КонсультацииОтношения в парах

Недопонимание с парнем или проблема во мне

05 мар. 2018
Mslifox
Добрый день. Прошлым летом набрала долгов на большую сумму. Помог мой мужчина, с которым начали встречаться и жить вместе. В сентябре уволилась с работы, он оплачивает мой долг. С того времени не нашла работу. Он поддерживал, предлагал найти себе что-нибудь по душе. В феврале начала понемногу таксовать, часа 2-3 в день. Парня начало напрягать, что я много времени провожу дома. Начались ссоры. Сейчас таксую ежедневно. Откладываю деньги на погашение задолженности.

Но слышу от мужчины, что ничего не меняется. Он отдаляется. Не разговариваем. Ему 28, мне 23. Начала снова брать деньги в долг, чтобы отдавать ему, показывать, что делаю всё, что могу. Но стабильно раз в неделю он перестает со мной говорить, отвечает, что не видит, чтобы что-то менялось. Работает барменом, ночью работает, днём спит. Устает. Хочу проводить с ним хоть какое-то время вместе. А он считает, что я это делаю потому, что не хочу работать. Люблю его безумно. Но от этих ситуаций просто опускаются руки, ничего не хочу. Не хочу проводить время дома. Желание напиваться каждый день. Не знаю как быть дальше. Не хочу его потерять и не знаю, что делать дальше.

05 мар. 2018
Mslifox, здравствуйте!
Советую прочитать Конфликты в паре: выход из замкнутого круга
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 мар. 2018
Добрый день.
Скажите. В чем его претензия к вам? Как вы понимаете претензию?
05 мар. 2018
Mslifox
Что я слишком много времени провожу в ничегонеделании. Не участвую в бюджете семьи. Был разговор о том, чтобы найти хоть какую-то работу. Мой свободный график в такси его не устраивает.
05 мар. 2018
Как вы считаете, он в этом вопросе прав?
05 мар. 2018
Mslifox
Нет. Я не зарабатываю такие же деньги, как он. И не смогу. Но я стараюсь. Пытаюсь совместить работу и возможность видеть его чаще. У меня это выходит, но за время, пока я была вообще без работы он привык, что мое внимание - от желания ничего не делать.
05 мар. 2018
По вашим ощущениям, он вас упрекает в лентяйстве или хочет сподвигнуть вас развиваться и зарабатывать, чтобы вы двигались вместе?
05 мар. 2018
Mslifox
По моим ощущениям - он просто устал от меня. Я не знаю, куда двигаться - планов никто не строит, живём "сегодня".
Возможно, и то и то.
05 мар. 2018
А если с ним подумать про планы? И поговорить про них?
05 мар. 2018
Mslifox
Сложно. Сейчас он просто игнорирует меня. А вообще - мы говорим о текущем. Даже на самое ближайшее будущее очень сложно загадывать. Завтра хочу вернуться на старую нелюбимую работу. Но только затем, чтобы угодить ему
05 мар. 2018
А что сделаешь для себя? Чем себе угодишь?
05 мар. 2018
Mslifox
Получу его одобрение. Возможно, постоянная "зависимость" к его присутствию пропадет. Мне всегда его мало..
05 мар. 2018
А если что-то для себя, но с ним не связанное? Придумаете?
05 мар. 2018
Mslifox
Сложно...
Финансовая независимость быть может. Больше общения с другими людьми..
05 мар. 2018
Это хорошие цели.
Какой первый шаг для финансовой независимости?
С кем из друзей свяжитесь?
05 мар. 2018
Mslifox
Работа опять же. Видимо действительно придется идти на старую работу.
Думала общаться с незнакомыми людьми. Раньше занималась текстовыми ролевыми играми, хотела вернуться, начать снова
05 мар. 2018
Как думаете, если у вас появится своя, интересная жизнь, вашему партнеру станет интереснее с вами?
05 мар. 2018
Mslifox
Мне кажется, что он будет отвыкать от меня, забывать..
Но он будет рад, что я живу не его жизнью. А будет ли интересно со мной - не знаю...
05 мар. 2018
Вы дорожите им? Вашими отношениями?
05 мар. 2018
Mslifox
Черезчур. Я очень боюсь его потерять. Хочу всегда быть с ним.
05 мар. 2018
Как вы думаете, что чувствует, когда вы все время с ним?