КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с ожирением? Вес не уходит из-за страха быть слабой

04 дек. 2022
Аванпост
У меня ожирение. Я приблизительно понимаю психологическую причину лишнего веса — я очень боюсь эмоциональной боли, а если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит и не сделает больно. Сейчас я замужем, муж меня и пальцем не трогает, ссоримся, бывает, но я его учу решать семейные проблемы разговорами, т.е. психологического дискомфорта я практически не испытываю. НО! Вес не уходит. Как убедить себя в том, что я могу себе позволить быть слабой? Что меня никто не обидит? Я понимаю, что в моем случае есть гормональные проблемы и, в любом случае, дообследуюсь, но как проработать психологическую проблему лишнего веса? С чего начать?

04 дек. 2022

Если этот вопрос решён, предлагаю закончить консультацию. Расскажите, что вынесли для себя полезного.

04 дек. 2022
Аванпост

Пора пополнять коллекцию огнестрельного оружия.

04 дек. 2022

И обратиться к нутрициологу! Желаю Вам успехов в борьбе с лишним весом!