КонсультацииМежличностные отношения

Привязываюсь к парням и мне больно, когда они отвергают. Почему так происходит?

26 нояб. 2022
Александра
Мне 27, есть ребенок 5 лет. Папа ребенка ушел еще когда ему было 6 месяцев. Ушел к другой женщине. Я узнала про измену из сообщений. Однажды он не пришел домой и я попытках найти его зашла к нему в профиль вк и прочла что он писал другой. Я тогда сказала, что ухожу. Его мама говорила, что подожди может не надо. Но сам он особо не извинялся, хотя решил остаться. Но меня мучило что он так поступил и расспрашивала. И писала его той девушке, чтобы узнать то чего он не сказал. А та девушка его полюбила и не особо хотела отпускать. Как я поняла он тоже ее полюбил, а я ему не нужна уже была раз даже особо не расскаивался. Я его не остановила, было больно за измену и хотела чтобы он сам сделал выбор. Я тогда очень переживала и не могла его долго отпустить, просила может что-то изменить в себе. После этих отношений я сделала вывод, что никогда не буду привязываться к человеку, которому не нужна и что буду пытаться в следующий раз попробовать не отпускать так легко, а попробывать все может наладить. Наверное год я не могла жить и не думать о них и о том как мне грустно одной воспитывать малыша. Ну и самобичевание было тоже, что очень большая ревность была что он как будто к ней относится лучше чем ко мне. Потом уже конечно было лучше. Я влюбилась в парня, но это было очень странно. Дело в том что я приняла обучную вежливость за проявления любви. И вбила себе в голову, что я ему нравлюсь. Он отталкивал потом меня, когда понял что лучше не вести со мной себя так. Но на меня это подействовало почему-то наоборот. Мне было обидно, что он отталкивает и писала ему все время про свою любовь навязывалась. Видимо в предыдущих отношениях я особо не выражала чувств, поэтому решила ту так сделать. Но так как изначально я не нужна была этому человеку, то расстроилась. Все это время у меня была такая низковатая самооценка, поэтому я считала что может я какая-то не такая и еще больше говорила люблю и еще больше зарывала себя ведь не нужно это было ему. И я решила просто отвлечься, поговорить с мужчинами, чтобы выкинуть его из головы. И там познакомилась с одним парнем, с которым сейчас на стадии разрыва отношений. Мы изначально просто общались как друзья, он пригласил меня посмотреть дома фильм. Покормил. Разобщались мы и когда опять была встреча, так случилось что я ему рассказала про себя про свои боли и он взял меня за руку. И мне было приятно и не хотелось отпускать и ему тоже. И так наверное я влюбилась. Он стал обнмать меня постоянно, а мне этого не хватало и я думала ну все я ему нравлюсь значит. Я сказала, что мы не совсем как друзья и так вот стали встречаться как девушка и парень. Он знал, что у меня есть ребенок. Ну и я думала, что если он со мной встечается, то значит что готов принять моего ребенка. А я очень хотела семью как у всех, даже хотела чтобы он был папой ребенку, так как тот парень мне не помогал совсем. В общем все было хорошо, мы много гуляли, я впервые ощутила как за мной ухаживают он покупал мне все, только цветы не разу не подарил. Мы так не хотели расставаться, а мне нужно было к ребенку, он был с моей бабушкой. Я тогда насиделась дома и хотелось быть свободной и много проводила времени с парнем. Я то к парню приезжала, то дома была с ребенком. И однажды я так думала, мы съедимся и мне не придется разрываться. И он говорил, что мы съедимся, что возможно примет ребенка, просто пока еще не готов. Он даже приезжал и дарил моему ребенку подарки. И такой все умеет, все мне чинил. Я приняла его за таких хороших парней, которые не изменяют, дома сидят, умный еще и зарабатывать умеет. Но были некоторые но. Он стеснялся меня знакомить со своей семьей, потому что у меня ребенок, он стал часто мне говорить плохие вещи про моего ребенка, винить меня в том, что я завела ребенка и стал говорить, что я раньше должна была думать о семье, а такая семья как я бы хотела уже все я не смогу иметь. Как буд-то я неликвид. Я тогда много плакалано он потом говорил, что пошутил. Я много стала заводить разговоры про то, когда мы съедимся, он говорил, что пока не готов, ребенок будет мешать в однокомнатной квартире, а он работает на дому. Что накопим денег и тогда съедимся. Но он так и не сказал про меня своей семье, я стала бояться что у нас несерьзно все. Было трудно, когда мне нужно было ехать домой, он капризничал, не хотел, чтобы я уходила. А когда я была дома, писал, что я развлекаюсь с ребенком. Я очень хотела уже вместе жить, потому что я и ребенка бросаю и его. Вот так и жила, то дома, то у него. А так еще вышло, что у меня мама мне пишет всякую ужасную дичь. Что я проститутка, шалава, много плохого. И мне бывает очень плохо, я очень много плачу из-за этого, но вот мой парень меня всегда обнимал и успокаивал. И тревога уходила. И в общем из-за чего я пишу, мой парень сказал мне, что либо я выбираю ребенка либо его. И что он никогда не мог смириться с тем что у меня есть ребенок. Он так подумал, потому что решил, что если бы у меня не было ребенка, то моя жизнь была бы другой, а он не лох, чтобы на себя чужие ошибки брать. И как бы я не пыталась его переубедить, что главное отношения у нас уже есть отношения, как-то глупо и-за этого расставаться что прими его, я не буду даже уже желать как в обычной семье, можно просто быть другом ребенку, а не отцом. Но он говорил, мне плевать насрать на твоего ребенка. Какие бы ужасные вещи он не говорил, все равно потом он обычно говорил, что шутит и со зла, а на этот раз не говорил уже что пошуил. Что дейсвительно хочет девушку без детей, чтобы только ему все время посвящали, что не хочет чужих отпрысков. Я его конечно понимаю, но так обидно чего не сказал в самом начале еще до того, как я привязалась. Мне он сказал, что не планировал встречаться, просто закрутилось, было со мной хорошо, но все равно когда начинал думать о будущем, то не хотел чтобы был ребенок. И так и сказал, что думал всегда что это временные отношения. А для меня это большой удар, я уже планировала совместную жизнь, я уже все думала он моя семья, а тут как буд-то опять меня использовали не для серьезных отношений. И он сказал, что хотел бы быть со мной, но только без ребенка. А я понимаю, что он может конечно не должен мне, но так больно терять его. Он планирует через год искать как он говорит нормальную девушку, чтобы жить уже вместе и завести может потом семью. А меня все это так ранит, потому что а как же я? Неужели опять так. Кстати папа ребенка женился на той девушке и живет вполне свободной жизнью. И иногда я на него в такой обиде, что я ему была не нужна, а теперь только потому что у меня есть ребенок, меня отвергают. И я не знаю как принять решение парня быть не со мной? Я и правда думала, что если любит, то примет, но он не из таких. Я еще немного нереалистично на жизнь смотрю, поэтому и попала в такую ситуацию. Как в розовых очках. Еще в произведении" Маленький принц" там про приручение написано. Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете... И вот я думала, что любовь такая для меня влюбился и все и так до гроба. Я не могу долго смириться с тем, что никто не должен меня любить и может уйти когда захочет.

