КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как справиться с ожирением? Вес не уходит из-за страха быть слабой

04 дек. 2022
Аванпост
У меня ожирение. Я приблизительно понимаю психологическую причину лишнего веса — я очень боюсь эмоциональной боли, а если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит и не сделает больно. Сейчас я замужем, муж меня и пальцем не трогает, ссоримся, бывает, но я его учу решать семейные проблемы разговорами, т.е. психологического дискомфорта я практически не испытываю. НО! Вес не уходит. Как убедить себя в том, что я могу себе позволить быть слабой? Что меня никто не обидит? Я понимаю, что в моем случае есть гормональные проблемы и, в любом случае, дообследуюсь, но как проработать психологическую проблему лишнего веса? С чего начать?

04 дек. 2022
Аванпост

На работе да. Но одну мою "маленькую" коллегу гоняли с топором вокруг поликлиники

04 дек. 2022
Купить пистолет.

Как думаете в Вашем случае это могло бы помочь уменьшить тревожность? Возможно газовый балончик или электрошокер, их можно приобрести без дополнительных заморочек с получением лицензии.

04 дек. 2022
Аванпост

Ну у меня есть лицензия на гладкоствол. Думаю, возможно, можно приобрести что-то из таких мер самообороны

04 дек. 2022
Но одну мою "маленькую" коллегу гоняли с топором вокруг поликлиники

Как думает что было бы в данном случае продуктивнее для самообороны лишний вес или оружие?

04 дек. 2022
Аванпост

Оружие

04 дек. 2022

Почему бы не рассмотреть такой вариант? Лично у меня для самообороны есть пистолет "Оса", прост в использовании, кроме травматических патронов есть светошумовые и сигнальные. А лишний вес только уменьшает мобильность.

04 дек. 2022

Для получения лицензии Вам потребуется только подать заявление на госуслугах, а купить б. У. Можно в районе 4т...

04 дек. 2022
Аванпост

У меня есть автомат калашникова и светозвуковые патроны к нему - внушительно, но не мобильно. А на осу нужно разрешение

04 дек. 2022

А если бы потребовалось убегать от опасности, у кого будет больше шансов, у человека с лишним весом или спортивного телосложения?

04 дек. 2022
Аванпост

У того, кто умеет бегать. Я никогда не бегала быстро, но всегда могла бежать долго. Сейчас бегать нельзя из-за веса

04 дек. 2022
А на осу нужно разрешение
Для получения лицензии Вам потребуется только подать заявление на госуслугах, а купить б. У. Можно в районе 4т.
04 дек. 2022
Аванпост

И не требуется посещение ОЛЛР?

04 дек. 2022

Не думали изучать единоборства? Если нет времени ходить на курсы, то можно по изучать болевые приёмы захватов по видео на ютубе, а поотрабатывать с подругами, кто тоже обеспокоен безопасностью. Как думаете умение выкрутить протянутую руку до невыносимой боли добавит Вам уверености в себе?

04 дек. 2022
Аванпост

Я занималась рукопашным боем, но совсем недолго. Мои подруги никогда не задумывались о безопасности. Да и водительских правах - "у нас же ты есть"

04 дек. 2022
И не требуется посещение ОЛЛР?

Требует, но только для получения лицензии, Вам как владельцу гладкоствольного оружия не надо собирать никаких справок. Приложите скан действующего разрешения и всё.

04 дек. 2022
Аванпост

Я знаю приемы, но они относятся к категории "либо он тебя, либо ты его"

04 дек. 2022
Как справиться с ожирением? Вес не уходит из-за страха быть слабой

Если бы к Вам с таким же запросом обратилась близкая подруга, что бы Вы ей сейчас порекомендовали?

04 дек. 2022
Аванпост

Скорее всего, заморочиться с оружием

04 дек. 2022
Если я большая и сильная, то есть толстокожая, то меня никто не обидит

На сколько от 1 до 10, Вы сейчас верите в необходимость быть большой и грозной для безопасности?

04 дек. 2022
Аванпост