КонсультацииОтношения в парах

Жених меня ударил. Как понять, нужно ли выйти из таких отношений или нет?

01 дек. 2022
Виктория
Как понять, нужно ли мне выйти из отношений или нет? Вместе 5 лет, помолвлены. Последний год доходит до драк во время ссор. Сегодня он меня ударил до крови. Ссоры с пустого места. Я его люблю, но терпеть такое уже не могу. Много раз собиралась уйти, но он извиняется, говорит, что я тоже была не права и мы миримся. Чувствую что ему уже не интересна моя жизнь и мои достижения, все мои слова воспринимает в штыки. Обижается на любую мелочь. После ежедневных ссор ждёт ещё что у меня будет желание заниматься сексом, к слову его не было давно уже, но я не могу. Даже объятия и поцелуи уде не приятны от него и от всех обиды. Мы даже делали контракт отношений с правилами и запретами, но это не сработало. Я понимаю что все это ужас, но хочется узнать в таких отношениях есть шанс? И если да, то что нужно делать, чтобы их спасти? Было очень много хорошего между нами и не верится что это просто вот так закончится

01 дек. 2022

Виктория, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если всё устраивает, то готова поработать с Вами.

Какой формат консультации был бы удобен: 1 час непрерывно (могу предложить сегодня в 18. 00 по Москве) или 2 дня в свободном режиме?

01 дек. 2022
Виктория

2 дня в свободном режиме

01 дек. 2022

Виктория, расскажите как давно начались ссоры? Кто обычно является их инициатором?

И что значит на "пустом месте"?

01 дек. 2022
Вместе 5 лет, помолвлены

Как в общем бы охарактеризовали Ваши отношения за эти 5 лет?

01 дек. 2022
Я его люблю, но терпеть такое уже не могу. Много раз собиралась уйти, но он извиняется, говорит, что я тоже была не права и мы миримся.
Доходит до драк во время ссор. Сегодня он меня ударил до крови.

Что Вас до сих пор держит в отношениях? Разве человек, который любит, способен сделать больно, ударить? Сколько ещё готовы терпеть побои?

01 дек. 2022
Виктория

Ссоры были изначально, как только мы начали общаться. Инициаторами мы оба бываем, нельзя сказать, что кто то чаще. На пустом месте, потому что ссора может начаться с чего угодно. Например с просьбы пойти погулять, помыть посуду, если я рассказываю что то, а он не слушает вообще и наоборот, если он рассказывает, а мне надо срочно отвлечься и по работе что то сделать. За 5 лет мне кажется уже может ссора начаться с любого вопроса и в любой момент

01 дек. 2022
Он извиняется, говорит, что я тоже была не права и мы миримся

Возможно, что и были не правы, но оправдывает ли это удары? Ответственность за физическое насилие он перекладывает на Вас.

01 дек. 2022

Что для Вас любовь?

Как Вы понимаете, что кто-то любит Вас? (по каким признакам это становится понятно)

Представьте себя на месте Вашего МЧ: как бы Вы относились к себе?

А как на самом деле позволяете к себе относиться?

01 дек. 2022
Виктория

В общем можно сказать, что у нас были очень тёплые отношения, в которых было очень много доверия. У нас общие взгляды на жизнь, общие увлечения, стремления. Причём она были у нас такими и до знакомства. Мы любим одно и тоже. Наверное это и держит до сих пор. И Надежда на то, что он исправится. Наверное все из за того, что такие отношения были у моих родителей. Он не был таким. Он был из полной замечательной семьи, где очень уважают и любят друг друга родители. Первый год ссор он даже не мог меня оскорбить, он очень старался держать себя в руках, со временем он начал переходить на оскорбления, и вот год назад начал толкать, хватать и с каждым разом все хуже и хуже. Но почему то есть Надежда что он исправится, он не был таким изначально, мне кажется что это я его вывожу и сделала таким

01 дек. 2022
Виктория

Удары ничего не оправдывает.

Для меня любовь это чувство защищенности и того, что я нужна человеку. Проблема в том что мне с детства не давали любви родители, меня отдали на воспитание строгой бабушке в 3 года и только на 1 ночь на выходные забирали. Мне кажется все это ильной сказывается сейчас на наших отношениях.

Если представить себя на месте моего МС я бы наверное давно от себя ушла. Я очень требовательная и часто бываю вообще всем недовольная, очень часто критикую

01 дек. 2022
И Надежда на то, что он исправится.
Первый год ссор он даже не мог меня оскорбить, он очень старался держать себя в руках, со временем он начал переходить на оскорбления, и вот год назад начал толкать, хватать и с каждым разом все хуже и хуже. Но почему то есть Надежда что он исправится, он не был таким изначально, мне кажется что это я его вывожу и сделала таким

Правильно понимаю, что оскорблять он Вас начал уже после года отношений?

Как думаете человек может измениться только по Вашему желанию? Вас не пугает, что это уже происходит достаточно длительное время? И дошло до рукоприкладства? Почему берёте ответственность за его такое поведение только на себя?