01 дек. 2022

Александра, рада помочь Вам.

А подскажите, а теперь как нужно строить отношения новые? Нужно подождать когда когда возьмут замуж, и только потом жить вместе? Просто сейчас как-то среди молодежи принято так что они сначала сожительствуют, чтобы посмотреть как поведут себя, а потом женятся. Но так конечно сильно привязываешься и надежда а если замуж не возьмут, то время теряешь.

Среди молодежи принято сожительствовать - это обобщение, которое не означает что всем нужно так поступать. Свою жизнь каждый из нас строит сам и делает то, что считает нужным. За последствия принятых решений мы тоже отвечаем сами. Если проанализировать Вашу историю, то Вы получили важный опыт и сделали правильные выводы - действительно, мы только теряем время на мужчин, которые не планируют строить семейные отношения. Многим достаточно легкой сексуальной связи, а если женщина еще и готова жить вместе, заботиться о мужчине, выполнять обязаннности жены, не дожидаясь пока ее возьмут замуж, то для мужчины это очень удобно. Он ничего не должен - ни обспечивать женщину материально, ни быть верным - он не муж. Но женщина не чувствует себя в безопасности в таких сомнительных отношениях, нам нужно чувствовать уверенность в мужчине, мы хотим понятного будущего. В сожительстве женщина отдает много, а получает мало и вследствие этого неизбежно разочаровывается, она становится эмоционально нестабильной, ревнует, злится и обижается, но ведь она сама на это согласилась. В итоге эти отношения распадаются - пара расстается, потому что им кажется что именно в сожительстве они узнали истинную сущность друг друга, и значит даже хорошо, что не успели пожениться. На самом деле в браке все могло бы быть иначе, отношения не были бы так испорчены ссорами и конфликтами, потому что поведение обоих было бы более осознанным - они долго встречались и хорошо узнали друг друга, они доверяют друг другу и готовы прощать недостатки. Сожительство - это недоверие друг к другу, это означает - давай просто поживем вместе, секса хочется, но я тебя не знаю, не верю тебе, вдруг у нас ничего не получится, тогда и расстанемся так же легко.

Лучше не торопиться и дождаться пока мужчина сам предложит больше, ведь он и пытается узнать что он должен сделать, чтобы получить секс с этой женщиной, каковы ее условия. И если она готова жить вместе с кем угодно просто так, лишь бы не быть одной, он понимает что его вложений в эти отношения достаточно, она согласна, значит ей все нравится и выходить замуж она не планирует.

