КонсультацииСемейные отношения

Вернуть мужа

11 мая 2016
Olga9191
Пожалуйста, помогите, нахожусь в отчаянии. Ситуация следующая: с гражданским мужем живём три года, ребёнку 2 года. После родов я превратилась из любящей жены а Тирана, весел пилила, орала, пропали интимные отношения. В неудачах в этой сфере обиняка его словами " ты не мужик", " ты не можешь меня удовлетворить" хотя сама не хотела. Но не могла в этом признаться. Когда одумалась и буд то проснулась было уже поздно. 3 мес назад он сказал все я тебя не люблю ты мне противна, надо жить отдельно. Я пока не переехала. Пыталась и говорить с ним, умоляла простить дать шанс, были срывы. Дома всегда чисто вкусно больше не кричу и не напрягаю. К себе не подпускает и на метр. Что делать? Есть ли шанс ? Люблю его очень готова менялся и исправлять ошибки. А он говорт поздно. Знаю точно что другой пока нет

15 мая 2016
Olga9191, скажите, а Вы сами чувствуете разницу между

1) "ты не имеешь права нас выгонять, ребёнку тут лучше, расслабься уже и не ищи подвоха в моих действиях" и

2) "ты волен принять любое решение, и я его приму. Но мне будет очень жаль, если наш ребёнок будет жить в тесноте и нужде. Пока ему нет трёх, я не смогу даже начать обеспечивать ему такой уровень жизни, который есть здесь, когда мы живём вместе. Поэтому я прошу тебя дать мне немного времени, до трёх лет нашего сына, и за этот период я постараюсь окрепнуть достаточно, чтобы иметь силы уйти. А пока я бы просто хотела продолжать жить здесь и поддерживать порядок в доме, заботясь о тебе и ребёнке. Если ты при этом сможешь со мной общаться, буду рада, если нет - приму как есть. Решение оставляю за тобой в любом случае".

Можете поделиться своими ощущениями от обоих вариантов?
15 мая 2016
Olga9191
Второй вариант конечно приятней, первый наталкивает на агрессию, а. Вот как ни думала не могла мягко сформировать
15 мая 2016
Olga9191, как Ваше самочувствие? Изменилось ли немного ощущение, связанное с отчаянием, есть ли какой-то новый взгляд на Вашу ситуацию?
15 мая 2016
Olga9191
Спасибо, да прошла паника и истерика. Пришло по крайней мере смирение, сделаю все что смогу, а там как будет. Сложно конечно иногда промолчать, сегодня вот не сдержалась и поругались, тяжело когда вкладываешь душу, а человек всячески показывает что ему наплевать. Ну я все выдержу, а потом может придёт осознание что мне самой он не нужен. Главное сейчас взять в руки себя и делать все с удовольствием, не взирая на его реакцию
16 мая 2016
Olga9191, а из-за чего поругались, если не секрет? Иногда это признак того, что лёд тронулся, ведь ругаться - это проявлять эмоции друг к другу, не так ли? Как раз то, чего пытается избегать Ваш супруг. Как же Вам удалось его стену молчания пробить?
16 мая 2016
Olga9191
Да на пустом месте из за уборки, он никогда за собой ничего не убирает, даже тарелку не помоет, я и не выдержала с ребёнком совсем не помогает хотя в отпуске сейчас

Иногда вижу как специально меня игнорирует или наоборот грубит чтоб меня вывести на эмоции и потом сказать, что я не изменила... Я стараюсь с душой но иногда тоже срываюсь, так как устаю все делать одна
16 мая 2016
Olga9191, правильно ли я Вас слышу, что поругаться для Вашего мужа - это лишнее подтверждение того, что Вы плохая жена и не изменились, хотя собирались? И что он иногда как будто специально Вас провоцирует на это?
16 мая 2016
Olga9191
Да, мне кажется именно так. Будто специально выводит меня. А иногда хорошо общается, у него очень непонятное поведение!

Сегодня он меня снова обидел, я заплакала. Потом подошёл обнял и говорит, я больше не буду тебе грубить, я должен признать ты хорошая мать, я тебя уважаю за это, и никогда не брошу в беде, но хватит для меня старатся, готовить и прочее. Ты делаешь себе больно и мне оттягтвая наше расставания, я тебя больше хочу, не люблю. пойми и чем раньше тем лучше для тебя.

Я сказала, что принимаю его решение и хочу чтоб он был счастлив! Но на самом деле отпустить от себя не могу. Он сам чуть ли не плакал когда говорил, ещё говорит мне больно видеть твои слёзы. Что же делать? Умом понимаю что это конец, но без него не смогу... Он и наш сын это сой смысл моя радость

Боль же пройдёт?
17 мая 2016
Olga9191, конечно, пройдёт. Мне кажется, сегодня между вами с мужем произошло что/то очень важное. Что Вы чувствовали, когда он обнимал Вас и говорил, что ему больно видеть Вашм слезы? Это было похоже на поведение того, кто больше не любит?
17 мая 2016
Olga9191
Думаю не любит, просто ему жалко меня. Если бы любил не стал бы расставаться. Понятно что я его обидела, но когда любят даже измену прощают а я не предавала его... Любовь не вернуть наверное... Пока буду жить и надееться заботиться и любить, а там что будет то будет. Насильно мил не будешь...но я до последнего буду верить что ещё может все наладится

Может лучше сейчас как раз больше не трогать его, а занятся собой, быть красивой. Я думала если я смогу склонить его к близостям то лёд тронется... Но он не допускает и мысли об этом...