01 дек. 2022
И вот год назад начал толкать, хватать и с каждым разом все хуже и хуже.

Сколько ещё готовы это терпеть?

01 дек. 2022
Для меня любовь это чувство защищенности и того, что я нужна человеку.

Вы чувствуете защиту, получая удары? Это приемлемо? Насколько это 👇👇👇 ценно для Вас

У нас общие взгляды на жизнь, общие увлечения, стремления.
Мы любим одно и тоже. Наверное это и держит до сих пор.

Что Вы готовы терпеть такое отношение партнера к Вам?

01 дек. 2022
Проблема в том что мне с детства не давали любви родители, меня отдали на воспитание строгой бабушке в 3 года и только на 1 ночь на выходные забирали. Мне кажется все это ильной сказывается сейчас на наших отношениях.

Бабушка применяла к Вам насилие (физическое, психологическое)?

01 дек. 2022

Могли рассказать подробнее, как проявляется требовательность, недовольство и критика?

01 дек. 2022
Виктория

Мы с ним сегодня говорили, он признаёт, что ведёт себя неправильно. Это и вправду уде достаточно долго, терпеть уже совсем не хочется, но вместе с тем он обещает измениться и хочется верить ему. Он даже записался к психологу чтобы проработать с ним это.

На самом деле это происходит не так часто, ссора с криками и оскорблениями где то раз в неделю иногда чаще, иногда реже, а до рукоприкладства доходит в редких случаях, где то раз в месяц, было и несколько месяцев без этого, было и пару раз за месяц… и между этими событиями чувствую себя любимой, чувствую что во мне нуждаются. Хотя в последнее время даже между ссорами нет такого чувства тепла, как было раньше

Нет, но мама могла долго не разговаривать со мной за четверки в школе, или даже за 5-. Часто бывало такое, что я делала что то, а на это слышала, что у меня не получается и это не мое. Когда я хотела заниматься музыкой или рисованием мне говорили, что я не смогу, меня не отдали в лицей, хотя я туда хотела, чтобы учить углубленно языки, но мне говорили, что я не потяну. При всем при этом я закончила школу с золотой медалью.

Например он уже долго не может сдать на права, учится уже больше года и даже не пробудет сдать, я ему часто говорю, что не было смысла тогда деньги тратить, если он их не пытается даже получить. Ещё я часто его критикую, когда речь идёт о домашних обязанностях, мне кажется, что он делает недостаточно. Банальные вещи типо носки и трусы по квартире мне не нравятся, я ему говорю об этом и часто в грубой форме. Критикую если он поправится, даже говорила ему, что он как кабан с огромным пузом, не знаю зачем я так сказала, мне потом было очень стыдно. Когда он делает что то я хочу как лучше и показываю где можно было бы доделать или доработать, а он воспринимает это как жесткую критику и говорит что мне никогда ничего не нравится.

01 дек. 2022
Это и вправду уде достаточно долго, терпеть уже совсем не хочется, но вместе с тем он обещает измениться и хочется верить ему. Он даже записался к психологу чтобы проработать с ним это.

Сколько он Вам уже обещает исправиться?

Если Вам "уже совсем не хочется", тогда зачем?

На самом деле это происходит не так часто, ссора с криками и оскорблениями где то раз в неделю иногда чаще, иногда реже, а до рукоприкладства доходит в редких случаях, где то раз в месяц, было и несколько месяцев без этого, было и пару раз за месяц…

Зачем Вы оправдываете оскорбления и рукоприкладства? Чаще они или реже, считаете, что такой формат отношений норма?

01 дек. 2022

Получается, что любовь мамы Вы должны были заслужить? И доказать ей, что Вы хорошая и Вас можно за это любить, а не просто за сам факт, что Вы её ребёнок?

01 дек. 2022
Например он уже долго не может сдать на права, учится уже больше года и даже не пробудет сдать, я ему часто говорю, что не было смысла тогда деньги тратить, если он их не пытается даже получить.

Он потратил свои деньги? Это же его выбор не делать этого?

Ещё я часто его критикую, когда речь идёт о домашних обязанностях, мне кажется, что он делает недостаточно. Банальные вещи типо носки и трусы по квартире мне не нравятся, я ему говорю об этом и часто в грубой форме.

В чьей квартире Вы живёте? Он так делал всегда? И его это устраивает?

Критикую если он поправится, даже говорила ему, что он как кабан с огромным пузом, не знаю зачем я так сказала, мне потом было очень стыдно. Когда он делает что то я хочу как лучше и показываю где можно было бы доделать или доработать, а он воспринимает это как жесткую критику и говорит что мне никогда ничего не нравится.

Ваше поведение Вам никого не напоминает?

02 дек. 2022
Виктория
Сколько он Вам уже обещает исправиться?

Он правда много раз обещал исправиться, но и я тоже обещала перестать его критиковать. Наверное хочется верить что и я и он сможем справиться с этим, сможем изменить все. Наверное есть страх что если мы расстанемся это будет означать что я слабая и не смогла справиться сама с собой и изменить себя и своё отношение к нему, не смогла стать лучше, чем моя мама.