в офис только 1-3 дня остальные дни на удаленке. Вроде бы все должно устраивать, но нет ни мотивации к работе ни сил и все что хочется это просто сидеть в интернете или поспать, задач в начале было не так уж много на работе, сейчас более менее добавилось, раньше в других компаниях практически такие же задачи нравились даже могла переработать и наслаждалась работой, а сейчас я чувствую себя очень глупой недостаточно квалифицированной и не понимаю задач расчётов как будто бы мозг просто не хочет работать. Когда сижу на удаленке часто просто просиживаю и все, но вот есть чувство вины как будто бы получаю зп незаслуженно. Решила что хочу уволится и месяц отдохнуть подучить кое какие фишки и найти другую работу. Так как думаю дело именно в структуре, в этой компании немного отличаются показатели и именно они мне не нравятся, но с другой стороны думаю а вдруг не получится найти работу или просто как мне сказала мать от жира бешусь. Но доходит до того что я просто плачу без причины ночью и как будто бы груз на плечах и чувство что недостойна не очень стараюсь чтобы получать за это деньги. Начальник вроде ничего не говорил не ругал, кое какие задачи все же выполняю переступая через себя так скажем, но мне кажется что коллеги считают меня глупой и начальник просто хочет дотерпеть до окончания конракта и уволить. Не знаю синдром отличницы или ещё что. Много мыслей в голове. Подскажите пожалуйста выход. Верно ли моё решение уволиться и постараться найти другую работу возможно с чуть ниже условиями?

25 нояб. 2022

Здравствуйте!

27 нояб. 2022

Симона, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

28 нояб. 2022
Симона

Добрый день

28 нояб. 2022
Симона

Да вопрос актуален

28 нояб. 2022
Когда сижу на удаленке часто просто просиживаю и все, но вот есть чувство вины как будто бы получаю зп незаслуженно.

Симона,

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про это чувство вины, про что оно? Какие мысли приходят Вам в голову до того, как появляется чувство вины?

Когда ранее Вы чувствовали что-то аналогичное, когда это было? В какой ситуации?

28 нояб. 2022
Решила что хочу уволится и месяц отдохнуть подучить кое какие фишки и найти другую работу.

На сколько я поняла, Вы можете отдыхать и подучивать фишечки, параллельно с работой?

Зачем для этого увольняться?

28 нояб. 2022
Выхожу в офис только 1-3 дня остальные дни на удаленке.

Чувствовали бы Вы себя комфортнее, если бы выходили в офис 5 дней?

28 нояб. 2022
Так как думаю дело именно в структуре, в этой компании немного отличаются показатели и именно они мне не нравятся, но с другой стороны думаю а вдруг не получится найти работу или просто как мне сказала мать от жира бешусь.

Ответьте, пожалуйста, на этот блок вопросов:

Что случиться, если Вы уволитесь?

Что не случиться, если Вы уволитесь?

Что случиться, если Вы не уволитесь

Что не случиться, если Вы не уволитесь?

28 нояб. 2022
Но доходит до того что я просто плачу без причины ночью и как будто бы груз на плечах и чувство что недостойна не очень стараюсь чтобы получать за это деньги.

Откуда у Вас такие мысли?

Где и когда ранее Вы их слышали или могли услышать?

Если Вы не достойны получать эти деньги, то что тогда?

28 нояб. 2022
Начальник вроде ничего не говорил не ругал, кое какие задачи все же выполняю переступая через себя так скажем, но мне кажется что коллеги считают меня глупой и начальник просто хочет дотерпеть до окончания конракта и уволить.

Что мешает начальнику уволить Вас сейчас?

Вы хотите избежать "отвержения"/увольнения, уволившись раньше?

Про что это для Вас?

Что ужасного произойдет, если Вы проработаете до окончания контракта и его не продлят?

Какие у Вас есть факты/доказательства того, что коллеги считают Вас глупой?

Что это для Вас значит?

Если это так, то что тогда?

28 нояб. 2022
Верно ли моё решение уволиться и постараться найти другую работу возможно с чуть ниже условиями?

Чтобы что?

29 нояб. 2022

Симона, здравствуйте!

Сегодня истекает время бесплатной консультации.

Если Вы еще хотите исследовать свой вопрос, ожидаю сегодня ответы на вопросы.