Но в тоже время понимаю что как соседи мы можем жить долго, а потом он встретит другую и шансов точно не будет.

С другой стороны если люблю я должна отпустить не мучить его
17 мая 2016
Olga9191, я слышу Ваши метания, очень сочувствую Вам. Что сейчас происходит после Вашего объяснения с мужем? Чувствуете ли какие-то изменения? Помогите понять: что имел в виду Ваш муж, говоря, чтоб Вы перестали заботиться и оттягивать расставание? Он имеет в виду, чтобы вы жили как соседи? Или он хочет выставить Вас с сыном из квартиры? Если он хочет расстаться с Вами, что мешает ему снять квартиру, предоставив пока Вам с ребёнком жить в нормальных условиях? Не видите ли в этом какого-то противоречия?
17 мая 2016
Olga9191
Его зарплата не позволяет ему снять жильё и плюс оплачивать эту квартиру и содержать нас, он говорил что еслиб были деньги он бы сеял квартиру. И он не хочет нас выгонят, хотя ему хочется пожить одному. Но он просит не готовить ему не спрашивать не о чем не трогать, жить как соседи. Говорит, я вижу что ты надеешься что все будет хорошо и тем самым мучаешь и себя и меня. Жизнь продолжается, люди сходятся и расходятся, и чем раньше ты это поймёшь тем лучше для тебя. Говорит я больше не буду тебе грубить и тем самым причинять тебе боль, но ты сведи наше общение к минимуму

Как вы думаете, если мы действительно поживём отдельно это ещё больше отладит или может приблизить?

Стоит ли уходить или наплевать на все и жить с сыном в комфорте и забыть про мужа ? Я вся разрываюсь между тем что чувствую и тем что правильно

Как вы относитесь к гадалкам и к астрологам? Я вначале ходила и к тем и к другим, все пророчили распад семьи и никакого будущего с ним...
17 мая 2016
Olga9191, я полагаю, что люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, готовы на многое, чтобы получить надежду на устраивающий их вариант развития ситуации, однако любые гадания остаются лишь гаданиями и предположениями, точного будущего никто Вам предсказать не может, и Вы сами это понимаете, как мне кажется.

В любом случае человек может делать лишь то, что зависит от него, согласны? Поняла позицию Вашего мужа. У меня к Вам вопрос: а на каком основании Вы считаете, что его желание "пожить одному" важнее, чем Ваше желание обеспечить хорошие жилищные условия ребенку?

У него какой-то свой кризис, он нашел удобный для себя способ возложить ответственность на Вас, а, возможно, Вы сами эту ответственность пытаетесь на себя взять. Мне показалось, что в вашем последнем с мужем разговоре он что-то понял важное и постарался снять с Вас ответственность за свое состояние. Что Вы об этом думаете? Как Вы вообще относитесь к тому, что человек может измениться настолько, что для него перестают иметь значение прежние привязанности? Гарантий любви, к сожалению, не существует, и как Вы, так и Ваш муж имеете право разлюбить, безусловно. Другое дело, что у Вас есть общий ребенок, и пока он мал, и Вы и муж несете ответственность за его благополучие и качество жизни.

Только Вам, Ольга, решать, насколько Вы сможете находиться с мужем в одной квартире долгое время, в условиях, что он старается минимизировать эмоциональный контакт. Если бы Вы действительно могли сейчас направить свои силы на что-то еще, например, на себя и на то, чтобы в Вашей жизни появилось что-то еще ценное для Вас, кроме отношений с мужем, мне кажется, это бы могло снизить накал переживаний, и дало бы Вашему мужу ту самую дистанцию, о которой он Вас просит.
17 мая 2016
Olga9191
Да я буду старатся переключатся на себя, просто многие говорят поживите отдельно и он сам затоскует, но они не понимают что Это не игрушки и я не могу ребёнка то там то тут, вырывать его из комфортных условий жестоко. Может начать жить для себя и ребёнка и может, буду работать над этим состоянием. Спасибо вам за помощь вы столько ценного мне сказали.

Часто так бывает кона добиваешься чего то изо всех сил и не выходит (особенно в работе), а когда переключишься отойдёшь и раз и варианты умные приходят и проблема как бы сама решается. Мозг это понимает, главное чтоб эмоции меня не подводили.
17 мая 2016
Olga9191, абсолютно присоединяюсь к Вашим размышлениям. Иногда нужно чуть отдохнуть от навязчивых мыслей, и ситуация неожиданно разворачивается в другую сторону, открывает новые возможности. И по поводу того, что ребёнок не игрушка, и его не нужно дергать, пока не нашёлся приемлемый вариант, тоже присоединяюсь к Вам.

Если будет потребность справиться с эмоциями, пишите сюда, постараюсь помочь.
17 мая 2016
Olga9191
Спасибо)
17 мая 2016
Merbay
Olga9191, Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.
Есть интересные разделы "В кафе у Фрейда", где Вы сможете пообщаться на любые темы, "Психологи говорят" - полезно и интересно.
24 мая 2016
Зика
Екатерина Крупецкая, помоги мне пожалуйста как вам написать?