Если у Вас другие планы и Вы хотите семью, можно сказать что не готовы жить в сожительстве, не готовы к быстрому сближению - это нормально, мужчина это поймет. Продолжаем общаться и встречаться с тем, кто готов ухаживать. Дайте себе время узнать его получше, как личность, как человека, понять какие у него планы на будущее. У Вас есть ребенок и нужно чтобы этот мужчина был психически здоров и мог стать заменой отца для Вашего сына. Пока Вы одна, живите своей жизнью, заботьтесь о себе и своем здоровье, своей красоте, будьте привлекательной для мужчин. Прежде чем выстраивать отношения с мужчиной, нужно научиться строить отношения с собой, научиться быть счастливой без мужчины. Когда мы пытаемся заполнить мужчиной свою пустоту, он не может дать столько внимания, если остальные сферы не заполнены. У нас должно быть общение на позитивном уровне со своими близкими, с подругами, с коллегами, с теми кто разделяет наши интересы. Хорошо если мы заняты хобби, творчеством, спортом - выберите то, что Вас наполняет, тогда и жизнь станет интереснее, наполнится приятными эмоциями, событиями. Это повышает нашу самооценку, общий жизненный тонус, желание развиваться, менять свою жизнь к лучшему. Если мы зациклились на отношениях, скорее всего мы их сломаем и потеряем. Когда мы живем своей жизнью, счастливы и довольны собой, мы не цепляемся за мужчину, не бежим за ним, если он не хочет быть рядом и стать мужем - спокойно отпускаем его из своей жизни. Для этого, как Вы правильно заметили, нам лучше не привязываться к нему до тех пор, пока отношения не стали определенными, ждем когда он сам предложит сделать их официальными. До этого времени ничего не ожидаем, он просто ухажер, если у нас нет секса, то мы можем встречаться и общаться с разными мужчинами, чтобы выбрать лучшего из них.

20 дек. 2022
Александра

Здравствуйте! Я начала общаться с мужчинами. Стало не так грустно и я отвлеклась. Пока что никто не сказал, что их пугает, что у меня ребенок. Но я только переписываюсь. Я общаюсь с ними по-дружески, просто спрашиваю всякие житейские вопросы. Некотрые из них всякие поцелуи шлют, и общаются так вежливо, даже там солнышко, принцесса говорят, есть кто просто как я общается. Но только я не знаю как реагрировать на это. И вот например, я встречусь с ними, пообщаюсь, только я не знаю как потом себя вести, если я понравлюсь сразу многим. И сразу несколько предложат встречаться. Но я то понимаю, что общаться надо много времени, чтобы понять что за человек. Но вот они могут возможно там меня начать гладить, или цветы дарить и думать, что я уже их девушка. И я что-то не знаю.

20 дек. 2022

Александра, здравствуйте. Хорошо, что решили начать общаться с мужчинами. Сначала знакомство, потом встреча и ухаживание, если мужчина на первой встрече вёл себя достойно.

Некотрые из них всякие поцелуи шлют, и общаются так вежливо, даже там солнышко, принцесса говорят, есть кто просто как я общается.

Не нужно воспринимать все эти ласковые словечки всерьёз, пока вы друг друга не знаете. Мы говорили, что оцениваем мужчину по его поступкам, а не по словам. Общаемся спокойно, принимаем комплименты, но нужно знать свои границы - что допустимо в общении с незнакомым мужчиной. Например, не нужно позволять общение на слишком близкой дистанции, когда мужчина просит более откровенных фото, хочет обсуждать секс, общаться слишком поздно (после 21:00 часа лучше не отвечать). Пока он ещё никто, даже не ухажер - Вы ему понравились и очень хорошо. Ожидаем приглашения на встречу, и если она не случается в ближайшее время, ставим парня в конец очереди, не тратим время на того, кто не хочет реального общения, женщине виртуальные игры не нужны.

Но только я не знаю как реагрировать на это. И вот например, я встречусь с ними, пообщаюсь, только я не знаю как потом себя вести, если я понравлюсь сразу многим. И сразу несколько предложат встречаться. Но я то понимаю, что общаться надо много времени, чтобы понять что за человек.

Совершенно верно, так же продолжаем общаться и встречаться. Если сексуальной связи нет, это общение напоминающее дружбу. Он ухаживает, может дарить цветы, приглашать в кафе или на прогулку, это нормально. И пусть они знают, что пока Вы не определились с выбором и у них есть соперники, пока дистанция для всех одинаковая - средняя, как с друзьями или коллегами.

Но вот они могут возможно там меня начать гладить, или цветы дарить и думать, что я уже их девушка. И я что-то не знаю.

Цветы пусть дарят, если хотят, ухаживания принимаем, а вот гладить Вас без Вашего разрешения не получится) Просто останавливаете мужчину и говорите, что пока Вы с ним не настолько близки, чтобы обниматься или вот так прикасаться, и Вы надеетесь на его понимание. Тот, кто адекватен - поймёт и останется в границах, обозначенных Вами. Кто будет грубить из-за отказа к сближению, перестаем встречаться. Нам нужно найти нормального, здорового мужчину, а такой мужчина обязательно подождёт и не будет проявлять насилие.

21 дек. 2022

Время консультации закончено