КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с ожирением? Вес не уходит из-за страха быть слабой

04 дек. 2022
Аванпост
У меня ожирение. Я приблизительно понимаю психологическую причину лишнего веса — я очень боюсь эмоциональной боли, а если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит и не сделает больно. Сейчас я замужем, муж меня и пальцем не трогает, ссоримся, бывает, но я его учу решать семейные проблемы разговорами, т.е. психологического дискомфорта я практически не испытываю. НО! Вес не уходит. Как убедить себя в том, что я могу себе позволить быть слабой? Что меня никто не обидит? Я понимаю, что в моем случае есть гормональные проблемы и, в любом случае, дообследуюсь, но как проработать психологическую проблему лишнего веса? С чего начать?

04 дек. 2022
Аванпост

Я онколог. Коллеги есть разные, но, чаще, мужчины или женщины в теле. Хрупкие - единицы

04 дек. 2022
Я прекрасно понимаю, что, допустим, если мужчина на меня поднимет руку на работе, то я, во-первых, не должна отвечать насилием (не имею права), а, во-вторых, не смогу ответить "голыми руками".

Были подобные случаи, если да чем заканчивались?

04 дек. 2022
Аванпост

Разговоры на повышенных тонах были. Заканчивались приходом охраны. Блокировали в кабинете. Но все разрешалось.

04 дек. 2022
Если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит

На сколько от 1 до 10, Вы сейчас верите в необходимость быть большой и грозной для безопасности?

04 дек. 2022
Аванпост

Сейчас мне ничего не грозит, кроме потери близких - друг и муж на войне

04 дек. 2022
Аванпост

Но, учитывая, что сейчас обострение у педофилов, я, иногда, ловлю себя на мысли, что боюсь, что не смогу защитить своего ребенка

04 дек. 2022
Если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит

На сколько от 1 до 10, Вы сейчас верите в необходимость быть большой и грозной для безопасности?

04 дек. 2022
Аванпост

Для безопасности дочери на 10

04 дек. 2022
Стараюсь пить больше воды, меньше кушать - вес не снижается даже на граммы

Однако Вы пытаетесь похудеть, какие цели Вы при этом реализуете! Чем Вас не устраивает нынешний вес?

04 дек. 2022
Аванпост

Мне тяжело, на мне не застегивается одежда проблемы со здоровьем

04 дек. 2022

Проблемы со здоровьем это серьёзно, будучи больной Вы не сможете защищать дочку...

04 дек. 2022
Хрупкие - единицы

Расскажите о таких подругах, как они решают проблемы с безопасностью? Были ли у них с этим проблемы?

04 дек. 2022
Аванпост

Обе уволились и перешли в частную медицину

04 дек. 2022

А помимо работы есть такие подруги? Как они справляются?

04 дек. 2022
Аванпост

Одна. Но она во втором декрете, а на работе больше административные функции. Когда я была на должности заведующей, я похудела

04 дек. 2022

У неё были когда нибудь проблемы с безопасностью?

04 дек. 2022
Аванпост

Были, но у нее на работе охраны больше

04 дек. 2022
Но, учитывая, что сейчас обострение у педофилов, я, иногда, ловлю себя на мысли, что боюсь, что не смогу защитить своего ребенка

Как думаете как бы в таких случаях она защищала своего ребёнка? Что бы Вы ей посоветовали для обеспечения личной безопасности и защиты ребёнка?

04 дек. 2022
Аванпост

Купить пистолет. Но у нее муж большой и свекр бывший криминальный авторитет

04 дек. 2022
Были, но у нее на работе охраны больше
Разговоры на повышенных тонах были. Заканчивались приходом охраны. Блокировали в кабинете. Но все разрешалось.

То есть и в Вашем и в её случае проблемы решались с помощью охраны и вес роли не играл?